перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Тюрьма, сума и конфискация. В Госдуме разработают механизм отъема автомобилей у бесправников

11 февраля 2022, 10:10
11 февраля 2022, 10:24
а как тогда штрафы за превышение скорости на собственника авто прилетают расскажите мне пожалуйста? Я за конфискацию тачки у рецидивистов бесправников и алконафтов и всяких вёдер за рулём которых попадаются малолетки(можно сразу в утиль), а принимать этот закон не хотят потому что чиновники и депутаты очень часто сами попадают под такой закон
Гость
11 февраля 2022, 16:55
Малолетки обычно попадаются на угнанных или автомобилях родителей и чаще всего в сельской местности. И что же вы предлагаете последних жигулей людей лишать? И понятие ведра у всех разное. Для меня современные авто вёдра, а другой раритет бы на металл сдал. Нет, утилизация предложение дурное.
14 февраля 2022, 20:43
Гость
11 февраля 2022, 16:55
Малолетки обычно попадаются на угнанных или автомобилях родителей и чаще всего в сельской местности. И что же вы предлагаете последних жигулей людей лишать? И понятие ведра у всех разное. Для меня современные авто вёдра, а другой раритет бы на металл сдал. Нет, утилизация предложение дурное.
спрытень, ага, вон во дворе где раньше я жил за несколько лет пару отечественных тачек угоняли, а потом их находили припаркованными в столб. Да и в городе присмотритесь повнимательнее, сколько ездит школьников за их рулём, причем машины убитые в хлам, их только на металлолом отправлять.
11 февраля 2022, 10:24
Давно пора.С алкашами за рулем,только так и можно жесче.
Гость
11 февраля 2022, 16:48
Алкашей то за что? Я вот бухаю очень часто и не стесняюсь называться алкашом, но за управление не сажусь пьяным из бодуна. Именно потому что часто бухаю я себя контролирую в любом состоянии и желание преступить закон не возникнет. А вот не алкаш может так напиться раз в год например, и драку устроить и за руль сесть и не просто поехать тихо, а устроить гонки, ведь ему море по колено.
13 февраля 2022, 07:18
Нет прав на управление автомобилем - не должно быть автомобиля. Если автомобиль взялся вдруг - значит, либо угнал, и нужно за такое сажать, либо дали покататься - и за такую безалаберность тоже нужно сажать.
Гость
11 февраля 2022, 12:14
я уж думал касается всех пойманных без прав. Всё таки нельзя строго наказывать тех, кто не лишен, а не имеет их вообще, в большинстве случаев бесправные новички не опасны, они катаются по каким-нибудь грунтовкам тренируются, на заброшенных площадках и прочих малолюдных местах. Шанс попасться там не высок конечно, но он есть. Бывало когда патруль на грунтовке попадался, просто там объезд поста вот они и ищут тех кто объезжает пост. Сейчас новичкам очень сложно получать права, всех валят, пересдача через 40-50 дней, сдают с 4-6 раза. Тренироваться то надо, в автошколах нормально не учат, на частных инструкторов денег не напасёшься и у них очереди на недели. К сожалению сейчас слишком ужесточили учебную езду ради прибыли автошкол, но безопасность это не повысило. Нужно вернуть возможность самоподготовки. Разрешить езду в малолюдных местах без двойных педалей с водителем с правами рядом, как это было в советское время и есть в некоторых странах сейчас. Сейчас вообще нет мест где можно легально новичку ездить на обычной не учебной машине. Только уповать на то, что засады не будет. Почему бы не сделать платный полигон куда каждый может приехать тренироваться и это будет считаться частной закрытой территорией а потому не подпадать под езду без прав.
Гость
11 февраля 2022, 14:34
Дпвно пора эту меру ввести! Бухнул за рулем - отдавай автомобиль! Это будет очень действенная мера, в отличии от штрафов.
Гость
11 февраля 2022, 16:57
Что вот даже если за рулём пивка хлебнул в заглушенной машине стоящей в гараже? Сурово и не справедливо.
13 февраля 2022, 07:15
Гость
11 февраля 2022, 16:57
Что вот даже если за рулём пивка хлебнул в заглушенной машине стоящей в гараже? Сурово и не справедливо.
Сомневаюсь, что рейды будут проводить в гаражных кооперативах.
Гость
11 февраля 2022, 14:41
В Белоруссии 10 лет назад ввели конфискацию и смертность в ДТП у них в 3 раза ниже, чем в России.
Гость
11 февраля 2022, 10:57
Отнять и поделить !!! А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
Гость
11 февраля 2022, 16:51
Как в 1917 или как в 1991м?А то ведь всё отнять это понятно, а вот между кем всё поделить уже не уточняется. Вот 91м вот и поделили между кем надо.