V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто обзор «У нас всё дороже, чем в других городах»: смотрим, какие машины в Волгограде можно купить за миллион рублей

«У нас всё дороже, чем в других городах»: смотрим, какие машины в Волгограде можно купить за миллион рублей

Автоподборщики уверены, что с одинаковым успехом можно попасть на хорошую машину или влететь на «дрова»

Автомобили в Волгограде начали падать в цене, но еще не так сильно, как хочется покупателям

В Волгограде, по данным экспертов авторынка, «заморозились» цены на подержанные автомобили. Автоподборщики рассказывают, что цены даже начали значительно снижаться. Давайте посмотрим, какую машину сейчас в Волгограде можно купить за один миллион рублей? Оказывается, за эту сумму волгоградцы смогут купить даже новую машину. Или почти совершенный хлам на колесах.

«Можно купить эксклюзив, а можно попасть на дрова»


По словам автоподборщика из Волгограда Алексея, за миллион волгоградцы смогут позволить себе даже новую «Ниву». Правда, те, кто гонится за новым автомобилем, могут столкнуться с неприятными сюрпризами от производителей.

— С отечественными автомобилями есть большой риск попасть в историю. Сейчас на многие новые машины прямо на заводе начали ставить старые запчасти. Прямо вот всё то, что валялось на складах или было неидеального качества. Всему этому теперь нашлось применение. Поэтому покупать новую отечественную машину сейчас рискованно. Можно купить и получить серьезную поломку через месяц, — рассказал Алексей. — Китай сейчас в цене падать не собирается. Наоборот, он максимально вырос и планирует рост дальше. Более того, сейчас Китай — это очень дорого и не очень надежно. Новые марки там штампуются ежедневно, зарекомендовать себя они никак не успели, и мы не знаем, как эта машина поведет себя у нас, в России. Да и стоят «китайцы» сейчас гораздо дороже двух миллионов.

Ранее мы рассказывали о том, что в городе из-за проблем на авторынке начали массово скупать даже старый советский «автохлам». Самым главным требованием покупателей к автомашинам было только одно — главное, чтобы ехала. Но сейчас, по словам подборщиков, спрос начал меняться, а автомобили — падать в цене.


— Машины, которые сейчас выставлены на продажу, могут опускаться в цене по одной простой причине — продавцу просто нужно избавиться от машины. Сейчас покупают даже «дрова». Вчера моему товарищу привезли «шестерку» 1988 года. За нее попросили 65 тысяч рублей! — рассказал Алексей. — Это как вообще? Машина старше 30 лет, но за нее столько просят! И она востребована! Их сейчас разбирают, как горячие пирожки.

При этом сейчас миллион рублей, по словам подборщика, цена вполне нормального автомобиля.

— За миллион рублей сейчас можно купить автомобиль совершенно спокойно. Это будет автомобиль 2008–2018 годов, но вы можете купить свеженький «эксклюзив» или «дрова», — говорит Алексей. — Сейчас на рынке за такую цену есть Kia Rio, Hyundai Solaris, Ford. Nissan Juke сейчас начал опускаться в цене. Они стоили около 1,5 миллиона, а сейчас можно найти за 1–1,2 миллиона рублей. Но хочу сказать, что Волгоград — это странный город. Вот честно, тут всё дороже, чем в других городах.

Миллион за машину, которой 11 лет?!

Вместе с Алексеем просматриваем объявления. Итак, Mitsubishi ASX 2013 года выпуска. У нее нет автозапуска и машина с механической коробкой передач. Продает ее автосалон, который по запросу предлагает и поднять машину на подъемник, провести тест-драйв и даже воспользоваться толщиномером.

Автомобилю больше 10 лет

При этом автомобиль за свою жизнь имел двух владельцев. Его полная стоимость 1 060 000 рублей.

— Хороший и надежный автомобиль, — рассуждает Алексей. — Из-за того, что автомобиль на механической коробке передач, цена снижена. Мой товарищ брал такой же автомобиль несколько лет назад за 750 тысяч рублей. Машинка до сих пор бегает и за все эти годы приезжала в сервис только на переобувку и ТО. Единственный минус: автомобиль в связи с последними событиями подорожал почти на треть.

Granta на автомате за миллион

Большинство автомобилей за цену от миллиона рублей сейчас продают дилеры. И описание к машинам чаще всего делают в соответствии с правилами грамотного SMM. Все преимущества автомобиля прописаны четко по пунктам — ни одного минуса. В целом, автомобиль 2019 года выпуска, рестайлинг, но на автоматической коробке передач.

За эту машину просят 1,1 миллиона рублей

Согласно описанию, у этой красотки один владелец по ПТС.

— Автомобиль оснащен 16-клапанным двигателем и автоматической коробкой передач. В комплекте: кондиционер, аудиосистема, электрорегулировка зеркал, электростеклоподъемники, подушка безопасности водителя, подушка безопасности пассажира, подогрев сидений, сигнализация с автозапуском, — говорится в описании.

В свою очередь автоподборщик Алексей удивился описанию комплектации автомобиля.

— Я помню, что несколько лет назад, в 2012–2013 годы, «Ладу» выпускали на автомате, — рассказал автоподборщик. — Люди брали эти машины и нарадоваться не могли, потому что качество у них было высококлассное. Народ брал, оставался очень доволен, в итоге даже с рук эти машины продавались недешево. Единственное, что может смущать — коробка-автомат. Как и из чего ее собирали и как в итоге она работает — загадка, которая может как порадовать владельца, так и нет.

BMW жирной комплектации

1,085 миллиона рублей — цена этой серебристой пушки-бомбы

Едва ли не единственное из множества объявлений от физического лица — объявление о продаже серебристого BMW.

— Продам BMW 3 в очень жирной комплектации. По технике от и до всё отлично. Едет, пуляет шикарно. 234 лошадиных силы, на заднем приводе, — рассказал продавец. — За январь-февраль потратил более 200 тысяч. Прокладки поменял. Ходовку перебрал, не стучит, не гремит. Масла все поменял. Радиатор/антифриз заменил. Сделал химчистку. Всё делал для себя, денег не жалел. Хотел, чтобы привлекала внимание на дороге. Из дореста сделал рест. Внешне по кузову в силу возраста есть сколы и царапины, но ничего критичного нет. Владельцев по ПТС — 1, реальный пробег 290 тысяч километров.

В качестве причины расставания с машиной продавец, указавший, что «ничего не скрывает», сообщает, что у него появилась финансовая возможность перехода на другой класс.

А вот Алексей уверен, что такие машины в Волгограде почему-то не задерживаются.

— Люди не сильно любят эти машины, — уверен Алексей. — Их покупают, чтобы прям вот совсем недолго на них поездить и продать. Из моей практики была история, когда мужчина купил такой авто, проездил год и продал, сразу после BMW пересел на Hyundai Santa Fe. И всё. Не знал человек больше горя и автосервисов.

«Автосалонам и перекупам не звонить!», или Kia и 10-летний

Solaris

Автомобиль продают в Городищенском районе

Эта Kia Rio на автомате продается в Городище. Как пишет владелец, автомобиль в хорошем состоянии.

— Оформлен на меня. Владею им с 2017 года, — пишет владелец. — Летний комплект колес бонусом.

Выпущен с завода авто в 2013 году, то есть ему уже 10 лет. По ПТС у него было три владельца.


За миллион и 69 тысяч сейчас можно приобрести и Hyundai Solaris. У машины всего два владельца и автомобилю 10 лет.

На фото машина сверкает лакированными боками

По мнению автоподборщика Алексея, цена на эти машины всё еще остается завышенной.

— Это две одинаковые машины, — считает автоподборщик. — Но цены на них, честно, еще слишком велики. По сути, эти авто — авто эконом-класса. Может, стоит немного подождать и цена упадёт?

Land Rover Discovery за 1 099 997

Автомобиль продают с автосалона

Давно мечтали о внедорожнике? Это ваш шанс купить Land Rover Discovery. Правда, парню уже почти 20 лет, но по словам владельца, он всё еще ездит.


— В комплектации электрические зеркала с подогревом, четыре электрических стеклоподъемника, датчик дождя, салон комбинированный кожа-алькантара, датчик света, подогрев передних сидений, регулировка руля по наклону и вылету, передние и задние парктроники, подогрев задних сидений, зеркало в салоне с автозатемнением, помощь при спуске и подъеме, сигнализация, центральный замок, кожаные ковры в багажнике и для задних пассажиров, новая резина, — пишет продавец.

Правда, владельцев у внедорожника уже больше четырех. Пробег почти 250 тысяч километров.

— Это внедорожник, да. Машина классная, но очень уж любят ломаться подобные «англичане», — рассказал Алексей. — У меня был такой человек, который взял такую машину и после 88 раз за год он заезжал в сервис. Впрочем, не исключу, что мой знакомый исключение, а эта машина в продаже, напротив, везунчик без поломок и проблем. И плюс этого авто — шик, который у машинки не отнять.

Три «жука» — и все по миллиону

А вот машины, о которых говорил Алексей. Все три около миллиона, хотя раньше стоили дороже

В Волгограде сейчас три Nissan Juke — и все три примерно одинаково стоят. Разница около 50 тысяч. Машины продают не прямые владельцы, а автосалоны.

— Машинки надежные, — уверен Алексей. — Отбегают свое запросто, но проблема с запчастями. Где их брать — большой вопрос.

В этом случае автоподборщик Алексей явно знает, что говорит. Как раз сейчас он сам продает Nissan Juke и очень просил включить в наш обзор и его машину с самыми лучшими характеристиками и описаниями. Вот только просит он за нее больше миллиона и торговаться пока не готов.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости по дороге на работу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем