V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

751мм 45%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

32 ответа к публикации

«Багрят средь бела дня»: в центре Волгограда браконьеры варварски уничтожают ценного рыбца

Гость
1 июля 2024, 19:37
А штраф-то за это какой? 3 рубля? Или вообще погладить по головке и отпустить? Ну жалуйтесь дальше.
Гость
1 июля 2024, 19:44
И куда только смотрит военком...
Гость
2 июля 2024, 07:49
Куда делся рыбнадзор? Или как в советские времена они с них дань собирают?
2 июля 2024, 11:03
У нас на людей пофиг, а на рыбу и подавно. Праздник непослушания продолжается.
1 июля 2024, 19:53
Рыбок конечно жалко, но почему никто не хочет озаботиться судьбой брошенных бесхозных собак?
Гость
2 июля 2024, 07:41
ну озаботься, какие проблемы?
Гость
1 июля 2024, 19:38
Лена,а ты знаешь,как свиней и коров в бутерброды переводят?всю жизнь на речке проработал,первый раз услышал слово багрильщики.
Гость
2 июля 2024, 08:12
Даже у нас в в Тольятти под сливной плотиной и под ГЭС этим грешат, а ты Я не слышал. Врёшь!!.
Гость
3 июля 2024, 08:45
Ты где на речке работал? Может и воды не видел? Багрильщики ещё при царе Горохе были. Когда не было магазинных больших тройников то делали из осетровых или сомовьих крючков. Связывали цевьё по 5-6 штук и заливали свинцом. Вот тебе и багрилка. Только раньше за порядком сами рыбаки следили и могли притопить если бы увидели что ты на зимовальной яме багришь. Жёстко, но справедливо. А ты говоришь не видел, не знаю. В трюме что ли сидел? Тебе сколько годов, волжанин?
Гость
1 июля 2024, 22:40
Шансов пройти живой через плотину ГЭС у рыб нет. Лопасти турбин действуют на рыбу примерно как кофемолка на зёрна кофе.
2 июля 2024, 20:06
А кто тебе сказал что они через турбины проходят ?
Гость
3 июля 2024, 08:51
Ты правда думаешь что рыба прямо в лопасти плывёт , как в мясорубку? Начиная от ГЭС и заканчивая мини насосной станцией , у всех стоит рыбозащита. Чем больше объект тем выше степень защиты. Иди в школу, это элементарные вещи.
2 июля 2024, 06:33
Рублева, статья написана со слов каких-то людей без имен и фамилий. А это просто сплетни. Есть доказательства кроме как чьи то слова? Ты лично обратилась в правоохранительные органы по данному вопросу? Проведи расследование лично!
Гость
2 июля 2024, 07:40
Они постоянно пишут сплетни, со слов каких то горожан.
Гость
2 июля 2024, 14:05
Гость
2 июля 2024, 14:05
Они постоянно пишут сплетни, со слов каких то горожан.
А ты че хочешь, чтоб тебе про реальную ситуацию на вобле написали?
Гость
2 июля 2024, 04:57
У каждого свои проблемы кому рыба дорога, кому собаки. Собаки ходят по улицам жирные как свиньи,лежат на остановках заходят в магазины где тоже порой лежат, это что такое. Заваленные окурками и мусором остановки,тупики видимо мало кого беспокоят это я о территории снесенного рынка на тракторном,снесли а пройти невозможно и всем на это плевать.
Гость
2 июля 2024, 14:04
тракторный превратился в луганский кишлак, даже по твоим комментам видно.
Гость
1 июля 2024, 23:31
Берег давно пуст, рыбы в Волге нет.
Гость
2 июля 2024, 05:37
Да всем пофиг, расслабьтесь
Гость
2 июля 2024, 05:42
Мы есть хотим.
Гость
2 июля 2024, 10:21
А где Рыбнадзор ?,выставить контроль на время нереста не большая территория для контроля юремный срок оздоровит браконьеров.
Гость
2 июля 2024, 10:34
Если бы реально сажали с первого раза за это, то многие браконьеры побоялись бы это делать. А так, штраф, никого не пугает.....
Гость
2 июля 2024, 11:54
Об этой проблеме знают давно и не принимают никаких мер.Потому что там стоят сильные,наглые мужики,а не бабушки,которых полиция гоняет,чтоб не торговали петрушкой.А администрации вообще видно до лампочки,они мошку не травят,чтоб рыбе было что поесть,заботятся,а бракуши просто ее убивают и ничего это нормально . Дурдом.
Гость
2 июля 2024, 14:00
надо этот мост запретить.
Гость
2 июля 2024, 15:20
Воровать можно тока миллиардами, а рыбку на крючок поймать..., ой что Вы, ... низя
Гость
3 июля 2024, 20:54
Все это мелочь, даже сети но в порядке разумного, пока не изкоренят электроудочки,тогда всё будет,но это будет нескоро
Гость
5 июля 2024, 11:36
А никого не волнует сколько рыбы ежегодно гибнет в Волго-Ахтубинской пойме когда идёт сброс воды после половодья?!? Представьте себе - это 30 а то 40 км шириной, на длинну почти 400 км!!! Это миллионы тонн рыбы!!! Сотни артелей "багрильщиков" не принесут такого колосального урона. И никого это не волнует!!! Об этом даже не говорят. А все эти штрафы для того, чтобы набить карманы скурмачам!!!
Гость
2 июля 2024, 08:14
Да это, деточки, всё просто ложь про "багрильщиков", высосанная
Гость
3 июля 2024, 09:09
Конечно брешут. Скажи честно, сколько в день имеешь? Сдаёшь барыгам или сам реализуешь? Крыше сколько отстёгиваешь и как, за каждую ходку или раз в месяц?
Гость
1 июля 2024, 21:16
давно пора лицензии на рыбалку продавать
Гость