СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Пежо» на службе у кадетов

Перед самым началом нового учебного года Волгоградский кадетский казачий корпус стал обладателем двух микроавтобусов Peugeot Boxer. Волгоградская область стала одним из регионов страны, где была реализована инициатива по созданию образовательного учрежден

Поделиться

Перед самым началом нового учебного года Волгоградский кадетский казачий корпус стал обладателем двух микроавтобусов Peugeot Boxer.

Волгоградская область стала одним из регионов страны, где была реализована инициатива по созданию образовательного учреждения, целью которого является патриотическое воспитание молодежи, подготовки к службе в армии, формирование стандарта здорового образа жизни и развитие традиций российского казачества.

В кадетском корпусе получают среднее полное образование более ста юношей 11-17 лет. В конце года, когда закончатся ремонтные работы в новом учебном корпусе, будут приняты еще около 60 человек.

По словам директора ВККК В.Г. Стратулата, автобусы Peugeot Boxer очень помогут учебному процессу в кадетском корпусе.

«Ведь до 85% у нас учатся мальчишки из далеких глубинок нашей области, которые города никогда не видели. Теперь у нас будет возможность совершать множество поездок и путешествий, принимать участие в различных соревнованиях, олимпиадах и парадах. Ребята в кадетском корпусе наряду с физикой и математикой, изучают китайский язык, занимаются особым видом единоборства «Казачий спас» и конным спортом. Своей конюшни пока не имеем. Так вот теперь возить на занятия три раза в неделю ребят в конно-спортивные клубы в Красноармейский и Советский район с такими автобусами будет проще. Когда выбирали марку транспортных средств, конечно же, изучали рынок. И по сравнению с другими предложениями по всем вопросам цены и качества, выбрали Peugeot Boxer. Надеемся, что они прослужат долго».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter