перейти к публикации
195 комментариев к публикации

«Самолет пролетел, и теперь они кишат по сугробам»: под Волгоградом целую станицу внезапно оккупировали полчища блох

11 февраля 2022, 21:21
Просто праздник какой-то в комментариях😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 февраля 2022, 16:07
Спасибо редакции, теперь я знаю, что такое снежная блоха. Понимаю также и жителей отдалённой станицы. Когда раз в сто лет над тобой пролетит самолёт, все беды можно смело свалить на него)
Гость
11 февраля 2022, 20:48
Ты прав,они от снега!!
Гость
11 февраля 2022, 15:20
Ждём очередного вируса,вши и блохи всегда были источниками инфекций,вплоть до тифа
Гость
11 февраля 2022, 13:56
"оккупировавшие станицу блохи не находятся в подчинении и в сфере полномочий комитета ветеринарии" 😂😂😂
11 февраля 2022, 14:13
С юмором у них порядок.
Гость
12 февраля 2022, 10:57
А, что скажет господин Песков?!
Гость
11 февраля 2022, 15:08
Гуманитарная помощь населению. В насекомых очень много белка, что бы люди с голоду не сдохли.
Гость
12 февраля 2022, 12:24
И киты в пример. Питаются планктоном и вон какие здоровые и веселые. А с блохами, если заготавливать впрок, надо пользоваться пластиковой посудой: размножаются в холоде. Стеклянные банки, в погребе взрываются. От перенаселения.
11 февраля 2022, 12:41
Даже не знаю что сказать. Странно?
11 февраля 2022, 14:10
Но ведь не удержался, сказал!
Гость
11 февраля 2022, 16:12
Если представители власти заявляют, значит надо воспринимать все наоборот.
11 февраля 2022, 16:05
А мачты сотовой сети 5G там у них нет?
11 февраля 2022, 16:53
ну жа понесется душа по кочкам. местный ясновидящий дмитрий с постоянно открытым третьим глазом подтянется и за небольшую денюжку расскажет как оно там на самом деле.
11 февраля 2022, 21:56
чипы расползлись?
Гость
11 февраля 2022, 12:54
Блошид-22.
Гость
11 февраля 2022, 16:54
Коллемболы или снежные блохи, хотя к блохам они отношения не имеют (да и к насекомым их отнести нельзя), многочисленны, живут массовыми скоплениями и всегда присутствуют рядом с человеком. Заметить их сложно. На поверхность снега они выходят при определенных условиях: например, когда во время оттепели тающая вода заливает землю. Никакой опасности для человека или животных они не представляют (с)
Гость
11 февраля 2022, 21:08
Это панника!!!Все очень просто,блошки про то выпали!Следующим рейсам, улетять домой, в Кремль!
12 февраля 2022, 03:11
членистоногие?
Гость
17 февраля 2022, 18:38
12 февраля 2022, 03:11
членистоногие?
Сам ты...
Гость
11 февраля 2022, 14:05
Может быть это диверсия? Может быть действительно был самолёт из соседних стран, там где есть лаборатории по разведению всяких инфекций? Компетентны органы, например ФСБ пожалуйста разберитесь. Не вывели же этих блох сельчане!? Это же явно не природное явление!
Гость
11 февраля 2022, 14:11
И соседние страны поднимают пенсионный возраст, цены, травят и убивают политиков, и много ещё чего. Охотно верим".
11 февраля 2022, 14:11
ничего страшного, но до августа из дома не выходите!
Гость
11 февраля 2022, 14:24
Конечно диверсия! ФБР так уничтодает стратегический важные объекты, коровник и свинарник во дворе бабы Вали, в хуторе Волгоградской области. Тут надо Маудера и Скалли вызывать.
Гость
11 февраля 2022, 22:44
Глетчерная блоха (лат. Desoria saltans) — насекомое семейства носохвостов, отряда щетинохвостых. Взрослые особи достигают в длину 1,5–2,5 мм, тело покрыто волосками, окраска тела чёрная. Эти блохи высоко прыгают и комфортно себя чувствуют лишь при температуре от −10 до +10 градусов. При морозах они замерзают и погружаются в сон, чтобы затем проснуться при потеплении. Обитают такие блохи вокруг некоторых водоёмов и ледников средней полосы Европейского континента.
Гость
17 февраля 2022, 18:39
Что ты несешь?...
11 февраля 2022, 12:41
все, камбец. коронавирус еще и с ножками и прыгает!
11 февраля 2022, 16:10
Это всего лишь какие-то вшивые блохи…
Гость
12 февраля 2022, 13:22
А вот интересно, если бы эти вшивые блохи в таком кол-ве появились возле вашего дома, как бы вы тогда на это реагировали?
14 февраля 2022, 13:26
Гость
12 февраля 2022, 13:22
А вот интересно, если бы эти вшивые блохи в таком кол-ве появились возле вашего дома, как бы вы тогда на это реагировали?
Инга, с юмором.
11 февраля 2022, 21:34
Да в этой деревне всю жизнь сколько я себя знаю было полно блохи клопов
Гость
12 февраля 2022, 09:57
Селяне не любят купаться Они любят чесаться 😁😜
12 февраля 2022, 11:30
Это не блохи, это аборигены вернулись с отпуска.
13 февраля 2022, 22:09
Суммируя "среднюю темепратуру" по настроениям комментариев - выпукло и очевидно следующее - народ властям НЕ доверяет, а некоторые - так и вообще подозревают их в злокозенности. С чего бы это?.. Не иначе народ испорченый...
12 февраля 2022, 09:32
По флайт радару отследить можно - что за пепелац летал там
13 февраля 2022, 22:03
Можно только те, на которых установлен и, главное, ВКЛЮЧЕН транспондер ADS-B. Частные легкомоторные самолеты в РФ частенько могут просто не иметь такого оборудования. А ещё - Вы никогда не увидите на флайтрадаре самолетов наших ВКС, за исключнием некоторых Ил-76, выполняющих рейсы за кордон...
Гость
17 февраля 2022, 12:11
Это был военный самолёт, но ничего он скорее всего не сбрасывал.
11 февраля 2022, 14:23
Анализируя все комментарии, можно сделать вывод — жизнью блох интересуются многие.
11 февраля 2022, 16:51
все видные волгоградские казахстолаги еще и знаменитые блохозаводчики!
17 февраля 2022, 19:15
Ещё бы!Где ещё такое узнаешь?
Гость
11 февраля 2022, 15:10
Ногохвостки полезные насекомые, радуйтесь, что у вас почва ещё не отравлена. Не включайте ,,Царя природы" не травите все подряд.
Гость
11 февраля 2022, 13:50
Собаки на улицах, крысы в мкд, блохи в сугробах, визитные карточки путинского времени.
11 февраля 2022, 14:12
Ночью кто тебе снится?
Гость
11 февраля 2022, 14:22
11 февраля 2022, 14:12
Ночью кто тебе снится?
Что ты рядом. Ну, как и в реальности.
Гость
12 февраля 2022, 07:20
Гость
11 февраля 2022, 14:22
Что ты рядом. Ну, как и в реальности.
Ладно, тебе не нравится этот человек. А кто должен быть чтобы прямо счастье привалило, ответь? Только назови ФИО - без лишних дополнительных слов.
11 февраля 2022, 15:19
Какое НЕОЖИДАННОЕ совпадение!
11 февраля 2022, 16:54
говорят в это время прошло 4 теплохода и 7 тепловозов..
Гость
11 февраля 2022, 16:18
Как уже кто-то писал здесь, это ногохвостки. Никакого отношения к блокам не имеют. Нечастое, но и не уникальное природное явление. Местным жителям нужно было погуглить это это явление сначала. А то неровен час, пойдут на штурм местной администрации с вилами и топорами.
Гость
11 февраля 2022, 16:22
Хвост с ногами? Или ноги с хвостом? Жуть какая. Безголовые мутанты.
Гость
12 февраля 2022, 20:56
А у жителей точно есть интернет, чтобы погуглить?
Гость
13 февраля 2022, 17:09
Гость
11 февраля 2022, 16:22
Хвост с ногами? Или ноги с хвостом? Жуть какая. Безголовые мутанты.
Крылья, ноги... Главное хвост!
11 февраля 2022, 12:45
Жесть О_о
Гость
11 февраля 2022, 18:05
Если начнётся падеж скотины и кур, то это большой привет от агрокомплексов простым крестьянам
12 февраля 2022, 13:52
Блохи пришли из Украины, по высоковольтной линии 800 кВ постоянного тока Волгоград — Донбасс Что бы блохи к нам из Украины больше не приходили, ЛЭП будет демонтирована, весь освободившийся металл будет сдан в металлолом.
Гость
12 февраля 2022, 22:12
Вы опоздали прошлой зимой ее демонтировали без пыли и шума. Ездил на дачу под ней. Как то проезжаю ( неделю не был ) ни проводов ни опор . Никаких следов
14 февраля 2022, 20:21
Гость
12 февраля 2022, 22:12
Вы опоздали прошлой зимой ее демонтировали без пыли и шума. Ездил на дачу под ней. Как то проезжаю ( неделю не был ) ни проводов ни опор . Никаких следов
Это остались блохи, которые не успели убежать обратно вна Украину.
Гость
11 февраля 2022, 21:31
Шизофрения безжалостно косит ряды. Обычная глетчерная блоха, которая и не блоха-то вовсе. Абсолютно безвредное насекомое, питающееся хвойной пыльцой. А столько шороха в комментах. 😂😂😂
11 февраля 2022, 22:12
ну не порть шоу. вешники готовят второй репортаж, с впечатлениями очевидцев, видевших керамические бомбы в виде цветочных горшковна подоконниках...
Гость
12 февраля 2022, 22:07
Обычнаая такая блоха. Обычное такое явление насекомые ползают по снегу. Кто нибудь видел такое в нашей местности или все только в Википедии про это читали ?
Гость
14 февраля 2022, 22:17
Хвойная пыльца бывает в апреле-июне, а сейчас, когда вся природа спит, чем бы они питались, чтобы так прекрасно себя чувствовать, да еще и в таком количестве, что аж кишат?? С чего вдруг? как? где они так размножились? Когда успели-то? И почему только в этих населенных пунктах? Что-то тут не бьется. Читая инфу в тырнете, включайте независимое от нее собственное мышление и логику 😐
Гость
11 февраля 2022, 17:49
Ну вообще то не грех этих блох в бак лабораторию и что за самолёт был, откуда..??
Гость
11 февраля 2022, 20:02
Цитата из учебника по гражданской обороне для средней школы: " Признаками применения противником биологического оружия являются: глухой, несвойственный обычным боеприпасам звук разрыва снарядов и бомб; наличие в местах разрывов крупных осколков и отдельных частей боеприпасов; появление капель жидкости или порошкообразных веществ на местности; необычное скопление насекомых и клещей в местах разрыва боеприпасов и падения контейнеров; массовые заболевания людей и животных." (С)
Гость
12 февраля 2022, 02:59
По всей России они.)Успокойтесь. Самолет не причем.)можете погуглить.
11 февраля 2022, 14:41
Странно что никто не желает расследовать это событие. Все отвернулись и ничего не видят. Если блохи не опасны то зачем их скинули?
Гость
11 февраля 2022, 20:51
Им жить не где! Иммигранты ....
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Бомба названная в честь генерал-лейтенанта Сиро Исии - микробиолога, начальника специального отряда 731 Квантунской армии, который с 1937 года проводившего биологические опыты над корейскими, китайскими и советскими военнопленными, среди которых были и разведчики. Она имела керамический корпус, который был начинен зараженными чумой блохами. После взрыва над землей на высоте 100 метров больных насекомых разносило ветром на километры.
11 февраля 2022, 22:05
покраснений на коже нет, дыхание не затруднено? мозг точно поврежден.
Гость
12 февраля 2022, 09:16
Нп
Гость
11 февраля 2022, 14:56
"Диверсия- недиверсия"- чего гадать, в любом случае муниципалы должны были привлечь специалистов СЭС и т.д. И как в анекдоте-" у вас в почте сто человек! Неужели нельзя взять и переловить всех тараканов (блох)"))!!!
11 февраля 2022, 21:57
нада ясновидящих подключить!
Гость
11 февраля 2022, 15:29
интересно, а статьи до конца читают? Ладно в станице люди неграмотные, но тут вроде бы (как будто бы) пользуются интернетом. в конце статьи же написано - ногохвостки.
