V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Я паркуюсь, как... Вице-мэра Волгограда Анну Кувычко обвинили в парковке на местах для инвалидов

Вице-мэра Волгограда Анну Кувычко обвинили в парковке на местах для инвалидов

Принадлежащий ей Infiniti QX70 не только занял два инвалидных места, но и делает это не в первый раз

Кажется, вице-мэр Анна Кувычко не понимает, зачем нужны дорожные знаки и что они означают

Личный автомобиль заместителя главы администрации Волгограда и бывшего депутата Государственной думы Анны Кувычко сфотографировали занявшим сразу два особо обозначенных места для инвалидов на стоянке у амфитеатра на нижней террасе набережной. Причем, судя по фотографиям в открытом доступе, игнорирование подобных знаков у Анны Кувычко вошло уже в привычку.

Фотографию белого Infiniti QX70, вставшего сразу на двух местах парковки у входа в амфитеатр на Центральной набережной Волгограда, разместил телеграм-канал «Остров Свободы». Причем на автомашине нет соответствующей наклейки, указывающей, что ее водитель — действительно лицо с ограниченными возможностями по здоровью.

— К теме заместителя мэра Кувычко-Хериановой. Это не ее авто распластался на парковке для инвалидов? — пишут авторы телеграм-канала «Остров Свободы». — Просим полицию обратить внимание на факт административного правонарушения. Если что, это около штаба общественной поддержки ЕР на набережной.

Парковаться на местах для инвалидов для этой машины далеко не впервой. Но иногда она умудряется занять всего одно место

По данным из открытых источников, Infiniti QX70 2014 года выпуска, мощностью двигателя в 333 лошадиные силы, с попавшими на фото госномерами, принадлежит Анне Кувычко — заместителю главы администрации Волгограда и бывшему депутату Государственной думы. Причем, судя по фотографиям сервиса «Номерограм», подобный метод парковки стал для этой автомашины больше тенденцией, чем единичным нарушением. Машина то попадала в кадр под знаком «Парковка для инвалидов», в том числе и у амфитеатра, то просто оказывалась заехавшей на бордюры.

Узнать точку зрения Анны Кувычко на правила дорожного движения и необходимость их соблюдения корреспондентам V1.RU не удалось — на звонки ни на один из известных редакции телефонов вице-мэр не ответила.

Почему бы не заехать на тротуар, если клиренс позволяет?

Редакция V1.RU в свою очередь обращается в администрацию Волгограда с просьбой сообщить: является ли заместитель главы администрации Волгограда Анна Кувычко лицом с ограниченными возможностями, а если да — то не препятствует ли это полноценному исполнению ею своих прямых рабочих обязанностей. В случае же, если документально подтвержденной инвалидности нет, то редакция V1.RU просит принять к Анне Кувычко меры дисциплинарного воздействия, а также провести информационно-профилактическую беседу на тему существования дорожных знаков, их значений и необходимости соблюдения правил дорожного движения как в Волгограде, так и за его пределами.

Напомним, экс-депутат Госдумы и исполнительница песни «Дядя Вова, мы с тобой!» Анна Кувычко была назначена на должность вице-мэра Волгограда в мае 2022 года. Всероссийскую и зарубежную известность она получила записью клипа с учениками кадетского класса на песню «Дядя Вова, мы с тобой!», посвященную президенту Владимиру Путину. Песня получила неоднозначные отклики от интернет-пользователей, а британский таблоид Sun обвинил «поддерживающих Путина детей» и депутата Анну Кувычко в желании захватить Аляску. Почему ее было решено назначить на должность вице-мэра Волгограда, а также этапы ее насыщенного жизненного пути мы разбирали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY25
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем