V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Раздражают нарушители? Есть выход

27 марта 2017, 11:23
Теория разбитых окон? Но у нее есть один нюанс - там увеличение "разрухи" идет в геометрической прогрессии. Как логическое завершение - полная разруха... А второй способ на самом деле гораздо проще чем кажется - это понимаешь когда появляются дети. Есть правда минус - примерно лет с 2 когда на дороге себя кто-то ведет неадекватно ребенок даже не сильно оживляясь спокойно смотрит на такого водятела и комментирует вместе с папой: "д.-.-.бил". Даже если говорит это прямо в лицо рядом стоящей машине и у обоих открыты форточки. ))) После чего "забывает" про него. Я с ним солидарен - такие люди действительно не заслуживают не наших нерв, ни внимания...
Гость
3 апреля 2017, 00:32
А КАК НАЗЫВАТЬ ОВЕЦ, КОТОРЫЕ ДВИГАЯСЬ ПО ДОРОГЕ С 2-Х РЯДНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ЗАНИМАЮТ ОБЕ ПОЛОСЫ СРАЗУ, ПРИЧЁМ ВСЕ ЕДУТ СТРОГО ДРУГ ЗА ДРУГОМ, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДЯ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ОПЕРЕДИЛ, МОТИВИРУЯ, ЧТО РАЗ РАЗМЕТКИ НЕТ- ЗНАЧИТ ПОЛОСА- ОДНА. ОТСЮДА- ПРОБКА, РАЗ ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ................
5 апреля 2017, 15:52
Гость
5 апреля 2017, 15:52
А КАК НАЗЫВАТЬ ОВЕЦ, КОТОРЫЕ ДВИГАЯСЬ ПО ДОРОГЕ С 2-Х РЯДНЫМ ДВИЖЕНИЕМ ЗАНИМАЮТ ОБЕ ПОЛОСЫ СРАЗУ, ПРИЧЁМ ВСЕ ЕДУТ СТРОГО ДРУГ ЗА ДРУГОМ, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДЯ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ОПЕРЕДИЛ, МОТИВИРУЯ, ЧТО РАЗ РАЗМЕТКИ НЕТ- ЗНАЧИТ ПОЛОСА- ОДНА. ОТСЮДА- ПРОБКА, РАЗ ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ................
Ну я при детях других высказываний стараюсь не допускать, поэтому - так же... И их реально можно понять - разметки реально нет и полоса действительно "де-юре" получается одна. Но есть такие у которых прерывистая обязательно должна идти обязательно по центру капота...
Гость
27 марта 2017, 14:17
Всё дело в том что быдлу не объяснить что оно быдло. Оно этого не понимает.
Гость
28 марта 2017, 08:50
Это да. И громче всех ругается на окружающее быдло.
Гость
1 апреля 2017, 09:35
Гость
1 апреля 2017, 09:35
Это да. И громче всех ругается на окружающее быдло.
и орет крым наш.
Гость
27 марта 2017, 12:55
Вот можно будет видео гайцам сливать - буду ездить спокойно и спокойно сливать нарушителей.
Гость
27 марта 2017, 14:33
Только не долго, т.к. для передачи видео нужно будет авторизоваться через госуслуги. А значит "стукач" будет известен. Кто захочет, тот найдет его и.....
Гость
27 марта 2017, 14:57
Гость
27 марта 2017, 14:57
Только не долго, т.к. для передачи видео нужно будет авторизоваться через госуслуги. А значит "стукач" будет известен. Кто захочет, тот найдет его и.....
И что? Вы только в инете тяфкать горазды. Большинство о тонере скулит, потому, что даже в открытой тачке ездить страшно.
Гость
27 марта 2017, 19:32
Гость
27 марта 2017, 19:32
Только не долго, т.к. для передачи видео нужно будет авторизоваться через госуслуги. А значит "стукач" будет известен. Кто захочет, тот найдет его и.....
И что? Если нарушаешь то кто тебе не даёт адекватно ездить. А так по большому можно и срок словить.
Гость
27 марта 2017, 12:18
Как комментарии почитаешь - так все такие прямые и правильные, как параллелепипеды. Крылья ангельские развернули, нимбами потолки царапают. Кто же эти уникумы, распивающие алкоголь во дворах, включающие динамики на телефонах в общественных местах, дабы окружающие могли насладиться сладким голосом Стаса Михайлова и иже с ним; превышающие скорость и игнорирующие знаки приоритета? Уж не снятся ли они мне? Куда деваются все эти правильные и законопослушные в реальном мире?
Гость
27 марта 2017, 14:27
Эти "уникумы" - ещё в библии описаны. Это те, которые "замечают соринку в чужом глазу, а в своем не видят бревна". Автор статьи скромно умолчал о них. :)
Гость
28 марта 2017, 17:48
"Стас Михайлов, Жанна Фриске, из бетона обелиски, к манной каше две сосиски--любит наш народ..."
29 марта 2017, 10:55
Это подростки. И мы когда то были такими же, только песни были другие, магнитолла - Весна, и 1 мопед на котором катались по очереди. Куда деваются? Стареют...
Гость
27 марта 2017, 11:25
Вот поэтому наша природа, улицы, подъезды, кладбища в таком д...ме. Не нужно пробовать д...мо. Потому что попробовав несколько раз можно привыкнуть. А привыкнув, д...мо станет нравится. Извините не ко мне. Постараюсь все таки идти своим путем и не 1-м и не 2-м.
Гость
27 марта 2017, 12:16
Не стоит упрощать. 99% водителей не могут повлиять на безопасное устройство дорог и настройку светофоров. А дороги именно в Волгоградской области очень опасные.
Гость
27 марта 2017, 12:49
Гость
27 марта 2017, 12:49
Не стоит упрощать. 99% водителей не могут повлиять на безопасное устройство дорог и настройку светофоров. А дороги именно в Волгоградской области очень опасные.
Да я земляк, больше не о вождении, а о горах мусора, особенно на берегах рек.
Гость
27 марта 2017, 13:42
Гость
27 марта 2017, 13:42
Не стоит упрощать. 99% водителей не могут повлиять на безопасное устройство дорог и настройку светофоров. А дороги именно в Волгоградской области очень опасные.
3-ю Продольную ремонтировали осенью?
Гость
27 марта 2017, 10:54
"В странах, где соблюдение различных правил носит религиозный характер..." гопников давят не столько педанты, сколько тотальный контроль.
Гость
27 марта 2017, 11:02
Вот когда у нас наступит всеобщее равенство перед законом, тогда основная масса нарушителей перестанет таковыми быть. А до тех пор, пока те кто сверху считают что они "ровней перед законом" имеют иммунитет от штрафов, хоть плюйся, хоть, хоть огрызками кидайся, толку не будет.
Гость
27 марта 2017, 12:05
Это кто у нас имеет иммунитет от штрафов? Ездюны на старых жигах? Или бизднестмены на подержанных Х5? Никогда кстати не видел чтобы грубо нарушала машина ООО или новый мерс S-кл.
Гость
27 марта 2017, 12:25
Ерунда, у меня под окнами после 23.00 со скоростями 120 км/ч и более, носятся половина ездоков, а утром около 05.00 почти все ездят на предельных скоростях. При чём здесь равенство перед законом? Это коллективное помешательство. Все эти гонщики думают, что создавая мне невыносимые условия от шума, они в своих глазах возвышаются. И почти каждое утро читаю новости об очередном ДТП в ночное время с тяжёлыми последствиями.
Гость
27 марта 2017, 21:37
Ибо тоже так хочется, да?
Гость
27 марта 2017, 22:34
Русским невозможно привить культуру поведения, русские - дикий народ и только продолжительное время свободной жизни сделает из них людей. Европейцы живут как люди гораздо дольше, а в Рашке сначала мы были рабами божьими, потом рабами помещиков, потом рабами кпсс...потому и быдла так много.
Гость
28 марта 2017, 06:24
Я прошу прощения, но это церковь или кпсс призывали гадить в собственных подъездах и выгуливать собак на детской площадке? Думается, это все же недостаток личного воспитания, и никакой хозяин тут ни при чем
Гость
28 марта 2017, 08:40
Чушь полная. При "тоталитарной диктатуре" почему-то порядок бы. А уж свободная Европа, на которую вы мечтательно глядите - и вовсе оксюморон. Почему-то те же европейцы, избавившись от бдительного ока полицаев, здесь ведут себя хлеще нашего.
Гость
28 марта 2017, 10:19
Гость
28 марта 2017, 10:19
Я прошу прощения, но это церковь или кпсс призывали гадить в собственных подъездах и выгуливать собак на детской площадке? Думается, это все же недостаток личного воспитания, и никакой хозяин тут ни при чем
Интересное почему в других странах такого нет (не считая выходок нацменов). Только в отсталых СНГ...
Гость
27 марта 2017, 11:06
Гениально! Так технично подвел к тому, что мне захотелось стать человеком второго типа. Согласен, почти невозможно, но...
Гость
31 марта 2017, 12:03
А если пойти по первому пути и добавить эмоций - как во Франции - жечь припаркованные машины? Поймут и простят?
Гость
28 марта 2017, 08:47
Нервозная обстановка на дорогах возникает из-за вредительства чиновников, а поведение водителей уже следствие стараний властей. Приведу несколько примеров. Светофоры настроены в Волгограде так, что если идти 60 км/ч, то на половине из них будешь стоять на красный, настроены точно до долей секунд. А вот если идти 90 км/ч, то проскочишь почти все. Пешеходные переходы стали в Волгограде придвигать вплотную к пересечениям проезжих частей на перекрёстках. Как следствие, стало невозможно спокойно повернуть направо. Отсутствие остановочных карманов для общественного транспорта. Дополнительные полосы для поворота налево нарисовали только на некоторых перекрёстках, проигнорировав большинство других, а знаки движения по полосам над ними повесили криво. Все перекрёстки, даже новые, строят без разделительных островков и круговых развязок. Длинные участки дорог не имеют мест для разворота. Загородные трассы не имеют расширений для обгона и виражей на крутых поворотах. И так далее....т
Гость
28 марта 2017, 10:20
ну так какие люди - такая и власть :) чет только в Рашке такие все чиновники вредители...почему? )
Гость
28 марта 2017, 11:07
Земляк, может ты не заметил, но у нас градоначальника нет уже лет 8, одни временщики сити-менеджеры и барыги городские депутаты. У всех бизнес. Когда им городскими проблемами заниматься.
Гость
28 марта 2017, 11:15
Гость
28 марта 2017, 11:15
ну так какие люди - такая и власть :) чет только в Рашке такие все чиновники вредители...почему? )
Куда тебя понесло, родимый? А может ты сам из дорожных чинуш?
Гость
28 марта 2017, 11:41
никто никогда не будет нервничать если все будут пассажирами на машине без водителя на автопилоте или вы будучи пассажирами в автобусе только и делаете что каждого дергаете Доедем не доедем соседа ? а в поезде вы будучи пассажиром бьетесь о стенку головой что скоро поезд рухнет не проехав мост а в самолете вообще себя от нервов травите что мол скоро взорвемся? уберите человека от вождения и всем будет счастье
Гость
29 марта 2017, 09:11
Здарофф, блаженныЙ
Гость
29 марта 2017, 10:19
Гость
29 марта 2017, 10:19
Здарофф, блаженныЙ
будут машины на автопилоте все равно не буду их покупать знаешь почему?--потому что они по ДУХУ будут бесплатны)) и правда ведь они сами будут себя производить сами себя заправлять сами находить пассажиров и сами прибавлять скорость при виде ГИБДД)))
Гость
29 марта 2017, 11:55
Гость
29 марта 2017, 11:55
будут машины на автопилоте все равно не буду их покупать знаешь почему?--потому что они по ДУХУ будут бесплатны)) и правда ведь они сами будут себя производить сами себя заправлять сами находить пассажиров и сами прибавлять скорость при виде ГИБДД)))
и человеков использовать как материал для биореактора! Слава роботам! я тоже смотрел эти киношки, но человеки все таки сломали машину
Гость
27 марта 2017, 10:35
Слова не юноши, а мужа!!!!!! Это правда разряжает. Но из берегов сильно не выходить;-)
Гость
31 марта 2017, 13:30
В Краснодарском крае в результате драки огнестрельные ранения получили пять человек, двое из них погибли. Драку спровоцировало мелкое ДТП. Один из участников драки открыл стрельбу
Гость
1 апреля 2017, 07:14
Гость
1 апреля 2017, 07:14
В Краснодарском крае в результате драки огнестрельные ранения получили пять человек, двое из них погибли. Драку спровоцировало мелкое ДТП. Один из участников драки открыл стрельбу
Да плевать?достал ты уже со своим Краснодаром. В каждом посте это коммент, сколько можно уже....
Гость
1 апреля 2017, 09:32
Гость
1 апреля 2017, 09:32
Да плевать?достал ты уже со своим Краснодаром. В каждом посте это коммент, сколько можно уже....
мы росстяне с духовной скрепой живём. Мы россияне самые духовные в мире! Запад нам завидует и засыдает в Росиюшку нашу своих геев. и Запад показывает уже много лет свою бездуховную передачу "дом2".
Гость
27 марта 2017, 11:26
Все зависит от воспитания. И еще. А 30 тысяч трупов ежегодно все равно не дает сойти с 1-го варианта?
Гость
27 марта 2017, 14:03
ДТП от устройства дорог без полос для обгона, без виражей на крутых поворотах, отсутствия островков безопасности и прочих элементов. Могут, по несколько раз день, приводить пример с перекрёстками на проспекте Металлургов, на устроенном правильно с ул.Ерёменко аварий нет, внизу по проспекту Ленина самое аварийное место в городе.
Гость
27 марта 2017, 15:35
Гость
27 марта 2017, 15:35
ДТП от устройства дорог без полос для обгона, без виражей на крутых поворотах, отсутствия островков безопасности и прочих элементов. Могут, по несколько раз день, приводить пример с перекрёстками на проспекте Металлургов, на устроенном правильно с ул.Ерёменко аварий нет, внизу по проспекту Ленина самое аварийное место в городе.
Согласен с вами коллега. Но только куда девать бездонное хамство на дорогах? Чуть машинка попроще затирают подрезают. И вот пример. По Репина в час пик ехал Порш Каен 15-20 км/ч, всех стопорил. Чуть окно на встречке подкидывал чтобы не обогнали. Одним словом глумился над всем потоком. И куда делись эти мигальщики дальним, "учителя", шашечники. Все тихо плелись 15-20 км/ч до пр. Металлургов. Там он "дунул" и на красный свет светофора около техникума ушел к проспекту Ленина. Как то вот так. "Разруха не в сортире, разруха в головах" (М.Булгаков. Собачье сердце).
Гость
28 марта 2017, 12:39
Гость
28 марта 2017, 12:39
Согласен с вами коллега. Но только куда девать бездонное хамство на дорогах? Чуть машинка попроще затирают подрезают. И вот пример. По Репина в час пик ехал Порш Каен 15-20 км/ч, всех стопорил. Чуть окно на встречке подкидывал чтобы не обогнали. Одним словом глумился над всем потоком. И куда делись эти мигальщики дальним, "учителя", шашечники. Все тихо плелись 15-20 км/ч до пр. Металлургов. Там он "дунул" и на красный свет светофора около техникума ушел к проспекту Ленина. Как то вот так. "Разруха не в сортире, разруха в головах" (М.Булгаков. Собачье сердце).
"Учителя" могут учить только "начальную" школу, а "старшаков" они боятся. Это относиться и к дорожным "Учителям" и к настоящим.
Гость
27 марта 2017, 11:03
Все верно, но самое примечательное, что вся эта, нарушающая правила, биомасса вещает о том, как хорошо жить там и как плохо здесь..
Гость
29 марта 2017, 12:52
Если Вы не материтесь за рулём - значит Вы совсем не смотрите на дорогу!
Гость
29 марта 2017, 13:27
Как-то смотрела запись с ютуба - в девушку въехали жестко, на ровном месте, сурово нарушив правила дорожного движения и приличия. Ее реакция "НУ КАК ЖЕ ТАК?! КАК ЖЕ ТАК????!" "Святая женщина!" - подумало наше семейство.
Гость
27 марта 2017, 13:29
"Бесов много и "имя им - легион", и сам человек, как поле сражения между тёмными и светлыми началами ..."
Гость
27 марта 2017, 21:47
Не, ну всё так, только из неправильного ряда поворачивать иногда очень опасно:)
Гость
28 марта 2017, 12:57
Любопытное наблюдение за своим товарищем. Он кандидат наук, работает в одном из научных институтов Академии наук России. По жизни интеллигентнейший человек. Но когда он за рулем - это исчадие ада. Потоки мата, нервяки - типа куда прешь, зенки разуй это самое безобидное. Вот, что вождение с человеком делает. Вывод он не хочет уподобляться хамам, но и релаксировать то же не может. Рвет сердце, нервничает, не бережет себя одним словом.
Гость
28 марта 2017, 13:53
Не понимаешь ты ничего, это у него способ релаксации такой.
Гость
28 марта 2017, 14:42
не понять тебе самому маты понравились или нет) чтобы не было матов не давай ему садится за руль - иначе пусть машины будет на автопилоте без водителя или значит Тебе маты нужны по сути
Гость
29 марта 2017, 06:26
Это тоже мания ))) Просто он считает себя сильно умным - остальные вокруг неучи !
Гость
27 марта 2017, 11:50
Кто действительно достает, это любители ремонта. Таких надо сразу к стенке и из перфоратора
Гость
27 марта 2017, 14:31
Ну да, куда лучше жить в засаленной конуре, в которой ремонт последний раз делал сам Хрущев при постройке дома в 1960 году. Зато тихо и никто не мешает (может быть потому-что все остальные уже давно съехали =)))
Гость
27 марта 2017, 21:44
Гость
27 марта 2017, 21:44
Ну да, куда лучше жить в засаленной конуре, в которой ремонт последний раз делал сам Хрущев при постройке дома в 1960 году. Зато тихо и никто не мешает (может быть потому-что все остальные уже давно съехали =)))
А не проще сделать нормальный ремонт дома? Что за тяга к переделкам у некоторых людей - делать ремонт каждый год?
Гость
28 марта 2017, 07:56
Гость
28 марта 2017, 07:56
Ну да, куда лучше жить в засаленной конуре, в которой ремонт последний раз делал сам Хрущев при постройке дома в 1960 году. Зато тихо и никто не мешает (может быть потому-что все остальные уже давно съехали =)))
У меня сосед за стенкой сверлит и стучит уже лет 5 (по выходным). Такое ощущение что там мини мастерская по производству табуреток. Иногда сверлит до 23-00. У..д.
Гость
28 марта 2017, 07:12
Артем, обожаю Ваши статьи!!!))
Гость
28 марта 2017, 10:07
Я змея, я сохраняю покой...
Гость
27 марта 2017, 10:36
Артем ! Вот когда обнаружить свою машину обхарканную до невозможности , то не обижайся...пойми и прости .
Гость
27 марта 2017, 10:59
Вы ничего не поняли. Прочитайте хорошенько предпоследний абзац
Гость
27 марта 2017, 11:05
Какой вы странный, автор в стебной манере призывает не уподобляться "свинюшкам", неужели соцсети отучили людей читать между строк?
Гость
27 марта 2017, 18:59
Артем написал же - цельтесь выше )))
Гость
30 марта 2017, 01:07
Пардон, но сейчас в нашем селе, бывшем одно время городом Куйбышев, модно сбивать пешеходов на зебре...
Гость
1 апреля 2017, 10:55
Так сбивают, как правило, тех пешеходов, кто не смотрит по сторонам, переходит дорогу, по которой едут автомобили, практически не глядя.
Гость
30 марта 2017, 09:10
"Товарищ, а вы не правы! Каждый человек прежде всего должен думать об обществе, в котором он живет, а уж потом о своем месте в этом обществе и о себе. А с вашей философией мы далеко не уйдём"!
Гость
3 апреля 2017, 09:34
Философия "меть выше". А если бог мозгов не дал, то и не понять
Гость
27 марта 2017, 11:42
Поворачивайте из неправильного ряда, катайтесь хоть боком, хоть задам наперед, хоть на двух колесах. Пролетайте по луже, паркуйтесь сразу на три места, но....не мешайте ездить (ходить) другим участникам движения. НЕ МЕШАЙ - и всем будет счастье.
Гость
27 марта 2017, 14:23
Всегда найдется тот, кому ты мешаешь. :) Скорее всего, ты имеешь ввиду взаимовежливость и взаимоуважение? Это золотые качества. Их не только на дороге, но и в жизни не хватает. :(
Гость
28 марта 2017, 13:56
А может все-таки не надо болонку - в урну!!! Как то слишком жестоко получается!!!! )))))
Гость
27 марта 2017, 10:45
первый на)))
Гость
27 марта 2017, 12:10
нечева нам тут правила диктовать, не нравица - чимодан, вакзал, гейропа! мы тут сосвоими Акурками сами хорошо живём, работать надо а не в интернете писать. И да, поворотники всамаре включают только ..хи!
Гость
1 апреля 2017, 13:24
мы росстяне с духовной скрепой живём. Мы россияне самые духовные в мире! Запад нам завидует и засыдает в Росиюшку нашу своих геев. и Запад показывает уже много лет свою бездуховную передачу "дом2".