СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградец попался при попытке получить двойную страховку

Департамент безопасности ОСАО «Россия» в Волгограде пресек попытку незаконного получения страхового возмещения.

Как сообщили в пресс-службе компании в филиал ОСАО «Россия» в Волгограде, с заявлением о страховой выплате обратился мужчина, сообщивший, что его автомобиль Renault Megan получил значительные технические повреждения в результате ДТП. По словам заявителя, во время движения по двору жилого дома он заметил неожиданно выехавшего на проезжую часть велосипедиста. Во избежание столкновения водителю пришлось съехать на обочину, где транспортное средство столкнулось с препятствием.

При проверке сотрудниками департамента безопасности ОСАО «Россия» было установлено, что месяцем ранее этот же мужчина уже получил страховую выплату за указанные им повреждения автомобиля. Таким образом, подав повторное заявление в ОСАО «Россия», волгоградец намеревался получить страховое возмещение за те же самые повреждения транспортного средства, указав вымышленные обстоятельства ДТП.

Материалы проверки направлены в ОВД Ворошиловского района Волгограда, где в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ в части 1 «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter