V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
239 комментариев к публикации

«Я не убийца»: Ренат Булатов рассказал о смертельной аварии под Волгоградом

Гость
29 августа 2018, 18:08
«По знакам, разметке и правилам дорожного движения обгон был разрешён» «Приближающийся впереди Accord я до последнего не видел. Заметил впереди горящие фары, только когда поравнялся с Datsun.» 11. Обгон, встречный разъезд (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316) 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Гость
29 августа 2018, 22:27
Именно так и есть. Только он под следствием и защищается всеми дозволенными и доступными ему способами. Нормально ли это? Не берусь его осуждать, я не был в этом положении
Гость
30 августа 2018, 07:07
Да и 70-80км/ч, хотя и не штрафуется, но является нарушением ПДД.
Гость
30 августа 2018, 08:13
Гость
30 августа 2018, 08:13
Да и 70-80км/ч, хотя и не штрафуется, но является нарушением ПДД.
да ну? там трасса. разрешенная скорость 90км/ч
Гость
29 августа 2018, 21:35
А какая разница за чем он ехал и куда?! Как цель его поездки влияет на степень вины? И уходить на встречную обочину-это преступление!!!
Гость
30 августа 2018, 04:56
Ну эта версия им выдвинута в отпор того, о чем говорил отец погибших, что якобы свидетели аварии рассказывали, что оно гонки на дороге устроило. Там ещё перед этим маршрутка с людьми фигурировала, которую оно прижало к обочине
Гость
30 августа 2018, 09:46
Гость
30 августа 2018, 09:46
Ну эта версия им выдвинута в отпор того, о чем говорил отец погибших, что якобы свидетели аварии рассказывали, что оно гонки на дороге устроило. Там ещё перед этим маршрутка с людьми фигурировала, которую оно прижало к обочине
Какие вы все завистливые и злые !!!!! Слушаете сплетни и делаете выводы! Вы не люди вы стадо !!!!! Просто злое безмозглое стадо
Гость
31 августа 2018, 17:17
Гость
31 августа 2018, 17:17
Какие вы все завистливые и злые !!!!! Слушаете сплетни и делаете выводы! Вы не люди вы стадо !!!!! Просто злое безмозглое стадо
А вы папаша убийцы?
Гость
29 августа 2018, 20:39
А что, видеорегистратора ни у кого из участников дтп не было и надо верить на слово?
Гость
29 августа 2018, 22:05
Да всё папаня его наверно оптом скупил!
Гость
29 августа 2018, 19:30
Если я еду за Datsun со скоростью 60 км./час и при этом вижу, что впереди образовался затор, я снижу скорость, но никак не буду разгоняться и обгонять ЕДУЩИЙ Datsun (затор же впереди!!!). И зачем обгонять вообще, если я просто еду "на небольшой скорости".
Гость
30 августа 2018, 08:51
Так надо же обогнать весь затор, вот в чем дело а встреча пусть как хочет! Нет слов на него, убийца это мало, но это такие наглые субстанции , что кроме отвращения и гнева ничего не вызывают.
Гость
29 августа 2018, 21:21
вроде была информация, что за этим доджем какое-то очень большое количество нарушений числится. шо, на папашку сваливать будет, мол это он раньше на дорогах беспредельничал, а я первый раз взял чтобы баскетболистам помочь?
Гость
30 августа 2018, 05:40
А вы хотите специально для Рената изменить законодательство и правила? И будете менять после каждой резонансной аварии?
Гость
29 августа 2018, 18:34
"Спортмастер" работает до 22.00, а авария произошла в 22.15. Версия с поездкой в магазин за кольцом не подходит... Если конечно только сам магазин не пошел на встречу и повременил с закрытием, ожидая клиента, вынужденного плестись по трассе в границах скоростного режима.
А может он с утра собирался кольцо купить, переночевав в Волжском у знакомой молодогвардейки?
Гость
30 августа 2018, 10:11
Он разве не из Волжского ехал?после покупки,тогда все сходится...
30 августа 2018, 12:07
Гость
30 августа 2018, 12:07
Он разве не из Волжского ехал?после покупки,тогда все сходится...
А где кольцо-то? Должно быть в вещдоках. Предъявите народу кольцо и чек из Спортмастера с датой и временем покупки.
Гость
29 августа 2018, 17:27
"...но я не хотел бы, чтобы меня называли убийцей." -Вот интересно,а как же ты хочешь,такой мальчик-пай,чтобы тебя угробившего 4-х человек теперь стали называть?!
Гость
29 августа 2018, 22:18
Давайте будем честны, в соответствии с законом это не убийство.
Гость
29 августа 2018, 23:04
Гость
29 августа 2018, 23:04
Давайте будем честны, в соответствии с законом это не убийство.
В соответствии с законом это преступление, повлекшее смерть двух и более лиц
Гость
30 августа 2018, 08:04
Гость
30 августа 2018, 08:04
В соответствии с законом это преступление, повлекшее смерть двух и более лиц
Но не убийство. Мы либо по закону либо по личным пристрастиям.
Гость
29 августа 2018, 22:25
Что за бред про магазин и кольцо? В Волгограде спорт мастер в разы крупнее и товара больше. И магазин то до 22.00 работает. А ехал он во сколько туда? Что- то не сходится))
Гость
30 августа 2018, 12:36
Вы читать умеете? Ни в одном магазине Влг кольца не было, сказано же! И в 22.15 он ехал уже обратно,конечно магазин будет закрыт! Головой сначала думать научитесь, а потом беритесь судить кого-то!
Гость
29 августа 2018, 23:45
Я ехал по трассе на небольшой скорости, не более 60 км/ч. На дороге впереди образовался затор. По знакам, разметке и правилам дорожного движения обгон был разрешён, и я принял решение обогнать автомобиль Datsun, ехавший впереди. - Обгон затора? Что за бред? Если затор то нужно стоять и ждать пока он не поедет, а не объезжать его по встрече... Датсун ехал 60 км/ч, какой затор? Это для него затор?
Гость
30 августа 2018, 06:58
это типичный рефлекс обоченчика как чуть затор - выход на обочину без разницы на какую и педаль в пол - типа пусть холопы пыль глотают барину ведь надо ехать а не заторы разглядывать
Гость
29 августа 2018, 20:50
Скорость 70-80... начал тормозить... ну как-то не вяжется с разбитым в хлам Аккордом. Реально- 100-120 км/ч или выше. И уход на встречную обочину- самый худший из всех вариантов. В подавляющем большинстве случаев туда же уходит и встречная машина от столкновения- ей просто некуда деваться...
Гость
29 августа 2018, 22:37
Очень забавно. Про 60.
Гость
29 августа 2018, 23:06
Он не раскаивается... это еще и усугубляет
Гость
29 августа 2018, 17:31
не видел свет встречного за датсуном? Это ж не фура. Врет, как дышит. Хотел проскочить. И не тормозил, однозначно.
Гость
29 августа 2018, 23:07
точно. всего то надо было, максимально сбавить скорость, и занять свой ряд, и в этом ему никто не помешал
Гость
30 августа 2018, 07:06
Гость
30 августа 2018, 07:06
точно. всего то надо было, максимально сбавить скорость, и занять свой ряд, и в этом ему никто не помешал
Ну дела! Datsun под ногами путался у "шумахера". Водила Datsun не "лодочник" случайно.
Гость
30 августа 2018, 08:06
Гость
30 августа 2018, 08:06
Ну дела! Datsun под ногами путался у "шумахера". Водила Datsun не "лодочник" случайно.
Я так понимаю что все комментаторы присутствовали на месте трагедии и все видели своими глазами, а некоторые даже сидели за рулем и знали как избежать трагедии.
Гость
29 августа 2018, 20:53
при обгоне , в случае аварийной ситуации надо включить поворотник правый и снижать скорость ... чтобы встречный водитель понимал какой маневр ты хочешь совершить . а он пошел влево на обочину и автоматом вправо пошла встречная машина . правила учить надо
Гость
30 августа 2018, 05:38
Согласен. Молодой неопытный водитель, большая машина, которой несложно выехать с дороги без ущерба. Хотел незадекларированный ни попутчиков, ни встречную, а убил семью...
Гость
29 августа 2018, 21:30
Упитанный какой... ток подслеповатый чуток любитель баскетбольных колец, не увидел ночью машину с включенными фарами. Адвоката хорошего ему папа нашел, молодец. Ждем новых сказок на ночь.
Гость
30 августа 2018, 00:32
По прежнему наглый и хитрый типчик!Ни слова правды! Уверен на 100%.что и о погибших людях он ни капли не сожалеет!
Гость
30 августа 2018, 07:00
какие на... 60 км/ч эти сказки про белого бычка другим пусть рассказывает было бы 60 км/ч людям в хонде даже серьезных травм не было
Гость
30 августа 2018, 07:44
Разные классы автомобилей. Хонда - низкая с несущим кузовом, скорее всего потрепанная, Додж - тяжелый пикап, высокий, с мощной рамой. Даже 60 км/ч смертельно для Хонды при встрече с пикапом, тем более, что на 60 км/ч обгон никто не совершает...
Гость
30 августа 2018, 09:07
Так хонда же не стояла а ехала,зачем-то вывернув на обочину. Хонде надо было резко затормозить на своей полосе,как делают нормальные водители,и разъехались бы мирно
Гость
30 августа 2018, 22:26
Гость
30 августа 2018, 22:26
Так хонда же не стояла а ехала,зачем-то вывернув на обочину. Хонде надо было резко затормозить на своей полосе,как делают нормальные водители,и разъехались бы мирно
Нормальные водители бьют танки в лоб?!! Странное у мгеров понятие о нормальности...
Гость
29 августа 2018, 17:32
Ни стыда ни совести, 60 км в час он ехал, не убийца, прямо ангел!
Гость
29 августа 2018, 21:43
Если он 60, встречная если тоже 60, то скорость столкновения - 120 - вполне возможны такие последствия.
Гость
29 августа 2018, 22:04
Адвокат научил как правильно говорить.
Гость
29 августа 2018, 23:37
Гость
29 августа 2018, 23:37
Если он 60, встречная если тоже 60, то скорость столкновения - 120 - вполне возможны такие последствия.
Вы физику вообще не учили! Скорость не складывается! В конечной точке она вообще была равна "0" он вообще стоял!!!!
Гость
29 августа 2018, 17:47
От первой буквы до последней точки составленная адвокатом речь. Ничего в ней человеческого, одна противная мыльная юриспруденция. Ни в чем он не раскаивается и даже вины не признает. И гонял, и гонки устраивал (и много что еще, что не стало известно). Жаль, что чтобы убрать этого... с дороги погибли 4 невинных человека. Адвокат потерпевших прав: что бы ни дали,- всё будет мало.
Гость
29 августа 2018, 21:05
Забыли написать: на правах рекламы
Гость
29 августа 2018, 22:23
Я пацталом! Вам чернота застит глаза и то, что должно располагаться между ушами... Стряхните черноту, перечитайте заново. А теперь второй раз, но ничего не придумывая, не домысливая, не придумывая... Сильно удивитесь!
Гость
30 августа 2018, 10:20
Гость
30 августа 2018, 10:20
Я пацталом! Вам чернота застит глаза и то, что должно располагаться между ушами... Стряхните черноту, перечитайте заново. А теперь второй раз, но ничего не придумывая, не домысливая, не придумывая... Сильно удивитесь!
А ты белый что ли или синий? Муфлон
Гость
29 августа 2018, 23:43
обычные отмазки обвиняемого, раньше нужно было думать.
Гость
30 августа 2018, 05:48
Не совсем так. Он признаётся в главном, не фантазирует о том, что его самого вынудили уйти на встречку и т.п. бред. Он защищается, он не обязан свидетельствовать против себя. Повторяю- он признал вину и извинился, от этого он не стал праведником
Гость
30 августа 2018, 00:00
все стоят в заторе, понимают ситуацию. А у тебя попа горит, наверное, на пьянку "комсомольскую" спешил
Гость
30 августа 2018, 09:06
Наглецам закон не описан, им в заторах стоять не велено!
Гость
29 августа 2018, 21:10
ПДД нарушены. Выехал на встречную полосу, когда там находилась машина.
Гость
29 августа 2018, 23:16
да уход на обочину встречки это жесть, не просто ошибка убийственное преступление ,человек уступил ему дорогу, 60 км -бред ,ушедший на обочину однозначно снизил скорость,спортмастер не при чём 22-15
Гость
30 августа 2018, 00:39
Врет как дышит, животное! Мою сестренку так убили! Муж ее вышел на обгон, когда все стояли впереди из-за ремонта. И еще разогнался. Ну и впереди ехали быстро. В итоге муж сестренки на обочину и встречка тоже. Итог: нет сестры, племянница с переломом ноги, сестра мужа с переломами. И сестренка моя была беременна... Так что чушь несет этот ренат
Гость
30 августа 2018, 05:08
Семья на аккорде уходила на обочину, от нагло летящего в лоб здоровенного внедорожника, но он их и там встретил. Глупое решение не опытного водителя-убийцы.
Гость
29 августа 2018, 19:35
Знаков не было говорит. Обгон запрещен если видимость меньше 150 метров. Ну а ночью на извилистой дорогое которая меняет направление обгон для настоящих мужчин. Дадут 7 лет выйдет и будет жить дальше, но ездить на машине не научиться.
Гость
29 августа 2018, 21:48
Самый аргументированный коммент. Большинство остальных - просто выплески эмоций. Конечно, эмоции в данной ситуации вполне объяснимы, но хотелось бы грамотного разбора обстоятельств этого ДТП, чтобы понять, кто и насколько виноват.
Гость
29 августа 2018, 22:11
Какие 7 лет? Вы о чем... может будет колония поселения, через 3 года выйдет.
Гость
30 августа 2018, 05:34
Мой знакомый по молодости, работая таксистом, сбил ночью нарушавшую ПДД девушку. Насмерть. Колония поселение. И после этого он более 40 лет работает беспроблемное шофером
Гость
29 августа 2018, 20:43
На жалость давит. Хватит отмазывать мажора такими статейками!
Гость
29 августа 2018, 19:27
Какую красивую легенду выдумали бедному мальчику.....По всей строгости наказать это чудовище!!!!
Гость
30 августа 2018, 08:47
Совершенно верно , именно чудовище!
Гость
29 августа 2018, 21:38
60км он ехал, белок разглядывал)
Гость
29 августа 2018, 23:56
Ну да, на такую дуру садятся специально, чтобы белок разглядывать на скорости 60. Мгеры считают всех такими же иди...патриотами, как они сами.
Гость
29 августа 2018, 19:07
Если отец допускает саму мысль об отмазывании от справедливого приговора и думает, что за деньги можно купить судью, следователя, прокурора - то грош цена крокодильским слёзам сыночка. Он сыночик просто неможет быть другим. Тоже наверно думает, что ЕР его отмажет. Отец даже деньги предлагал родственникам невинно убиенных, наверно сильно удивился, когда те отказались и наверно никогда не поймёт почему они не взяли. Наверно привык, что деньги решают всё!
Гость
29 августа 2018, 22:31
Как приятно приписать мерзости кому-то, а потом сладострастно топтать его за свою выдумку... Я завидую вам, нам так не жить!
Гость
30 августа 2018, 12:30
Кому он там деньги предлагал?! Вы знаете сколько стоит похороны??! А тут похороны всей семьи! Вполне логично,чтобы семья виновника аварии оказала материальную помощь. Что же вы по себе судите всех то...
Гость
29 августа 2018, 18:00
Сказочник...
Гость
30 августа 2018, 09:32
На 70 км/ч смять хонду до багажника и размозжить пол морды 2 тонному рамному пикапу, да еще и в ночи не увидеть свет встречных фар... ну да... ... решил почувствовать себя хозяином дороги на большой мощной машине.
Гость
30 августа 2018, 09:43
Ежедневно езжу по этой дороге на работу в Волгоград, и вижу таких вот водителей которые в наглую объезжают пробку по встречке, и когда видят на своей встречной полосе машину сворачивают влево на обочину и продолжают ехать, а потом снова продолжают движение на встречной полосе. Такое бывает ЕЖЕДНЕВНО таких "мальчиков" пруд пруди, так что я ЗА то чтобы сидел по полной! Так как сделан маневр был целеноправленно.
Гость
29 августа 2018, 17:31
«Молодая Гвардия» открестилась от своего лидера... ну так гляди на все эти их... такие патриотичные и одухотворенные физиономии другого даже и не представляется....
Гость
29 августа 2018, 22:07
на фото сидят на модных "табуретках", да и в таких "позах". нет - это не Молодогвардейцы.
Гость
30 августа 2018, 08:07
А вы на фото выглядите бездуховным предателем?
Гость
30 августа 2018, 11:15
Гость
30 августа 2018, 11:15
А вы на фото выглядите бездуховным предателем?
За чей счет устраиваются эти "банкеты" молодогвардейцам ЕР?
Гость
30 августа 2018, 11:47
Вот же ни капли раскаянья.По его вине погибли люди.Думаю нормальный порядочный человек от такого ужаса ночами не спал,его бы изводили муки совести.Этот же малодогвардеец,будущий чиновник или депутат ищет во всем себе оправдание.Одно слово-....Жалеет себя,что карьеру подпортили.
Гость
30 августа 2018, 12:41
Вот лично мне пофигу было бы на месте этого парня.Сделал всё что мог,ушёл на обочину,но второй водитель оказался плохим водителем
Гость
30 августа 2018, 14:12
Вы ему в душу посмотрели? Откуда такая уверенность? Думаю, это все сложно выразить словами и не стоит цепляться за фразы и строить свои домыслы
Гость
30 августа 2018, 18:12
Гость
30 августа 2018, 18:12
Вы ему в душу посмотрели? Откуда такая уверенность? Думаю, это все сложно выразить словами и не стоит цепляться за фразы и строить свои домыслы
Куда_куда? Там нет ни души, ни сердца, ни мужества. Н
Гость
29 августа 2018, 18:52
Ночью за баскетбольным кольцом!!! Какой бред! Хорошая смена у руководящей и направляющей!
Гость
29 августа 2018, 17:33
Другого объяснения от него не ждал. Совершенно не раскаивается.
Гость
30 августа 2018, 07:43
А чего ты ждал? Как бы сам раскаялся? Расскажи.
Гость
29 августа 2018, 22:00
Ни раскаяния!Ни слова правды!Подонок да и только!
Гость
29 августа 2018, 22:03
Примитивный детский лепет!Записи с регистратора Доджа давай в студию и дружка второго гонщика сдавай!
Гость
29 августа 2018, 22:15
ах какой святой только нимба нехватает
Гость
29 августа 2018, 17:34
Что с ним разговаривать. Бесполезно взывать к совести .
Гость
30 августа 2018, 07:44
А ты пробывал? Что знаешь о совести? Расскажи всем, интересно
Гость
30 августа 2018, 09:22
Самое страшное, что вряд ли чувствует свою вину и не осознает, что натворил. И уже выкладывает гладко версию адвоката.
Гость
30 августа 2018, 11:22
Если бы он ночного волка какого нибудь зафигачил-тут были бы сотни хвалебных комментов.
Гость
30 августа 2018, 13:19
Гость
30 августа 2018, 13:19
Если бы он ночного волка какого нибудь зафигачил-тут были бы сотни хвалебных комментов.
Ты болен или пьян, товарищ. Оставь свою больную фантазию при себе. Тут не место для твоей тупости.
Гость
30 августа 2018, 11:09
Да, и "Молодая гвардия" могла бы перенести свое архиважное мероприятие на другой день. Не достойны эти недоросли называться таким славным именем.
Гость
30 августа 2018, 14:50
Коммунистам, наверное, стоило бы обратиться в суд, чтобы честь и подвиг НАСТОЯЩЕЙ Молодой гвардии остался светлым в памяти народа и к их славе не примешивались бы другие личности
Гость
1 сентября 2018, 13:52
Гость
1 сентября 2018, 13:52
Коммунистам, наверное, стоило бы обратиться в суд, чтобы честь и подвиг НАСТОЯЩЕЙ Молодой гвардии остался светлым в памяти народа и к их славе не примешивались бы другие личности
Как же, обратятся они, МГ это ЕР и на неё из бюджета выделяют и из разных потаенных источников миллиарды.
Гость
29 августа 2018, 23:32
А почему никто не думает, что он тоже ребёнок ещё по сути?! Да, он виноват, из-за него погибли люди, и уверен, никуда уже не отпетляет, но это дорога!!! Такие случаи были, и к сожалению, ещё будут... я ни в коем случае не оправдываю его, но перестаньте быть такими кровожадными... это горе для семьи погибших, но также и горе для семьи подозреваемого!!! Он не бандюган, и его родители не этого от него ожидали, и не для такого растили... и само собой, у него не было умысла совершить злодеяние... следите лучше за собой, а то смотрю, все больно умные, когда речь о других заходит, без вас разберутся, армия диванных воинов, а по сути бездельники и неудачники!!! Успешный, серьёзный человек не будет с таким воодушевлением требовать чужой крови, а постарается разобраться в ситуации без эмоций... ФУ... противно аж от вас!!!
Гость
30 августа 2018, 00:01
Вам, наверное, пора восстанавливать разрушенные референдумом города. Счастливого пути.
Гость
30 августа 2018, 06:11
У него совершеннолетний возраст, и он сам несёт ответственность за свои действия. Ни мама, ни папа уже не отвечают за него. Папа и мама должны были не развращать сыну машинками, квартирками, а дать ему возможность самостоятельно жить. Зарабатывать на себя, свою жизнь своим трудом. Может, ценность происходящего человек понимал бы.
Гость
30 августа 2018, 06:56
вы родственник или адвокат? насчет ребенка а быть депутатом обладумы он хотел, править нами жизни учить, законы принимать какие то не детские запросы у парня
Гость
29 августа 2018, 22:14
От ответсвенности может и помогут уйти, а от Кармы не убедишь!
Гость
30 августа 2018, 12:44
...А У НАС ТЕПЕРЬ ВЕЗДЕ И В О ВСЕМ ТОЛЬКО НА ЭТУ КАРМУ И НАДЕЖДА!
Гость
30 августа 2018, 07:26
Он не чувствует своей вины в гибели людей, вот что страшно...
Гость
30 августа 2018, 12:40
Это он Вам лично рассказал наверное?!
Гость
30 августа 2018, 08:40
Убил целую семью и прикидывается невинной овечкой! За всё придётся ответить рано или поздно!
Гость
10 сентября 2018, 16:08
Вот это правильно! На все воля Божья и когда то воздастся по заслугам! Но считать чужие деньги, а тем более требовать «крови» - это бред! Чем мы тогда лучше этого «убийцы»?
Гость
30 августа 2018, 15:07
В любой ситуации главное не куда ты едешь а как!
Гость
30 августа 2018, 22:26
Верно сказал.
Гость
30 августа 2018, 15:24
Я имею вопрос. А папа этого гонщика как-нибудь будет привлечен к ответственности? Ведь это он дал сыну машину, на которую тот не имел прав? Я имею ввиду допуска езды на ней.
Гость
31 августа 2018, 00:00
Вы совсем глупый ???????? Правовая безграмотность и зависть процветают !!
Гость
30 августа 2018, 22:41
Семья направлялась в сторону Волгограда, а этот в Волжский(проезжала место где погибла семья). Народ он брешит! У нас Спортмастер работает до 22-00. А папашка его приехал и увез якобы на экспертизу. 60км в час, ну помяли бы друг-другу носы и живы все остались.Врет как дышит!
Гость
10 сентября 2018, 16:19
Что помяли бы? Неделю назад был случай, в оживлённом месте города, скорость где 20-40, у одного из участников движения машина Шевроле седан случился инсульт, и нога нажала на газ, в это время ему на пути попался старый ваз, который ехал со скоростью 30км/ч. Итог, ваз смят как консервная банка!!! Вот, тебе и скорость небольшая... печально все это!! Не дай Бог попасть ни в ту, ни в иную ситуацию!