11 февраля 2022, 16:55
ааааа, у них еще и хвосты на ногах?!!!!! ну все, количество упавших в обморок увеличилось на порядок
Гость
11 февраля 2022, 16:21
Голодные генетически модифицированные зимостойкие блохи-мутанты, зараженные коронавирусом штамма омикрон II, успешно десантировались, и теперь ожидают включения вышек 5G, чтобы наброситься и перекусать всех хопёрских казаков - надежду России. Вот он, масонский заговор в действии! А вы смеётесь...
11 февраля 2022, 21:57
а ищо они едят только гречку.срочно скупайте!
12 февраля 2022, 15:34
блохи масоны?!!
11 февраля 2022, 15:24
Рагнарок грядёт)
11 февраля 2022, 15:25
Рагнарок грядёт…
Гость
11 февраля 2022, 13:03
Ничего страшного,блохи они и в Африке блохи!🤣😭
Гость
11 февраля 2022, 13:12
нужно проверить жителей села. Там явно мало привитых от ковидлы.
Гость
11 февраля 2022, 17:55
Совершенно точно этих блох необходимо передать для исследования в лабораторию. Именно блохи чаше всего являются переносчиками инфекционных заболеваний
Гость
11 февраля 2022, 18:44
Кремлеблохи!
Гость
11 февраля 2022, 20:53
Мы не знаем что это такое, Если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое
Гость
11 февраля 2022, 22:51
Надо собрать образцы и отправить в санэпидстанцию.
Гость
11 февраля 2022, 23:45
это заказал местный кузнец левша . хочет повторить всемирный рекорд Тульского мастера Левши.ну кто знает тот поймет.💪😂😂😂
Гость
12 февраля 2022, 17:18
Администрация ответила в стиле Пескова – «блохи не находятся в подчинении комитета ветеринарии, т.к. не являются сельскохозяйственными животными…» Да уж, маразм крепчает)))
Гость
11 февраля 2022, 13:55
Вот так вам и надо,привет от Единороссов-коммунистов
Гость
11 февраля 2022, 18:21
Что такое единороссы-коммунисты??
12 февраля 2022, 15:40
за штурвалом был жириновский
Гость
11 февраля 2022, 12:53
Так было в средневековье.
11 февраля 2022, 13:27
ага, люфтваффе раскидывало блох. а видео как было в средневековье есть?
Гость
11 февраля 2022, 16:12
Зря веселитесь! Мне уже много лет и я ещё помню проблемы, которые возникали после запуска с помощью США из Европы на территорию СССР воздушных шаров с насекомыми, распространявшими заразные болезни (чуму, сибирскую язву). Сейчас это все забыто. Но вы ведь знаете, что амеры во многих странах построили лаборатории, и что они в них делают, они никому не говорят? Так что пора выяснить, что это за блохи или другие насекомые? То же самое было после революции 1917 года, когда в Средней Азии они и нагло-саксы завозили массово саранчу. Будьте бдительны. Эти звери на всё способны!!!
Гость
11 февраля 2022, 16:18
Ещё в олимпиаду 80 клещей завозили...
Гость
14 февраля 2022, 15:15
Гость
11 февраля 2022, 16:18
Ещё в олимпиаду 80 клещей завозили...
Каждый американец обязан вырастить вредных насекомых не менее одной трехлитровой банки в год и в складчину построить дирижабль для доставки, в целях вредительства прогрессивным странам. Так гласит конституция США.
Гость
11 февраля 2022, 14:48
В 2008 в Ростовской обл. в конце Января тоже такая гадость была!
11 февраля 2022, 16:56
не врите, не может один самолет летать с 2008 года!
Гость
11 февраля 2022, 18:22
Чем закончилось?
11 февраля 2022, 22:01
Гость
11 февраля 2022, 18:22
Чем закончилось?
как раз дошли к вам.
Гость
11 февраля 2022, 14:22
Из за тепла на улице, из ваших же сараев повылазили земляные блохи. Они там всегда жили, просто на темной земле вы их не рассматривали. Версия про сброс с самолета, это предпосылки маразма.
Гость
11 февраля 2022, 15:25
Может им,как и собакам открыть приют? У НАС ЖЕ ТАК,ЛЮДЕЙ УНИЧТОЖАЮТ,А СОБАКАМ СТРОЯТ ПРИЮТЫ.Это нормально?