перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Передано в суд уголовное дело Рената Булатова, загубившего на дороге жизни четырёх волжан

Гость
5 октября 2018, 13:51
как все не справедливо в этом мире...
Гость
5 октября 2018, 19:02
да и вообще миром правит насилие,злоба и месть....
5 октября 2018, 21:09
Гость
5 октября 2018, 19:02
да и вообще миром правит насилие,злоба и месть....
ты какого президента имеешь ввиду?
Гость
6 октября 2018, 13:42
5 октября 2018, 21:09
ты какого президента имеешь ввиду?
сыр президент.
Гость
5 октября 2018, 11:33
Цитирую: "Дмитрий считает, что любой приговор будет не справедлив." Это как понимать? С человеческой стороны понять можно (горе, эмоции...), но как понимать отрицание в принципе возможности справедливого приговора?
Гость
5 октября 2018, 12:55
Наградить надо, МГЕР за подлости обычно награждают.
Гость
5 октября 2018, 13:24
Скорее эмоции, глазами потерпевших наказание 1 год за одну целую жизнь человека, конечно не справедливо. Безумно жалко семью и деток, неуспевших пожить.
Гость
5 октября 2018, 13:49
Он - убийца! Трусливый убийца. Направил "свою" тяжелую машину на встречную... Т. е. не пытался уйти от столкновения!
Гость
5 октября 2018, 13:35
...странные(если не сказать большего!) у нас эти законы,если расстрелять человека -дадут 10 лет,а если задавить его машиной -дадут 3 года...
Гость
5 октября 2018, 15:38
Он лишил этих четверых, предварительно приковав к стене, а затем на полной скорости размазал их по этой стене? Он пытался уйти от столкновения. Но он не целился в них из огнестрельного оружия, поэтому невозможно сопоставлять ПРЕСТУПЛЕНИЕ Рената с умышленным убийством с применением огнестрельного оружия.
Гость
5 октября 2018, 18:54
Гость
5 октября 2018, 15:38
Он лишил этих четверых, предварительно приковав к стене, а затем на полной скорости размазал их по этой стене? Он пытался уйти от столкновения. Но он не целился в них из огнестрельного оружия, поэтому невозможно сопоставлять ПРЕСТУПЛЕНИЕ Рената с умышленным убийством с применением огнестрельного оружия.
Он умышленно нарушил правила и поэтому убил 4-х человек! Да и абсолютно уже никому сегодня не интересно и не важно,целился или не целился,хотел или не хотел... есть факт того,что он-УБИЛ их!!! ...но для тебя это не дойдет!
Гость
5 октября 2018, 20:17
Гость
5 октября 2018, 15:38
Он лишил этих четверых, предварительно приковав к стене, а затем на полной скорости размазал их по этой стене? Он пытался уйти от столкновения. Но он не целился в них из огнестрельного оружия, поэтому невозможно сопоставлять ПРЕСТУПЛЕНИЕ Рената с умышленным убийством с применением огнестрельного оружия.
Сопоставить это именно с умышленным убийством и даже абсолютно не важно чем и как оно совершено!Убийство есть убийство и при том сразу четверых человек двое из которых -ДЕТИ!!!
Гость
5 октября 2018, 12:26
Закон есть закон, согласен! Но я также считаю, что данную статью надо усилить по наказанию. Авто транспорт является объектом повышенной опасности, а в лихих или не умелых руках это еще и оружие. Он своей бравадой и одним "выстрелом" лишил жизни ЧЕТЫРЕХ человек. Это особо страшно когда это напрямую касается твоих близких. Очень соболезную всем родных и близким безвинно погибшим.
Гость
5 октября 2018, 13:54
было бы намного хуже, если бы погибли родители, а дети остались сиротами. или если бы родители остались живы и оплакивали детей. а смерть всей семьи - меньшее из зол, если быть честным
Гость
5 октября 2018, 15:10
Гость
5 октября 2018, 13:54
было бы намного хуже, если бы погибли родители, а дети остались сиротами. или если бы родители остались живы и оплакивали детей. а смерть всей семьи - меньшее из зол, если быть честным
Типичный волгоградец Вы вообще в своем уме? Вы ещё напишите, что хорошо, что они все погибли в ДТП, а не сгорели на пожаре. ((((((
Гость
5 октября 2018, 15:34
Сегодня погибли ТРИНАДЦАТЬ человек в маршрутке из-за выезда на встречку. Но водитель не функционер МГЕР, поэтому тут никто не рвет рубаху в праведном гневе. Какая-то избирательная активность у всех тутошних форумных обитателей. Странно это, однако...
Гость
5 октября 2018, 11:42
Эдгар юрист? Теперь даже я стал в этом сомневаться... Блин, надо уволить с кафедр и факультетов всех, кто ставил ему оценки и подписывал диплом. Особый порядок связан с первой судимостью?! Я пацталом!! Кстати, возможно для Эдгара-юриста будет открытием (или для его доверителей!!), что для рассмотрения в особом порядке необходимо, чтобы потерпевшие также не возражали. Кстати, может некоторые не понимают что означает особый порядок, так я добавлю не про снижение срока, а про невозможность в будущем НИКОГДА ни обжаловать, ни оспорить такой приговор. То есть в судебном заседании не будет никакой борьбы и состязания, Ренат заранее согласился со всеми материалами и выводами следствия.
Гость
5 октября 2018, 17:32
Полностью поддерживаю ваш комментарий! Единственная надежда, что это автор статьи неправильно передает слова юриста :)
Гость
5 октября 2018, 22:05
По всей видимости, Эдгар или автор имеют в виду правоприменительную (судебную) практику! А будущему подсудимому нет резона отрицать свою вину, хотя поначалу пытался! Вразумили, играть роль козленочка общественного отпущения.
Гость
6 октября 2018, 13:34
да нет такого, "чтобы потерпевшие также не возражали". он сам со следствием или с судом договаривается на особый порядок. и у меня так было. я в суд пришёл, мне сказали, что вор во всём сознаётся и помогает и пошёл на рассмотрение в "особом порядке".
Гость
5 октября 2018, 10:44
Пару лет посидит да и отпустят .........папаня на хор. работку чинушей пристроит ...как всегда .......
5 октября 2018, 11:44
Лишить прав на всю жизнь и присудить ежемесячные выплаты потерпевшей стороне без лишения свободы. Вот тогда лет так через несколько придет полное осознание содеянного. А отсидка в лагере ума не прибавит. Озлобит только и прибавит больше уверенности в своих незаконных действиях. Ведь все знают, что лагеря не исправляют а поправляют и дополняют криминальный опыт.
Гость
5 октября 2018, 11:57
Поселение не дадут:- слишком большой общественный резонанс. Учтут все характеристики, чистосерд. признание, едросы в суд влезут, возможен откатец во все стороны и дадут 4года колонии. Год отсидит в санчасти и выпустят.
Гость
5 октября 2018, 12:11
Мне кажется тут даже не приговоре дело. Почему все считают, что он не осознал? Кто вообще сможет предугадать как он, с мыслью о том, что по его вине погибли 4 человека, сможет жить дальше? Люди относятся друг к другу как звери и оценивают также. Я знаю случай, когда молодой парень сбил насмерть человека, получил колонию поселения и по окончанию срока дома повесился, потому что не смог себя простить. Никто не знает, что творится у человека в голове и в сердце. Не дай Бог, оказаться на месте потерпевших и их близких, но и на его месте не пожелаешь оказаться даже врагу. Никто из нас не может судить, как это жить после такого...