СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы богатеют играючи

Поделиться

Можно ли заработать играя или стать преуспевающим на спор? Волгоградцы все чаще соглашаются проверить эти предложения, участвуя в деловых играх, и утверждают, что это помогает им развивать собственный бизнес.

«Съемная квартира в центре Волгограда, двухуровневая, пять-шесть комнат, мебель, сплит, с ремонтом. Въезд до 30.8.13 ничего. Новый Mersedes Benz В200 = 1170тр + КАСКО (78тр). До 31.8.13. Сегодня разбирал замечания. Завтра – запуск по рф директ. В любом состоянии. Это даст мне + 50тр оплаты за мерс».

Непосвященному цитата из ежедневного отчета участника бизнес-игры может показаться набором бессвязных предложений. Участники проекта «Бизнес Молодость» утверждают, что поставив перед собой 10 целей, пусть и кажущихся недостижимыми, а затем ежедневно делая хотя бы маленький шаг к их достижению, можно совершить качественный рывок как в личном развитии, так и в достижении финансового благополучия.

«О существовании проекта я узнал три года назад, и именно он побудил меня уволиться с работы и открыть свое дело, – рассказал участник проекта «Бизнес Молодость» предприниматель Артем Зарубин. – На сегодняшний день у меня уже два работающих бизнеса – компания по продаже надувных шаров и проектный бизнес, предлагающий оформление экологической составляющей крупных проектов. Методика формирования 10 целей – не единственное ноу-хау, которое я опробовал на себе. Но из каждого тренинга или эксперимента я выходил, обретя новые знания и опыт, которые помогают мне по-другому смотреть на свое дело, искать новые возможности для заработка».

К слову, единственный, кто совершенно точно в данном случае оказывается в прибыли, – организатор игр: вступительный взнос от каждого участника – две тысячи рублей. Поскольку ребята играют в виртуальном пространстве, количество участников может быть любым. При этом необходимость первоначального взноса для вступления в игру позиционируется как демонстрация участником серьезности его намерений.

«Да, я заплатил за участие две тысячи рублей, но для меня эта сумма не была столь значимой, – пояснил Артем Зарубин. – С другой стороны, когда ты вложил свои деньги, уже не так просто отказаться от проекта, поддавшись привычной лени».

Далеко не все бизнесмены готовы воспринять всерьез такой игровой подход к бизнесу.

«Можно сколь угодно часто становиться участником бизнес-игр и посещать различные тренинги, но никогда не открыть реальное дело, – считает директор консалтинговой компании «Стимул» Роман Пастухов. – Что бы ни говорили авторы игровых методик, в основе успешного бизнеса всегда лежит очень сильная личная мотивация и верный расчет. Для кого-то такой мотивацией становится необходимость кормить семью, для кого-то – просто нежелание быть простым исполнителем, как было у меня. Однако, повторюсь, без четкого и продуманного бизнес-плана сложно ожидать мегапрорывов в бизнесе».

Впрочем, сторонники проекта БМ отмечают, что как раз мотивация у них есть.

«Один из самых мощных стимулов двигаться к намеченным целям – публичность проекта, осознание того, что этапы твоего продвижения могут увидеть и оценить другие, – считает Артем Зарубин. – И еще общение в Сети позволяет оценивать успехи других, радоваться их продвижению. Это тоже мобилизует на действия».

В Волгограде есть возможность поучаствовать в подобного рода деловых играх и мотивационных тренингах и в реале. Кто знает, возможно, посетить их вас заставит только знакомство с чужими целями, которые не кажутся недостижимыми самым обычным студентам или выпускникам вузов?

Каких целей хотят достигнуть участники игры из Волгограда:

  1. Собрать один миллион рублей – первоначальный взнос на трехкомнатную квартиру в Волгограде.
  2. Двухэтажная квартира.
  3. Сделать предложение руки и сердца своей любимой девушке Дарине кольцо от Tiffany & Co.
  4. Дарине – Mazda 6 (новая).
  5. Иностранные языки: английский, французский, испанский.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter