V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто В России возобновили льготные автомобильные программы: какие условия и на кого рассчитаны

В России возобновили льготные автомобильные программы: какие условия и на кого рассчитаны

Программы государственной поддержки созданы для покупки новых автомобилей определенными льготными категориями граждан

Участники госпрограмм могут купить в кредит новый автомобиль Renault стоимостью до 1 500 000 рублей

В 2021 году в России возобновлены и продолжены программы государственной поддержки для покупки новых автомобилей определенными льготными категориями граждан. В этом году в автосалонах можно будет воспользоваться возможностями сразу трех госпрограмм автокредитования, которые расширены и улучшены с учетом сложной эпидемической ситуации в мире.

  • «Семейный автомобиль» — для семей с несовершеннолетними детьми (один ребенок и более). Если у вас один и более несовершеннолетних малышей, вы можете купить авто со скидкой (нужен паспорт + водительские права). Владение машиной ранее или наличие ее в семье на момент участия в программе не учитывается.

  • «Первый автомобиль» — для граждан РФ, которые до сих пор не владели авто и никогда не брали автокредитов (нужен паспорт + водительские права).

  • Поддержка для медицинских работников — для официальных сотрудников федеральных, республиканских и региональных медицинских учреждений РФ (паспорт + водительское удостоверение + документы, подтверждающие факт официального трудоустройства в системе здравоохранения).

Участники перечисленных госпрограмм имеют право на покупку в кредит нового автомобиля Renault, который выпущен на российском заводе бренда после 1 декабря 2020 года и имеет стоимость до 1 500 000 рублей. В программах могут принять участие только граждане РФ с действующим водительским удостоверением, которые за последние три года не оформляли автокредит.

Также продолжит работу программа господдержки автомобилистов при покупке нового автомобиля в trade-in1. Если у вас уже есть авто с пробегом в возрасте старше 6 лет, которым вы владели не менее 1 года, вы можете сдать его в trade-in.

Участники программы trade-in 2021, как и участники других госпрограмм, имеют право приобрести новый автомобиль Renault стоимостью до 1,5 миллиона рублей, выпущенный в 2020 году на российских заводах бренда. После оценки старой машины ее рыночная стоимость будет засчитана в сумму первоначального взноса, а государство предоставит скидку в 10%.

По всем программам автокредитования с господдержкой гражданам предоставляется скидка в размере 10% от стоимости нового авто, которая вносится государством при уплате первоначального взноса.

Желающим воспользоваться льготными условиями покупки автомобиля следует поторопиться, так как в 2021 году государство выделяет на программы поддержки 8,87 миллиарда рублей.

Записаться на тест-драйв в Волгограде можно у официального дилера Renault компании «Волга-Раст» по тел.: +7 (8442) 55-15-55 или на сайте.

1Trade-in — (англ.) это система покупки, при которой покупатель отдает продавцу старый товар в зачет стоимости нового, транслитерация Трейд-ин.

АО «РН Банк», лицензия № 170 от 16.12.2014 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем