СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Где скрываются дорожники

Поделиться

На нынешнее время Волгоград отыграл уже два транша на ремонт улично-дорожной сети, куда входит и реконструкция асфальтового покрытия, мостов и внутридворовых территорий. Однако, по мнению общественников, бурной активности со стороны дорожников и за сто верст не видать. Между тем в мэрии уверяют, что все идет четко и по плану.

По мнению председателя Волгоградской общественной организации «ОНИ» Алексея Ульянова, особой надежды на изменение ситуации с дорогами, а именно их качеством, у города на сегодняшний день нет.

«Я почему-то больше чем уверен, что основной ремонт дорог мы увидим, как обычно, осенью. Где-то так ближе к ноябрю. Потому что сегодня какой-то активной деятельности я не замечаю. Даже ямочный ремонт, пусть и не лучший вариант спасения дорог, и тот не сделали полностью. Не говоря уже о его качестве. Ямку залатали, а рядом с ней же еще дыра в асфальте. Но никому до нее нет дела. Нам постоянно твердят о выделяемых беспрецедентных суммах, которые по сути должны решить проблему дорог в городе. Но пока все безрезультатно. Сейчас самое время делать дороги. Транспортная нагрузка меньше, потому что лето – сезон отпусков и дач. Погода отличная. Прямо бери и делай. Но у нас отчего-то все тянут, – считает господин Ульянов. – Основным виновником в этой ситуации, конечно же, будет господин Васильев – экс-руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда. Потому что довести город до такого состояния, а потом еще и соскочить – это, не буду выражаться грубо, халатное отношение, если не воровство. Но этим уже, конечно, компетентные органы должны заниматься. Что же ждать от нового руководителя, покажет время. Несомненно, за неделю войти в весь курс дел невозможно. Хотя что-то уже можно было бы начать. Тот же песок с дорог убрать».

Ремонт улично-дорожной сети Волгограда

Между тем руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виктор Швыдкий уверенно заявляет о проходящих в Волгограде ремонтных работах.

«Часть объектов по ремонту улично-дорожной сети уже охвачена подрядчиками. То есть те улицы, которые выставлялись на конкурс в первом транше. Так, сейчас полным ходом идет ремонт на улице Титова, улице Генерала Шумилова. Второй транш мы разыграли на днях – 24 июня. Соответственно, в течение 10 дней пройдет заключение муниципальных контрактов. И уже после всех этих процедур начнутся ремонтные работы. Вся информация, касающаяся того, какой именно подрядчик отвечает за тот или иной объект, в какие сроки будет осуществлен ремонт и так далее, позже будет официально опубликована. Мы максимально открыто в этом году подходим к данному вопросу.

Поделиться

Но надо понимать, что все данные мы сможем обнародовать только после получения юридических документов. Это ни какая-нибудь афера, а лишь законодательная формальность, – пояснил господин Швыдкий. – Планируется провести еще и третий транш, пока уточняются его даты. Конечно, кому-то покажется, что планы на этот год – капля в море. Но Волгоград работает. Мы сдвинемся с места. И уверен, что до наступления гнусной погоды все будет готово. В этот раз мы особое внимание уделяем вопросам сроков. И все подрядчики предупреждены, что никаких отговорок, мол дайте еще время и тому подобное, принимать мы не будем.

Более того, мы открыты к живому общению. Если кто-то увидит, что ремонт делается не должным образом, либо с какими-то нарушениями (к примеру, бордюр забыли установить), то непременно надо звонить в департамент. Чтобы мы уже не после решали проблемы, а устраняли их в самом начале».

Также, раскрывая тайну, господин Швыдкий дополнил список ремонтируемых в этом году улиц.

«Мы изыскали средства для улицы Таращанцев. К нам не раз обращались и депутаты, и жители. И решить эту проблему удалось. Скоро мы начнем делать эту улицу, – рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виктор Швыдкий. – К сожалению, полномасштабно во всем городе мы не сможем за год все сделать. Но у нас есть над чем работать. Возможно в третьем транше получится включить еще ряд улиц в список ремонта дорог».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter