СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский Сбербанк и МФЦ подводят итог совместного проекта

Поделиться

6 июля 2015 года состоялась торжественная церемония открытия уже третьей в Волгограде точки МФЦ на базе офиса Сбербанка. Офис «Мои документы» в Красноармейском управлении Сбербанка – это завершающий итоговый этап первого пилотного проекта «МФЦ + Сбербанк», запущенного в Волгоградском регионе в октябре прошлого года. Гости мероприятия – представители администрации Волгоградской области, руководители МФЦ и Сбербанка, клиенты Красноармейского управления Сбербанка, СМИ региона.

Напомним, первый кабинет МФЦ «Мои документы» на базе Сбербанка был открыт 16 октября 2014 года в Волгоградском центре развития бизнеса Сбербанка по адресу пр. Ленина, 1б, второй 19 февраля 2015 года – на базе Волжского центра развития бизнеса в городе Волжский на ул. Мира, 71.

Третий кабинет в рамках совместного проекта МФЦ и Сбербанк реализовали в удаленном районе города в Красноармейском отделении Сбербанка по адресу пр. Героев Сталинграда, 50а.

«Концепция пилотного проекта с МФЦ заключалась в том, чтобы территориально разместить офисы «Мои документы» в ключевых точках города: северная часть (Волжский), Центральный район и южная часть города. Тем самым представители бизнес-сообщества получили возможность пользоваться набором государственных и муниципальных услуг в комфортных условиях в непосредственной близости к банковскому обслуживанию и месту ведения своего бизнеса», – отметил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

Проект уже получил высокие отзывы и был неоднократно отмечен на федеральном уровне. Так, в марте 2015 в Москве состоялся Всероссийский форум государственных и муниципальных услуг, который провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Минэкономразвития РФ отметило положительный опыт Волгоградской области по созданию офисов «Мои документы» в Центрах развития бизнеса Волгоградского отделения Сбербанка. 5 июня 2015 года в рамках своего рабочего визита в Волгоград организацию офиса «Мои документы» высоко оценил начальник департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев.

Нововведение направлено в первую очередь на упрощение обслуживания юридических лиц. В данном офисе для хозяйствующих субъектов будет организовано предоставление более 70 государственных и муниципальных услуг, касающихся следующих сфер деятельности: организации предпринимательской деятельности, лицензирования, имущественно-земельных отношений. Офис открылся под новым именем «Мои документы». Именно так теперь называются все вновь создаваемые многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Волгоградской области.

«Открытие офиса дает возможность бизнесу получить государственные услуги в режиме одного окна, который исключает контакт бизнесмена с представителями органов власти и существенным образом влияет на систему противодействия коррупции, а также создает максимально благоприятный инвестиционный климат, в том числе за счет повышения качества партнерских отношений между предпринимательским сообществом и государством» – отметил директор уполномоченного МФЦ Роман Блинов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter