перейти к публикации
215 комментариев к публикации

«Люди выйдут из правового поля и устроят кровавую бойню»: волгоградец — о ситуации с собаками

7 февраля 2022, 12:12
Гость
Гость
28 апреля 2022, 14:46
От комментаторов агрессии исходит больше, чем от собак. Кастрация не делает собак добрее, а останавливает прибавление новых. Живущие в городе уже не дикие животные
Гость
24 февраля 2022, 09:43
в этой проблеме две стороны: слезоточивые граждане , в т.ч. ите ,что собак выбрасывают - и покусанные ,убитые одичавшими собаками люди ,в т.ч. дети. был такой случай в моей жизни -ребенка покусал сорвавшийся с цепи пес комендатуры гарнизона -спасли гулявшие там мамы. правда с санкции нач. штаба организовал команду ,получили мелкашки -все же жилой гарнизон.-провели зачистку территории рано утром -услышали в свой адрес много приятного . комендантскую собаку -уже на привязи лишил возраста лично -выяснилось ,что она регулярно сбегала в жилую зону и перекусала немало людей и детей в т.ч. нач. автослужбы дивизии назначил меня своим личным врагом ... через год расстались без крови я -переехал в улан-батор .людей в гарнизоне перестали кусать собаки
Гость
21 февраля 2022, 17:43
Пора этого "Петросяна" проверить на логику и здавый смысл. А потом сделать с ним все то, что он предлагает сделать с животными и посмотреть, как оно потом запоет!
Гость
20 февраля 2022, 08:47
Не сегодня началась эта проблема а деньги выделяются и немалые каждый год и вопрос куда и в какие карманы они попадают, думаю скоро много интересного узнаем.
Гость
17 февраля 2022, 11:36
начиналось статья здравыми мыслями, а закончилась налогами)
Гость
8 февраля 2022, 21:35
Продолжение. А что на уме у людей вы знаете? Ни одна собака не обливает бензином и не поджигает вас и ваших детей, не травит вас ядом и не выбрасывает с окон многоэтажек, не отрезает вам руки и ноги, не снимает с вас шкуру, не отстреливает, не вывозит в поле, не привязывает к дереву. А «люди» - это делают с ними и их детьми. А некоторые не моргнув глазом, делают это и со своими детьми. И я тысячу раз более спокойно пройду мимо любой собаки, чем мимо компании подвыпивших людей. Потому что нет страшнее зверя, чем человек!
Гость
8 февраля 2022, 21:30
Автор упоминает об убийстве собаками маленькой девочки, но почему то не упоминает сколько девочек и мальчиков убили люди, взять недавний пример когда два ушлепка изнасиловали и убили пятилетнюю девочку, а сколько примеров когда люди убивали других людей? И таких примеров жестокого обращения с детьми и не только, намного больше, чем нападения собак на людей. У них нет охотничьих инстинктов, но они этим занимаются и отсидев они снова выйдут на свободу и продолжат делать то что делали. Чем эти люди отличаются от "лесных диких животных"? Говоря о таких людях, можно упоминать слово "гуманизм"? Из вашей статьи, видно что можно, пусть живут а мы их будем содержать на свои налоги, их и тех кто их охраняет, они же люди... Если выбирать кого содержать на уплаченные мною налоги, не знаю как вы, а я выберу собак. Вы скажете что это крайности. Тогда продолжим… Собака не гадит злонамеренно на улицах города, она уходит в кустики, подальше от глаз, а люди могут поссать посреди улицы, на стены домов. Собака не курит и не бросает окурки в реки, в водоемы, в парках и на детских площадках. Собака не пьет алкоголь и не бросает бутылки и не разбивает их, не оставляет за собой кучу мусора, посмотрите на что похожа набережная летом. Собака не орет матом на своих щенков и на чужих щенков тоже не орет. Вы боитесь собаку, ибо не знаете что у нее на уме. А что на уме у людей вы знаете? Ни одна собака не о
Гость
8 февраля 2022, 19:58
В последние годы люди стали более злые и жестокие не только к животным,но и между собой.Вы только посмотрите как озлобились все вокруг.По малейшему поводу готовы поубивать друг друга.Весь негатив переносят на животных,которые очень поумнели в последние годы.А животные ,в свою очередь,платят им той же монетой -злобой и укусами,единственными средствами защиты.Вы сами знаете и неоднократно видели,как малолетние и взрослые живодеры издеваются над кошками и собаками.И как я поняла из вышестояших отзывов,считаете это нормальным.За уничтожение всех без разбора бродячих ( ну не повезло им с хозяевами)животных в основном выступают те,кто по характеру ненавидит не только живность,но и окружающих.Если детей с детства не учить милосердию и жалости,а внушать уничтожение бездомных животных,то они будут не только выкалывать им глаза и сдирать шкуры, но и вырастут бездушными,бессердечными,что мы уже начинаем видеть,стоит открыть интернет.У ничтожайте животных и ваши дети уничтожат вас.
Гость
8 февраля 2022, 19:09
Я тоже кормлю собак, и дочь и муж и внучка.Если животных не обижать,то они никогда не кинуться сами.Если человек негативно с самого начала настроен против собаки и считает ее врагом,то она его обязательно укусит. Не все собаки агрессивны,а только те,кто пострадал от человека.В советское время не было такого негативного отношения к животным.В каждом дворе жили собаки,которых кормили и дети и взрослые,и никто никого не кусал.Сейчас люди ненавидят и издеваются над голодными животными,а они им отвечают тем же т.е кусают.Раньше с детства детей
Гость
8 февраля 2022, 18:15
Вы хотите решить вопрос защиты от собак чужими руками? Законы вам не нравятся? Почитайте форум догхантеров там все написано. Например перцовый баллончик хорошо снимает агрессию не только у людей
Гость
8 февраля 2022, 13:09
Что вы раздуваете шум из ничего. С 2001 по 2021 год по официальной статистике 120 людей погибло в России от нападения собак и бродячих и домашних вместе взятых (это за 20 лет). Тогда как от падения сосулек 20 человек погибает ежегодно, за 20 лет получится 400. Собаки бегающие по окраинам населённых пунктов являются биологическим кардоном от диких животных. Уберёте собак придут мыши с лихорадкой (а от лихорадки наверное умирают уже сотни людей в год), ёжики, лисы, а они уже и клещей и бешенство принесут. Ну и конечно хищники волки уже заходят, летом и медведи придут. Сейчас они едят собак бродячих, когда вы истребите собак, начнут вас жрать.
Гость
16 февраля 2022, 00:09
Это псины уничтожают кошек, которые уничтожают мышей
Гость
8 февраля 2022, 12:02
То же самое у нас в Грузий, собак в городах уже очень много. Власти бездеиствуют, скоро люди начнуть решать проблему самостоятельно. Между прочим почему то собак подкармливают, в основном туристи из Россий.
Гость
8 февраля 2022, 09:08
Многие говорят отстреливать, так они будут снова появляться, люди будут выбрасывать собак, основной источник проблемы это человек, скольких животных выбрасывают на улицу или в летний сезон заводят на дачах, а потом досвидания! Для решения проблемы, нужно и в этом направлении работать, штрафовать и сажать в тюрьму!отстрели и что...через неделю еще 40 собак выкинуть, тоже отстреливать, это не выход!
Гость
8 февраля 2022, 06:31
А я вот не поддерживаю петросяна. Есть закон - выполняйте. Ему не нравятся собаки и он угрожает им оружием. А мне нравятся собаки. Он что постреляться предлагает?
Гость
8 февраля 2022, 03:40
"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы ,бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми и инвалидами, мужчинами и женщинами,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро
Гость
8 февраля 2022, 01:41
согласен не со всеми пунктами
Гость
8 февраля 2022, 00:03
Полностью согласна с автором. Ещё хочу добавить, что и за домашними нужен уход: их надо не только кормить и сюсюкаться с сими, но и г... убирать, а то ведь после таяния снега в парке пройти невозможно - на каждом шагу "подснежники".
Гость
8 февраля 2022, 00:38
Это удобрение для подснежников.
Jet Cat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 01:12
А вы в курсе, что бродячие тоже срут. И за ними никто не убирает, в отличии от домашних.
Гость
7 февраля 2022, 21:18
А у нас вот по городу не бегают стаи собак Есть пунк передержки животных Увидели стаю собак Пожалуйста вызывай людей Тебе отловят их
Гость
7 февраля 2022, 19:26
К тому же животное не должно считаться частной собственностью владельца, а должно быть членом семьи, ....и наследовать имущество после смерти собственника, как член семьи?....
Гость
7 февраля 2022, 19:18
Достали уже эти защитники диких собак - утром на пробежку выйти не возможно, сразу свора псов за тобой летит! Ребёнку тоже страшно на улицу выходить, эти "собачки" иной раз выше малыша, притом что они на четырёх лапах!! 😱 Я понимаю, может мужикам весело - будет с кем помахаться, но девушкам-то что делать!?
Гость
13 февраля 2022, 22:54
мужика себе завести...хаха
Гость
7 февраля 2022, 19:08
100% поддержмваю автора
Гость
7 февраля 2022, 18:51
Раньше всегда вечером гуляли в лесу на Бакалде без опаски. Теперь боимся выйти за калитку. Рядом собачий приют. Собаки с бирками стаями бегают, кидаются. Ребёнка одного за калитку боюсь выпустить. Ходим с палками в руках, отбиваемся. Это кошмар какой то.
MisterTwister

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:22
А как аффтор относится к сообществам меньшинств?
Гость
7 февраля 2022, 17:43
Отправляла запрос в Северное на отлов стаи собак в Ворошиловском районе, на тот момент я зафиксировала стаю в количестве 7 собак. Мне пришёл ответ, что собаки необнаруженный. Фотографии стаи из 15 штук Вы все видели том же Ворошиловском районе напротив детского сада, что недалеко от места, где их зафиксировала я Деньги проедают, а собаки плодятся, а эти бездельникам= пишут, что не обнаружено А кто людей тогда кусает и глотает?
Гость
7 февраля 2022, 17:21
Меня покусала собака. В админисрации сказали, что они не отвечают теперь за собак. Теперь это на службе отлова собак. Позвонила, попросила что-то сделать с агрессивной стаей на шоссе авиаторов., Мне сказали, что ждите. Может после очереди в дет садах, жилых кварталах. А как ходить на работу? Не понятно!! Эта администрация уже со всего понимала свои полномочия. Своими силами как с Собачней бороться?
Гость
7 февраля 2022, 17:45
Так зачем администрация без дел и решений проблем горожан?
265849339

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:20
"Понаехали" в Россию и вредительством занимаются. Сталкивают местных лбами.
Гость
7 февраля 2022, 17:08
Кругом петросян-шоу...
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2022, 17:01
Людям уже давно пора выйти из этого самого поля и прекратить этот бардак своими силами. Благо способы доступны каждому и абсолютно просты.
Гость
7 февраля 2022, 16:59
Кошки гибнут. Их жаль невыносимо. Но в нашем околотке под машинами 7. В том числе на выезде из двора, на НИЗКОЙ скорости. Иногда кажется, собаки и кошки сами кидаются под колеса из отвращения к этому миру. Собаки задушили 2 только выброшенных, породные кот и кошка. Это за три года. Котята в подвалах гибнут от глистной инвазии, вирусов и блох. Щенки гибнут от чумки, отравлений, машин, других собак. Люди, вы уверены, что вы люди?..
lupumsa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:10
Орхидея, да забирай их всех. И котов и собак.
Jet Cat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 01:07
О как?! Вселенская совесть, доброта и мудрость? Ну так приюти своих братьев меньших! Ну раз жалко.
Гость
8 февраля 2022, 11:05
Всех забирай себе, всех! Тебе их куда привозить? Адрес, сестра, адрес!
Гость
7 февраля 2022, 16:44
Я в принципе против крупных собак в квартирах. Арестанты на пожизненном сроке.
Гость
7 февраля 2022, 23:27
Полностью согласен, но хочу добавить , что владельцы крупных собак в многоэтажках форменные садисты, которые издеваются не только над собаками но и соседями.
Гость
7 февраля 2022, 16:33
Привлекать зоошиз за нарушение 2ст конституции России. Или брать на учёт и лечить в принудительно порядке!
Гость
7 февраля 2022, 16:31
‼️ Все противники собак заходим на сайт РОИ и голосуем, защитим себя и наших детей от собак‼️
Гость
7 февраля 2022, 16:25
Вас столько много те кто заботится на словах или со своими домашними помоями об уличных собаках, вон сбрасывайтесь, выкупайте заброшенные дома отдыха за волгой и создавайте приюты за свой счет. Только сами оттуда от вони и грязи и сбежите, или покусанными любимками
Гость
8 февраля 2022, 22:31
Может лучше вы свалите вместе со своей желчью и за себя будете там решать,кому жить этом свете,а кому нет
Гость
7 февраля 2022, 16:18
Зоозощитники прочитайте как обращался с собаками полярник Амундсен, относился к собакам как к собакам, но это не помешало ему быть знаменитым и по сей день.
Гость
7 февраля 2022, 16:16
Для владельцев собак страховка гражданской ответственности нужна. По типу ОСАГО. Чем опаснее собака, тем дороже тариф. В Германии так.
Гость
7 февраля 2022, 16:16
Термин "убийство" применим только к человеку. Поэтому убийцы - такие, как вы. И ваши беззащитные подопечные, которые загрызли 4 человек за неполный месяц
Гость
7 февраля 2022, 16:14
Автор пишет то, что говорят специалисты:биологи, кинологи, ветеринарные и санитарные врачи. А с чего все должны слушать безмозглых собаколюбов без образования?
Гость
7 февраля 2022, 16:12
А собакам, значит, можно решать: кому житт, а кому -нет? Им можно рвать котов и убивать детей?
Дмитрий34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2022, 16:04
На текущем этапе проблемы, отловом и помещением собак в приюты уже не справится. Их становится все больше и больше. Единственное решение - усыпление большинства животных. Оставшихся могут забрать зоозащитники и прочие любители собак. А дальше можно действовать, как предлагает автор статьи. Я даже не буду против введения налога на домашних собак, потому что человек осознанно заводит себе животное и понимает полноту ответственности за неё и не выбросит на улицу по своей прихоти, т.к. понесёт за это наказание!
Гость
7 февраля 2022, 16:01
Просто обязать каждого зоозащитника содержать на свои средства по 500 бездомных собак, для начала. И стаи исчезнут и зоозащитники будут довольны, запретить им наемный труд , завел 500 собак и обеспечь уход. Организовать комиссии по проверке и каждую неделю кошмарить. Несоответствуешь высокому званию зоозащитника накормить тобой собак.
Гость
7 февраля 2022, 18:00
Почему зоозащитники не берут этих собак себе , а предпочитают подкармливать их на улице? Видимо любовь виртуальная.
274157196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 15:58
Автор лезет вообще не в свое дело, это не в его компетенции. А господа ублюдки, поддерживающие убийства - задумайтесь над двумя вещами: почему собаки стали кидаться на всех в одно и то же время в разных частях страны? Большая часть из этого - просто тупые вбросы, неужели не видно? И второе: сейчас убирают неудобных, ибо средства выделяются, распиливаются, а результатов нет. Просто потом неудобными станете вы, "люди", как вы же себя и называете. А этот "автор статьи" - не человек, просто существо, недоразумение. Если в человеке нет человечности, а только две руки и две ноги - это хрень, а не человек. Издеваться над беззащитными могут только больные идиоты.
Гость
7 февраля 2022, 16:10
Да зачем нам задумываться. Да и вообще есть еще над чем о чем в этой жизни думать кроме бродячих собак. Собака зверь, бездомные тем более голодные озлобленные звери. Человек имеет право и должен себя защищать от таких. Поэтому отстрел и все тут
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 февраля 2022, 17:12
27, не любите вы людей.
Гость
7 февраля 2022, 18:08
Поддерживаю. Не ожидала такой смелости. Значит, близко гланый рубеж. Добром или злом наладим нашу жизнь.
Гость
7 февраля 2022, 15:57
Слушайте вы вообще себя слышите господа хорошие устроили тут разборки кому жить а кому нет автор статьи гениальный фантозер а примеры приводит просто ужас наводит я вот думаю кому не нравиться жить с животными рядом осваивайте новые земли там кроме комаров никто беспокоить не будет
Гость
7 февраля 2022, 16:13
Милости просим вас жить с животными на новых землях, а эти оставьте нам без вас и собак
Гость
7 февраля 2022, 15:30
У нас соседка была зоошизница , постоянно псов кормила ,однажды ей собака со щенками почти отгрызла кисть , кисть врачам так и пришлось удалить ,так она вышла из больницы и опять псов кормить . Померла в прошлом году от ковида .
Гость
7 февраля 2022, 15:45
фанатичка
Гость
7 февраля 2022, 15:53
Ну у человека не было мозгов, а другие должны от этого страдать
Гость
7 февраля 2022, 18:05
Адрес?
Гость
7 февраля 2022, 15:20
Пусть ответят «гуманисты» зоозащитники, что дает нам людям стая бродячих собак, что мы должны испытывать глядя на них чувство радости, чувство любви к животным, какие то положительные эмоции от этих клыкастых? Что, зачем они нам? Кроме страха и бесполезности эти собаки не вызывают. А все так называемые обожатели бездомных собак только и способны оставшимися кусками со своего стола их кормить, и вопить о том как они любят собак, это гуманизм, не думаю
Гость
7 февраля 2022, 18:38
А классовая ненависть не налетала?
265856248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 11:12
Не понимаю,почему считают ,что выпустив собаку на улицу после всех прививок и бирок-это гуманно?Разве гу манно,что бы собака голодала,попадала под машину,мерзла,ее рвала бы другая более сильная,но голодная собака?Все,что сейчас делают -это не гуманно.Не нашлось хозяина,не забрали из приюта-нужно усыплять.Я считаю,что введя закон просто усилили издевательства над собаками,людьми .
Гость
7 февраля 2022, 15:17
Голубей ещё забыли.
Гость
7 февраля 2022, 15:12
Сколько же отморози в комментах. Выкидывают, избивают, травят. А виноваты собаки, ога. С чиновников своих спросите, куда они дели деньги на приюты. У соседей спросите, куда делся вчерашний милый щеночек. Всё это происходит с вашего молчаливого согласия. А СМИ продажники. Написать "накинулись", " искусали" легче всего. Хоть бы один реальный мед документ приложили. А неумные даже фильтровать информацию не могут
Гость
7 февраля 2022, 15:43
У вас все, с кем ваше мнение не совпадает отморози! Откройте глаза уже, столько людей уже пострадало, домашних собак, котов растерзано. Вы что думаете люди молчать будут?. А сми просто реагируют на проблему.
Гость
7 февраля 2022, 15:57
Приятно что есть и разумные люди. От себя добавлю смотрите статистику сколько погибло людей от собак ( это безусловно трагедия) и сколько погибло людей от убийств за год. И как недавно сказал один известный журналист "собаки ещё ни разу никого не изнасиловали, не стали предателями родины , не были признаны иноагентами и не были осуждены за хищение в особо крупных размерах" . Откройте глаза наконец и обратите внимание на депутатов вот кто виноват в том что происходит и в том что они не в состоянии разрулить даже эту ситуацию.
Гость
7 февраля 2022, 16:12
Гость
7 февраля 2022, 15:57
Приятно что есть и разумные люди. От себя добавлю смотрите статистику сколько погибло людей от собак ( это безусловно трагедия) и сколько погибло людей от убийств за год. И как недавно сказал один известный журналист "собаки ещё ни разу никого не изнасиловали, не стали предателями родины , не были признаны иноагентами и не были осуждены за хищение в особо крупных размерах" . Откройте глаза наконец и обратите внимание на депутатов вот кто виноват в том что происходит и в том что они не в состоянии разрулить даже эту ситуацию.
Слушайте, ну не путайте теплое и мягкое. С мозгами все норм?
Гость
7 февраля 2022, 15:08
Вы все убийцы животных! Это ваши детки дергают собачек за хвосты, пинают, а потом получают ответную реакцию! Если люди были добрее, то собака никогда их не тронет. Собака трогает только злых агрессивных людей. Надо вместо материнского капитала ввести животный капитал и этими деньгами помогать братьям нашим меньшим!
Гость
7 февраля 2022, 15:19
"Если люди были добрее, то собака никогда их не тронет. Собака трогает только злых агрессивных людей". Вы считаете собак священными животными? Вы сектант? У вас в этом вопросе чисто меркантильный интерес.
Гость
7 февраля 2022, 15:52
Собака бывает кусаче только от жизни собачей. Так вот бездомная голодная холодная жизнь и есть собачья. Так что те, кто не нужны зачем им жить. Собаке собачья смерть
Дмитрий34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2022, 16:06
Такие как вы позволяете безконтрольное размножение собак! В первую очередь вы представляете опасность для окружающих, а не животные!
Гость
7 февраля 2022, 15:07
Налоги на содержание собак, такие ввести чтоб денег было море. Такой же налог на тех кто тварей экзотических содержит. Завёл слона, платишь как за дворец махороджи.
Гость
7 февраля 2022, 23:31
А с кого брать налог за бродячих дворняжек?
Гость
7 февраля 2022, 15:06
А причем здесь собаки? Госдума с легкой руки Бурматова создала многомиллиардную кормушку. Еще одну из многих, многих подобных. В этот раз ворюги промахнулись. Воровать по-тихому не получилось. Не дает это делать кровь детей и женщин. А так задумано красиво: каждый год из бюджета миллиарды и миллиарды рублей без конца. Хотя поправить можно. Аппетиты придется урезать. Идет работа комиссии под руководством Бурматова. Дело поправят, и оно будет жить.
Гость
2 марта 2022, 00:00
Эх, вспоминаю время СССР. Ну, помню еще))) Были у нас во дворе уличные собаки, не бродячие, а именно уличные, дворовые. Вели себя смирно, даже имея щенят, подкармливали их все, детей они не обижали никогда. Наоборот, до подъезда провожали, если припозднишься. Наверное, потому что ограничивали популяцию жестоким методом отлова и уничтожения, но мы этого не видели. А собаки наши дворовые жили долго, их никто не ловил.
Гость
7 февраля 2022, 15:01
Это просто ужас с собаками . Нужно их стрелять. На меня набросились 5 февраля в советском районе. Незнаю куда жаловаться .
Гость
23 февраля 2022, 13:21
В прокуратуру на администрацию города
Гость