СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Участились ДТП с водителями без ОСАГО. Рассказываем, как решить вопрос без паяльника
Участились ДТП с водителями без ОСАГО. Рассказываем, как решить вопрос без паяльника

29 нояб 2022 в 09:11

Лично я законопослушный водитель. КБМ 0.45. Но меня бесит то факт , что огромная государственная машина, мощный силовой аппарат не может навести порядок в вопросе ОСАГО. Государство хоть что то может?
Страховые компании наглеют, повышают расценки, открыто нарушают закон. Так этой осенью заключая дистанционно договор ОСАГО, прочитал на сайте компании , что это могут сделать только водители с КБМ не менее 0.9. А как быть этим водителям? Почему контролер - Центробанк закрывает глаза на нарушение закона? Опять коррупция?

Пацан на ржавой восьмерке бьет мою машину и взять с него нечего? Почему штраф за отсутствие ответственности по ОСАГО так ничтожно мал? Неплатежеспособные граждане не должны садится за руль. Нет денег? ходи пешком.

29 нояб 2022 в 08:39

Смысл в осаго скоро вообще отпадет,если езжу аккуратно без дтп уже много лет подряд, стоимость полиса пятак и каждый год растет, а кто то его по просту не берет смысл мне покупать полис, какие для меня плюсы?

29 нояб 2022 в 07:54

То есть, без паяльника все-таки проблематично

29 нояб 2022 в 06:11

До здравствует самый честный и справедливый наш суд!

Гость
29 нояб 2022 в 07:08

Можно выиграть суд, только взять будет нечего с физлица.
Пока камеры не начнут ловить за езду без страховки, ничего не поменяется.

Гость
29 нояб 2022 в 06:52

задрать за страхование до небес.а потом мало кто страхует.

Гость
29 нояб 2022 в 07:11

То есть вам предлагается потратить деньги на ремонт, экспертизу, юриста, а потом получить шиш от приставов.
Все в рамках закона, который никак не защищает законопослушных автовладельцев.

Гость
29 нояб 2022 в 07:29

Как всегда у нас, спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!! Никакого порядка и взять с виновников аварии нечего, только зря потраченные нервы и деньги, помимо ремонта машины, плата адвокату, суду и прочее!

Гость
29 нояб 2022 в 09:07

Учитесь рулить. И думать на дорогах своей бестолковкой. Как въезжаешь в этот регион - так холодным потом покрываешься.
Поголовная деградация.

Гость
29 нояб 2022 в 11:20

Ничего не поменяется пока страховка не станет справедливой, так и будут ездить без ОСАГО. Камеры спасут? Вписал водителя с большим стажем и КБМ и ездить дальше, камеры не поймают. А надо сделать так, что бы владельцы дорогих машин сами платили за свою страховку. Если ты выезжаешь на дорогу на машине которая дороже максимальной выплаты по ОСАГО, то всю остальную сумму страховать должен сам. А сверх выплаты страховой с виновного водителя ничего не взыскивать. Это не нормально когда один выезжает на машине за 50 тыс, другой за 10млн, страховка покроет только 450тыс, а остальные миллионы значит выплачивай всю жизнь этому безответственному богатею. Так быть не должно. Ущерб здоровью к примеру, выплачивается одинаково , перелом стоит одинокого что у простого рабочего, что у олигарха. Так и автомобилями надо, разбита фара, вот и делайте одинаковую цену на неё, фара от Жигулей и Волг сколько стоит? Вот столько и платить , остальное дело страховки владельца.

Палыч
29 нояб 2022 в 08:42

Артёмка, не всегда постановление гибдд равно вине

Гость
29 нояб 2022 в 13:28

В обеспечение возмещения убытков авто виновника на штрафстоянку.Возместил причиненный ущерб-забрал свое авто.Оплату за штрафстоянку сделать по нарастающей в геометрической прогрессии,для ускорения выплат.Срок погашения убытков месяц.Не оплатил в срок,авто на аукцион в счет погашения.У алкашей изымать авто,пожизненно лишать прав за рецедив, запретить выкупать свое авто.Ну и гражданский иск в догонку как вишенку на торт.

Гость
29 нояб 2022 в 11:37

Вот вообще не хочется встречаться на дорогах с водителями без ОСАГО, что с них потом забирать?