СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Три волгоградских актера погибли на трассе Москва–Волгоград

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек погибли, и еще шесть – травмированы...

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек погибли, и еще шесть – травмированы.

Как сообщили 34auto.ru в УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, вчера в Новоаннинском районе при столкновении с фурой погибли три человека. Авария произошла в 8:20, когда 60-летний водитель ВАЗ-2104 следовал по автодороге Москва–Волгоград со стороны Волгограда в сторону Москвы. На 700-м километре он не убедился в безопасности маневра «обгон», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком МАН-18314 под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП погибли три человека – водитель «четверки» и два пассажира возрастом 32 года и 51 год, которые, как выяснилось позже, являлись актрисами Казачьего театра.

По информации Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра, погибшими в аварии стали директор театра «Прованс», находившийся за рулем, и актеры Александр Егоров и Елена Черных.

30 октября господину Егорову исполнилось бы 60 лет. Он работал в Тюменском драматическом театре и Волгоградском драматическом театре имени Горького. С 2010 года Александр Николаевич трудился в Казачьем театре, где великолепно играл в таких спектаклях, как «Женитьба Белугина» Александра Островского, «Светофор Светофорович» Ольги Халисовой, «Святочная история», «Моя граница – моя судьба» Юрия Войтова, «Кошкин дом» Самуила Маршака.

Елена Черных блистательно играла в спектаклях «Эй, ты, здравствуй!» Геннадия Мамлина, «Андрей-Стрелок и Марья-Голубка» Ирины Токмаковой, «Хуторяне» Александра Копкова, «Чубатые ребяты» Юрия Войтова, «От любви до ненависти» Николая Старицкого, «Святочная история» Чарльза Диккенса, «Эшелон» Михаила Рощина, «От сердца к сердцу», «Моя граница – моя судьба» Юрия Войтова, «Кошкин дом» Самуила Маршака.

Коллектив театра и редакция V1.ru выражает свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Еще двое погибли во вчерашней аварии в Быковском районе. Около шести утра 51-летний водитель ГАЗ-2747 следовал по автодороге Самара – Энгельс – Волгоград со стороны Волжского в сторону Саратова. На 719-м километре мужчина не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на КАМАЗ-53213 под управлением 34-летнего водителя, который осуществлял ремонт автомобиля на проезжей части с выставленным знаком аварийной остановки. Следом в попутном направлении ехал автомобиль ВАЗ-111130 под управлением 56-летнего водителя, который не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на ГАЗ-2747. В результате водитель грузовой «газели» и его 60-летний пассажир погибли на месте ДТП. Водитель ВАЗа с ушибами и ссадинами лица, его 52-летняя пассажирка с ушибами, ссадинами лица и плечевого сустава доставлены в Приморскую больницу Быковского района.

Шесть наездов на пешеходов зафиксировано в минувшие сутки в Волгограде и области.

Вчера в Краснооктябрьском районе иномарка сбила женщину на пешеходном переходе. Инцидент произошел в 10:30 утра, когда 30-летний водитель «Шкоды» следовал по проспекту Металлургов в сторону проспекта Ленина. Напротив дома №13 он совершил наезд на 28-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшая с переломом ноги доставлена в больницу.

Второй за сутки наезд на пешехода зафиксирован 4 октября в Советском районе. Авария произошла в 12:40, когда 21-летний водитель «семерки» следовал по улице Электролесовской со стороны Кировского района в сторону Ворошиловского района. Напротив дома №45 он совершил наезд на 28-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход погиб на месте аварии.

Еще один пешеход погиб под колесами «Волги» 4 сентября в Новоаннинском районе. В три часа дня 44-летний водитель «Волги» следовал по переулку Интернациональному в сторону выезда из города. Напротив дома №150 он совершил наезд на 44-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части навстречу движению. В результате ДТП пешеход погиб.

Также вчера в Тракторозаводском районе автобус сбил школьника. Около семи вечера 24-летний водитель, управляя автобусом «Волжанин», следовал по улице Ополченской со стороны улицы Батова в сторону улицы Тарифной. На пересечении с улице Андреева он совершил наезд на 12-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В итоге подросток с закрытым переломом ноги доставлен в седьмую больницу.

Пятый за сутки наезд на пешехода совершен в Михайловском районе. Установлено, что в 21:18 автомобиль ВАЗ-21150 под управлением 22-летнего молодого человека следовал по улице Обороны со стороны улицы Мичурина в сторону улицы Республиканской. Напротив дома №63 он совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Женщина с сотрясением мозга, ушибленной раной головы доставлена в Михайловскую центральную районную больницу.

В Волжском неизвестный водитель сбил человека и скрылся с места ДТП. Инцидент произошел 4 сентября в 22:45, когда неизвестный водитель следовал по автодороге город Волжский – поселок Краснооктябрьский. Напротив «Грузового двора» автомобиль сбил 80-летнего пешехода, который находился на проезжей части дороги по ходу движения транспортного средства. Пожилой мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, ушибленной раной правой параорбитальной области, в коме доставлен в первую городскую больницу Волжского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter