перейти к публикации
52 комментария к публикации

Камеры видеофиксации будут штрафовать за отсутствие ОСАГО

Гость
9 июня 2016, 12:25
Хорошая инициатива! Один вопрос - по закону я имею права ездить 10 дней без страховки после покупки авто. Каким образом камера это будет определять? Не хотелось бы бегать и доказывать потом, что не индюк.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2016, 12:48
гребенка то одна! никто и разбираться не будет! бюрократия победит как всегда!
Гость
9 июня 2016, 12:50
у вас либо не будет номеров, либо будет действовать страховка прежнего хозяина
9 июня 2016, 13:44
Гость
9 июня 2016, 12:50
у вас либо не будет номеров, либо будет действовать страховка прежнего хозяина
Совершенно не обязательно, у пред. владельца могло не быть страховки. Штрафы до оформления в ГАИ, естественно, будут приходить старому владельцу, но он сможет их оспорить на основании договора купли-продажи.
Гость
9 июня 2016, 11:26
Рынок ОСАГО отрегулировать не могут, полисов не хватает, с "ДОПуслугами" справятся не могут, страховые компании в сговоре плюют на все законы и постановления, со скидками в наглую "кидают" а с наказанием согласны! Мне одному кажется что кто то не на своем месте сидит?
Гость
9 июня 2016, 19:11
Полисов ХВАТАЕТ. Всё остальное - САБОТАЖ. #NOMONEY #HOLDON #MEDVED
10 июня 2016, 13:05
Гость
9 июня 2016, 19:11
Полисов ХВАТАЕТ. Всё остальное - САБОТАЖ. #NOMONEY #HOLDON #MEDVED
Согласен, точно знаю полисов хватает, есть запрет от страховых на выдачу, если прописка Челябинск то можно как-то ещё получить, а Сосновский район - сразу нет. Они там чё воошпе все ОХ..И???? Что делать то будем ребята? Может митинг ? Перекроем площадь революции! Перекроем выезд администрации!
Гость
11 июня 2016, 00:59
Я знаю уже больше пятнадцати человек, которые пойдут на выборы и проголосуют не за того, за кого голосовали прошлый раз.
Гость
9 июня 2016, 13:05
радуйтесь депутатишки что народ терпеливый а то б как в европе были б у вас ежедневные переписки дополнения законов. когда это все прекратится ? что за издевательства над народом...когда будет стабилизация конституции..пдд..сколько еще это будет продолжаться???
Гость
10 июня 2016, 04:24
Бесконечно
Гость
9 июня 2016, 15:56
уже признали провальной регистрацию осаго онлайн, наблюдаем что следующее на очереди. театр обсурда причём реально повсеместно.
Гость
9 июня 2016, 13:06
Предлагаю мочить камеры из рогаток камнями или пневматикой
Гость
9 июня 2016, 19:58
классно придумали, сколько камер приедешь столько и штрафов, дибилизм, так и представляю стоит экипаж ДПС, тормознули, штраф, на следующем посту, опять штраф, получается за одно нарушение, двойное, тройное наказание, так то это противозаконно!!!
9 июня 2016, 12:50
Т.е. каждая камера будет делать пару-тройку запросов в секунду, на одном перекрестке камер штук 15 в среднем (по кол-ву полос). Только в Челябинске постов с камерами 40 штук, получаем до 1000 запросов в секунду в часы пик. Даже, с учетом, что половина автомобилей не движется и не попадает в зону действия камер, то 500 запросов в секунду. А сколько камер в столице? Там в сотни раз больше оных запросов будет.... Какие-то сомнения....
Гость
9 июня 2016, 11:23
Вы сперва бланки полюсов в достаточном количестве в страховые завезите!!!
Гость
9 июня 2016, 11:50
Вы сначала научитесь отличать полЮс от полИса
Гость
9 июня 2016, 12:16
Гость
9 июня 2016, 11:50
Вы сначала научитесь отличать полЮс от полИса
какой ты умный человек.
Гость
9 июня 2016, 12:36
Гость
9 июня 2016, 11:50
Вы сначала научитесь отличать полЮс от полИса
Ты его хоть как назови (хоть полис, хоть плюс, хоть полюс), проблема от твоих умозаключений не исчезнет.
Гость
9 июня 2016, 20:27
Какие штрафы?! Полисы где?! Как застраховаться?! Готова платить, но чтоб без очереди!!!
Гость
10 июня 2016, 05:27
Так эти очереди на то и создаются.Что бы люди готовы были платить за все.
Гость
9 июня 2016, 21:30
Да хватит платить всем!Все прекращаем платить за ВСЁ! и всё олигархи сдуются вместе с единым ворьём.
Гость
9 июня 2016, 23:52
Уже месяц не могу застраховаться в Югории на Чумбаровке ,говорят нет Бланков ОСАГО. Звонил В РСА сказали, что Полисов на всех хватает и проблемы устраивают страховые компании. Полис заканчивается, придется страховаться в другой компании. За наши с вами деньги работать не хотят.
Гость
10 июня 2016, 00:04
Предлагаю отменить страховые полюса и вернуть лихие 90-е.
Гость
10 июня 2016, 07:55
ПолИса. Почему-то предложение их отменить чаще всего поступает от тех, кто не сдал ЕГЭ
Гость
10 июня 2016, 08:00
Отличное время было
Гость
12 июня 2016, 23:08
Гость
10 июня 2016, 07:55
ПолИса. Почему-то предложение их отменить чаще всего поступает от тех, кто не сдал ЕГЭ
совершенно верно, я не сдал егэ, так как в наше время его не было.
Гость
9 июня 2016, 13:07
На каком основании "сколько проедет столько и выпишут". Вообще-то раз в сутки только можно.
Гость
9 июня 2016, 18:42
нет, это не так.
Гость
10 июня 2016, 00:03
Банк РФ только пальчиком грозит обнаглевшим страховщикам. нужно не обещать а вводить государственного регулятора и продавца страховок вот тогда на коленках за клиентами заползают, Помню как раньше страховой агент за месяц напоминала и таким милым голосом говорила, не желаете продлить страховку, причем делалось на дому клиента в удобное для меня время, а сейчас, что происходит?
Гость
9 июня 2016, 13:05
Дружно устанавливаем рамки-перевертыши на автомобили!
Гость
9 июня 2016, 11:36
не исключают повышения . сейчас камер наделают а бабки отбить нужно же как то . вот и повышение будет . с каждым днем поражаюсь нашей стране . все хуже и хуже . молодым семьям ни жилья ни работы толковой без подвязок .
Гость
9 июня 2016, 13:09
Вангую! Все будет работать через ж!!!
Гость
9 июня 2016, 11:54
Правильно! Кстати, почему то у меня никогда не возникало проблем со страховкой ТС. Вот и вчера застраховался без очереди по предварительной записи!
Гость
9 июня 2016, 12:05
Сколько допов оформили? Страхование жизни, квартиры, дачи, КАСКО или может быть что-то новенькое придумали?
Гость
9 июня 2016, 12:26
Гость
9 июня 2016, 12:05
Сколько допов оформили? Страхование жизни, квартиры, дачи, КАСКО или может быть что-то новенькое придумали?
В моей страховой допы не практикуют.
9 июня 2016, 12:45
Гость
9 июня 2016, 12:26
В моей страховой допы не практикуют.
Так, у вас своя страховая - в своей-то, конечно...
Гость
9 июня 2016, 11:53
Как обойти этот очередной оброк???Кто-нибудь уже придумал?
Гость
9 июня 2016, 13:04
На номер листочек от дерева приклеить
Гость
9 июня 2016, 14:10
У меня деревенская прописка, вообще не хотят страховать, говорят лучше уфимскому бланк отдадим
Гость
10 июня 2016, 11:53
У меня тоже деревенская прописка. Езжайте в райцентр по месту прописки, застрахуетесь без проблем. Я так делала. Или в Чишмы или Иглино. Это совсем рядом с Уфой.
Гость
9 июня 2016, 12:36
Вчера без проблем застраховался в РЕСО на братьев без допов, причём, что я молодой водитель и на вазе, что в других страховых это вызывало сложности или доп. страхование. Хотя в РЕСО тоже навязывали, но очень мягко и с возможностью отказаться, так что всем советую. Очередь была около 7 человек, в общем 1.5 часа и готово!
Гость
9 июня 2016, 18:47
Успокойтесь я разговаривал с Кулибиным, он придумал уже,глушить этого долбанного Платона! Как он сказал на все будет адекватный ответ))) только денег будет стоить.