V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Город Дороги и транспорт подробности В Волгограде под выходные перекроют Нулевую Продольную и несколько улиц

В Волгограде под выходные перекроют Нулевую Продольную и несколько улиц

С вечера пятницы до второй половины субботы рокадную дорогу закроют на «Кросс Нации»

Перекрытие движения затронет Комсомольскую, 7-ю Гвардейскую, Землянского и Краснознаменскую

С пятницы до субботы в Волгограде перекроют Нулевую Продольную и несколько участков прилегающих к ней улиц для проведения всероссийской акции «Кросс Нации». Все желающие пробегут от 1 до 21 километра, а автомобилистам придётся искать объездные пути.

— Для обеспечения безопасности дорожного движения во время подготовки и проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2018», для предупреждения причин, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, будет перекрыто движение на Нулевой Продольной, — сообщили V1.ru в администрации Волгограда. — Будет запрещено движение, остановка и стоянка автомобилей с 22:00 часов 14 сентября 2018 года до 16:00 часов 15 сентября 2018 года. Нарушителей будут забирать на штрафстоянку эвакуаторы.

«Кросс нации» побежит по рокадной дороге от музея «Россия — моя история»

От улицы Советской до рокадной дороги будет закрыта для проезда улица Краснознаменская. От Чуйкова ближе к Волге перекроют Комсомольскую. Такое же ограничение будет на 7-й Гвардейской от улицы Советская. В районе Бакинской нельзя будет спуститься к рокадной дороге по улице Землянского от проспекта Ленина.

В администрации предлагают воспользоваться альтернативными маршрутами.

— Объезд будет осуществляться по автомобильным дорогам улиц Калинина, Советской, Маршала Крылова и проспекта имени Ленина.

В Волгограде и районных центрах региона в субботу состоится традиционный «Кросс нации». В областной столице волгоградцы побегут от интерактивного музея «Россия — моя история».

В этом году акция проходит по всей стране

— Всего на территории региона изъявили желание принять участие в мероприятии около 13 тысяч человек, — сообщили V1.ru в обладминистрации. — В этом году забеги пройдут в 36 муниципальных образованиях области, включая город-герой, Волжский, Камышин, Михайловку, Урюпинск и Фролово.

Соревнования пройдут в три этапа.

— В Волгограде старт состоится у интерактивного парка «Россия — Моя история». Оттуда начнутся забеги на один километр для детей и взрослых, а также соревнования на отрезках четыре и восемь километров, — сообщили в комитете спорта администрации региона. — Самыми серьёзными испытаниями, требующими более тщательной подготовки, станут открытые чемпионат и первенство области по полумарафону-гандикапу. Дистанция составит половину настоящего марафона — 21 километр.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем