V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

140 комментариев к публикации

Фрилансерам и фермерам не хватит на пенсию

Гость
26 февраля 2016, 22:38
Формула для расчета пенсии очень простая - всю жизнь работаешь, по максимуму отчисляешь взносы в ПФР, и за полгода до пенсии подыхаешь.
Гость
26 февраля 2016, 20:35
Накопишь на своем пенсионном счете приличную сумму, а потом очередная реформа и – пшик! PS/ Доверие не просто подорвано, его не осталось вовсе.
Гость
27 февраля 2016, 17:42
и поэтому 87% за путина ?!
Гость
27 февраля 2016, 21:27
Гость
27 февраля 2016, 21:27
и поэтому 87% за путина ?!
К этому факту доверие тоже давно подорвано) видимо, этот процент рассчитывают по той же формуле, что и пенсию: скорость бега гепарда в африканской саванне умножить на толщину льда Антарктиде, разделить на температуру поверхности Урана в седьмой степени и к полученной сумме прибавить восемь.
Гость
27 февраля 2016, 11:23
Мой отец вышел на пенсию.До 90-го он работал на Комбайновом заводе,а после предпринимателем был.Он всегда исправно платил в пенсионный фонд столько,сколько было указано платить.И ему говорили:"У всех предпринимателей будет большая пенсия,потому что вы много платите в фонд." Сейчас его пенсия составляет 8270 рублей. Когда пошли разбираться в П.Ф почему так мало,ему сказали: вы отчисляли слишком мало,а стаж на заводе лишь половина вашей трудовой деятельности." Ограничили коэф-т 1.2 и показали кукиш.И вот я теперь после него веду предпринимательскую деятельность.Мне 33 и разве я могу надеяться на честность П.Ф?
Гость
27 февраля 2016, 21:30
Моим знакомым также говорили. Платите налоги, пенсия будет... минимальную дали. А они ИПешниками больше работающих платили. И я 10 лет ИП была. Где те все деньги выплаченные до 2000 года? Все пропало.
Гость
27 февраля 2016, 19:42
А ЗАЧЕМ ПЕНСИЯ ДЕПУТАТАМ ДУМЫ??????ОНИ,ЧТО РАБОТАЮТ?ОНИ ЧТО НИБУДЬ ПРОИЗВОДЯТ/КРОМЕ ДУРАЦКИХ ЗАКОНОВ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ/,А ПЕНСИЯ У НИХ 50 000 РУБЛЕЙ!!!
Гость
28 февраля 2016, 07:16
Вы о чем говорите!!! По закону за год работы в думе вы автоматически получаете 70% доплате к пенсии! 400 000 *70%= 280 000 тыс. это прибавка к пенсии!!! Т.е. чтобы получать пенсию в 28 раз больше, чем гражданам страны, им надо год в думе по торчать!!!
Гость
28 февраля 2016, 14:38
Гость
28 февраля 2016, 14:38
Вы о чем говорите!!! По закону за год работы в думе вы автоматически получаете 70% доплате к пенсии! 400 000 *70%= 280 000 тыс. это прибавка к пенсии!!! Т.е. чтобы получать пенсию в 28 раз больше, чем гражданам страны, им надо год в думе по торчать!!!
так пойдемте все в думу работать, чего мы тут еще сидим?
Гость
29 февраля 2016, 20:36
Гость
29 февраля 2016, 20:36
так пойдемте все в думу работать, чего мы тут еще сидим?
Кто же тебя туда на теплое хлебное место просто так возьмет? Купи и сиди.
Гость
27 февраля 2016, 14:01
а как студенты могут знать в каком возрасте у них будет выход на пенсию? в советское время было все стабильно, все знали в каком возрасте, как пенсия начисляется, а сейчас разговоры только о том как бы до пенсии доживало не больше определенной величины, а лучше бы никто, и соответственно пенсию не платить совсем
Гость
27 февраля 2016, 17:51
Живи быстро - умри молодым... Пенсионный Фонд России.
Гость
27 февраля 2016, 14:08
Надо всем депутатам пенсии отменить, нечего за легкий труд еще и пенсию получать.
Гость
27 февраля 2016, 21:17
Скажите, любезные, зачем мне ваши подачки, которые у вас хватает совести называть пенсией? Намного выгоднее получать серую з/п и часть ее выгодно вкладывать. Мне сейчас 25, к 65 годам за счет % от этих вложений накопится ну очень приличная сумма, которую государство мне дать не в состоянии. И на пенсии я смогу безбедно жить лишь на % от этой суммы, которые будут набегать каждый год, еще и внукам останется. Итак, я повторю свой вопрос: зачем мне ваша "милостыня"? Лучше самоликвидируйтесь, без вас легче будет всем.
Гость
28 февраля 2016, 11:08
Как-то и деньги страшно копить, а то что случись и сгорят они. Спросите у старшего поколения, как они свои сбережения теряли. Лучше хотя бы в недвижимость вкладывать чтоли... даже не знаешь, ни во что веры нет. Вдруг решат раскулачить у кого более одной квартиры
Гость
28 февраля 2016, 12:17
А кому 64, тем что делать? Только идиот так размышляет! Завтра станешь инвалидом и где твои накопления? Сообщество людей для того и живет государством чтобы помогать друг другу!
Гость
28 февраля 2016, 13:50
Я тоже так думала. Потом 98 год и все мое дело накрылось, деньги пропали. И все с нуля. Соседка 86 лет спрашивала - Что опять деньги пропадут? А то я третий раз на похороны откладываю, а они все пропадают. Так что не переживайте, найдут способ как и ваши трудом заработанные найдут способ отобрать. Все может быть, сгорят вместе с банком, инфляция съест, хождение валюты запретят.... Живите сейчас.
Гость
27 февраля 2016, 13:12
при страховой пенсии пенсионный фонд будет рентабельный когда пенсии назначены минимальные и не всем. очень выгодно когда умирают раньше выхода на пенсию. так что сами и создали такую систему, где доживают те кто меньше работает физически и сохраняет здоровье на производстве при хорошей оплате за времяпровождение. это в основном те, кто не зависит от конечного результата, и кормиться из бюджета.
Гость
27 февраля 2016, 17:08
А вообще зачем им пенсия какая то?
Гость
29 февраля 2016, 13:13
С их откатами можно и ЗП не платить
Гость
26 февраля 2016, 21:57
Да и остальным труженикам тоже на пенсию не накопить.
Гость
28 февраля 2016, 14:21
сумма налоговых платежей в РФ: НДФЛ 13% (это единственный "нескрытый" налог и власти любят им хвастаться что у нас одни из самых низких налогов), далее "скрытые" налоги и платежи - НДС 18%, взносы в ПФР, ФСС, ФФОМС 30% плюс топливные акцизы в каждом товаре/услуге...итого более 60% - как в странах с самой развитой соцподдержкой...и где же НАША соцподдержка???
Гость
28 февраля 2016, 14:41
интересно почетный гражданин Саранска Жерар Депардье платит только 13 % или по полной?
Гость
28 февраля 2016, 17:34
Вот именно! Какая разница как эти поборы называются, платишь официально 20 000? будь добр на 9600 платежек в банк унеси, ну и + акцизы и т.п.
Гость
29 февраля 2016, 08:36
Гость
29 февраля 2016, 08:36
интересно почетный гражданин Саранска Жерар Депардье платит только 13 % или по полной?
Он отказался уже от российского гражданства....
Гость
26 февраля 2016, 22:13
Тень и расчеты наличкой наше все.
Гость
4 марта 2016, 18:40
Угу, а ведь выбора у работника часто нет.
27 февраля 2016, 12:59
В любом случае все граждане независимо от формы занятости должны иметь конституционное право на минимальное обеспечение по бедности и старости. Нужно учитывать хотя бы то , что они взвалив на себя бремя само занятости , долгое время кормились САМИ ОТ СЕБЯ , не создавая тем самым конкурентного ажиотажа (согласен работать просто за еду, что бы просто хоть как то выжить) фабричным рабочим , клеркам и служащим. Ибо всякий кто кормиться от своих трудов , тем самым ослабляет накал конкурентной борьбы , способствует потеплению морального климата в трудовых коллективах крупных фирм и учреждений (и прочих коммунальных "вороньих слободок"). И это обстоятельство так же надо учитывать.
Гость
29 февраля 2016, 15:05
Это бабка Пугачева с её камарильей и прочие звиздульки мне конкуренцию могли составить. Насмешил. к стати скока они страховых с гонораров заплатили?
Гость
29 февраля 2016, 06:01
Разогнать ко всем чертям ПФР, открыть индивидуальные депозиты на каждого гражданина страны и перечислять туда все денежные средства на пенсию. Кой черт мы столько чиновников содержим?
Гость
5 марта 2016, 02:11
... и медицинские страховые компании. Деньги напрямую в медучреждения минуя паразитов от псевдо-страхования.
Гость
27 февраля 2016, 13:16
сша отправляют пенсионеров в круиз,наше правительство -в могилу.
Гость
27 февраля 2016, 15:50
Так круизы и для них небезопасны, очень их "любят" за пределами пиндосии
Гость
27 февраля 2016, 17:08
Гость
27 февраля 2016, 17:08
Так круизы и для них небезопасны, очень их "любят" за пределами пиндосии
Доллары везде любят,а рубли где? Где пиндоса обидят-страна слезами кровавыми умоется,а на россиян болт положат.Примеры сам нагуглишь.
Гость
27 февраля 2016, 21:30
Гость
27 февраля 2016, 21:30
Так круизы и для них небезопасны, очень их "любят" за пределами пиндосии
У вас уже телевизор перегрелся от постоянного просмотра))) выключите, пока не взорвался.
Гость
27 февраля 2016, 12:50
то есть те кто освобождается от пенсионных выплат освобождается и от взносов в пфр? ведь так?
Гость
28 февраля 2016, 20:49
Обрадовался, включи мозги и не строй иллюзий
Гость
3 марта 2016, 20:40
Нет страховых взносов, нет и права хотя бы на минимальную пенсию в будущем . Сейчас не важно на скольких работах ты работаешь, важно какие взносы за тебя уплачиваются. Государству важны деньги, время идей давно в прошлом.
Гость
28 февраля 2016, 12:12
а в случае недожития до пенсии все накопленные средства перейдут наследникам Так это Хорошо! ! ! А пенсию получат другие!
Гость
29 февраля 2016, 12:21
Не верьте Пенсионному фонду. Он грабит Вас! У более 40 лет трудового стажа. Пенсию в 2015г. назначили 9800р Сейчас с учетом индексации 1100руб . И это за 40 лет работы из которых 27 лет пришлось на годы в СССР! Да на такие деньги в приличном ресторане за бугром даже на ужин не хватит! А если пенсионер умирает, то его потом и кровью заработанные деньги уходят не к его детям, а к государству! А почему? Это же его деньги! Я всем молодым говорю лишь одно - не кормите чиновников из ПФР! Покупайте на свои свободные деньги недвижимость, валюту, долгоиграющие товары - что угодно, но только не в ПФР. Вы своих денег не дождетесь! Это правда!
Гость
1 марта 2016, 16:24
когда мне было 20 лет я мало интересовалась пенсионным возрастом и суммой пенсии,но сейчас тоже смысла нет в этой информации, пока 20 летний доживет(?) до пенсии пенсионная реформа поменяется 10 раз-каждые 4-5 лет все меняется на 180 градусов, стране выгодно сделать такое,чтобы работающие платили огромные отчисления, а пенсионерам не платить..мало кто доживет до пенсионного возраста 65лет, а потом еще увеличат.. до 80 лет будут работать, вот и не надо будет пенсии платить,А ДЕНЕЖКИ НА ПЕНСИЮ СЕЙЧАС ЗАБИРАЕТ ГОСУДАРСТВО..КОПИТЕ ГРАЖДАНЕ....БОЛЬЩЕ И ЧАЩЕ...
Гость
1 марта 2016, 20:01
Работай 40 лет будет у тебя пенсия 14 тысяч-а может не будет-полный бардак.
Гость
2 марта 2016, 07:30
Гость
2 марта 2016, 07:30
Работай 40 лет будет у тебя пенсия 14 тысяч-а может не будет-полный бардак.
не 14 тысяч, а баллов, будем баллами расплачиваться за хлеб)) нашли дураков
Гость
28 февраля 2016, 17:36
А что где это зарплаты в евро ? ченушам надо зарплаты урезать тогда хватит
Гость
29 февраля 2016, 20:55
Да не будет никаких пенсий, успокойтесь. И сейчас уже почти нет. А лет через пять не будет совсем. Пенсионный возраст повысят сначала на 10 лет, потом ещё на 10, а потом для гарантии ещё раз на 20. Схему расчёта усложнят так, что никто никогда не посчитает. Записи в трудовых признают недействительными. Предложат объехать все свои рабочие места за всю трудовую жизнь и собрать справки. Ах, собрал? Так признаю тоже недействительными. Не будет пенсий - будет всеобщая алилуй-йа Ротенбергам и прочей нечисти из кооператива "Озеро". По всем ТВ каналам. Ну и дворцы с крокодилами для Пенсионного фонда новые будут. Ещё краше, выше, помпезнее нынешних.
29 февраля 2016, 13:15
Те, кто создаёт законы о пенсии, сами получают пенсию - большую, в этом не справедливость по отношению ко всем остальным жителям страны. Разве чиновники вырастили картошку или сшили платье - нет, то есть ни чего не производят, а зарплата у них высокая. Опять не справедливость по отношению к рабочему, который производит, а зарплата - маленькая. Что делать? В статье указано: "Два основных возможных способа пополнения казны уже обозначены: увеличение налога с высокого дохода и урезание индексации пенсии работающим пенсионерам». Поэтому для начала необходимо. Заработную плату чиновникам сделать среднюю не более 30000,0 рублей, премий не давать и пенсию у чиновников урезать до 10000,0 рублей. Деньги, которые освободились пустить в пенсионный фонд. Это для начала. Если через три месяца не наладят в стране нормальную жизнь и пенсионное обеспечение, то гнать их со всех постов в шею.
Гость
29 февраля 2016, 16:37
а еще лишить досрочной пенсии всяких "блатных" вроде протиральщиков штанов в органах МВД и Минобороны...
Гость
29 февраля 2016, 20:17
"Сейчас за наемных работников предприятия уплачивают в ПФР взнос в размере 22% заработной платы, но до определенного порога (в 2016 году – 796 000 руб. в год), и еще 10% сверх того, если заработок этот порог превышает." Вот она формула - богатые богатеют, бедные - беднеют. Надо поменять местами 10% и 22%.
Гость
29 февраля 2016, 22:10
Правильно сказали про Гос.Думу. На заводах не работают, пылью и рабочей заводской грязью не дышат, а такую пенсию получают. А наши бабушки,дедушки,папы и мамы получают копейки. Ужас!!!!
Гость
28 февраля 2016, 20:52
Там все уже посчитано,сколько % умрет,не дождавшись пенсии,посмотрите на здания,пенсионных фондов,эти деньги они уже тратят,не ждут инфляции.
Гость
29 февраля 2016, 12:57
Являюсь ИП с 2002 года, исправно платила все взносы. Пришло письмо из ПФР: Ваши накопления переведены в баллы. Далее идет хитрый расчет.............. ТА-ДА 10 баллов!!!!!!!!!!!!! За всю мою трудовую карьеру!!!!! Без отпуска, без выходных.....
Гость
28 февраля 2016, 00:30
Предприниматели же платят налоги, на упрощенке - 6% с дохода или 15% с прибыли. Вот и направьте их в пенсионный фонд.
Гость
28 февраля 2016, 10:10
А сирию на что бомбить ?
Гость
28 февраля 2016, 10:24
а еще НДФЛ, пенсионный, и прочие поборы за своих сотрудников. Не забывайте об этом.
Гость
29 февраля 2016, 03:00
Гость
29 февраля 2016, 03:00
а еще НДФЛ, пенсионный, и прочие поборы за своих сотрудников. Не забывайте об этом.
за сотрудников и так идёт
Гость
26 февраля 2016, 22:01
будет нам пенсия в 65
Гость
27 февраля 2016, 08:04
Оптимист
Гость
27 февраля 2016, 09:15
Зря надеетесь. Не будет вам пенсии ни в 65, ни в 70. Пока Россия не вернётся к социалистической модели хозяйствования, не будет ничего!
Гость
27 февраля 2016, 11:43
Гость
27 февраля 2016, 11:43
Зря надеетесь. Не будет вам пенсии ни в 65, ни в 70. Пока Россия не вернётся к социалистической модели хозяйствования, не будет ничего!
в может это депутат пишет, мент или прокурор или чиновник. А вы всё: неверю, неверю.
Гость
1 марта 2016, 10:07
к ИПэшникам государство очень хорошо относится...отработаешь несколько лет проплачиваешь налоги, а если закроешь деятельность и захочешь в центр занятости на пособие встать, то твоё пособие будит приравнивается к тунеядцам или студентам. как будто и не работал и не отчислял ничего.
Гость
1 марта 2016, 13:25
отсюда и вопрос - а точно ли государство 30 лет строит рыночную экономику? как-то не похоже на это
Гость
1 марта 2016, 13:18
" У государства одна цель — чтобы ваше качество жизни было достаточно низким и вы долго не прожили на пенсии, тогда денег больше им отойдет. Ни копейки не заплачу, я живу здесь и сейчас. И каждый день я сам забочусь о себе, государство мне не дало ничего, я все сам заработал и сам и буду на себя полагаться. Всегда." Абсолютно согласен. Ни копейки нахлебникам!!!
Гость
1 марта 2016, 20:12
Государство только забирает не чего не дает инфа 100%
Гость
2 марта 2016, 08:25
Надо отменить эту грабительскую систему под названием ПФР. Хочешь жить после пенсии - клади в банк, не хочешь ложись гроб. Но к сожалению сегодня ни одному банку нельзя доверять. Особенно Сберу.
Гость
2 марта 2016, 09:27
да поймите, с вас кормятся. вы - корм, холопы, которые обязаны кормить барина. ну даже если вы сами будете о себе заботиться, с вас все равно деньги сдерут, что-нибудь другое придумают. такая государственная политика.
Гость
2 марта 2016, 11:05
А почему бы не назначать пенсию депутатам и чиновникам по общему правилу? Что они производят? Живут за счет налогов, которые зарабатывают в т.ч. и ИП
Гость
2 марта 2016, 15:09
депутаты сами должны сделать себя бедными? вы как это себе представляете?
Гость
27 февраля 2016, 10:26
Зато в Крым можно съездить!!!!
Гость
27 февраля 2016, 15:48
Кто поедет, а кто - рядом скакать будет, мелким бесом,"Щеневмерла" крича
Гость
27 февраля 2016, 22:58
Гость
27 февраля 2016, 22:58
Кто поедет, а кто - рядом скакать будет, мелким бесом,"Щеневмерла" крича
"раисявперде" тоже не плохо кричат ваши.
Гость
28 февраля 2016, 12:08
Нам хоть в Крым, а вам уже некуда…
Гость
29 февраля 2016, 12:02
Какая пенсия для КФХ в советские времена? КФХ появилось в ноябре 1990 года! А эти баллы-на****лы, даже в ПФР не могут объяснить какая это в рублях пенсия будет! Хотят брать деньги со всех, а платить только избранным! Не платить ИП и фермерам их взносы 20 тыс в год, а те кто на минималке оформлен их взносы -14 тыс в год. Снова план обобрать народ!
Гость
1 марта 2016, 13:03
Не вижу смысла думать о пенсии,пенсионный возраст все равно повысят,поэтому проще накопить самому на период дожития:))
Гость
27 февраля 2016, 13:43
создавайте независимые профсоюзы
Гость
27 февраля 2016, 15:58
А Шмаков зачем?
Гость
29 февраля 2016, 13:33
Предлагаю осенью проголосовать за Единую Россию .А потом за Путина ,У нас Великая страна ,всё есть для счастья ,просто сейчас кризис ,нужно потерпеть ,верьте в Путина и в Единую Россию .Путин -Лучший !!! Вон уже и борьбу с коррупцией начинает .Самое страшное наше зло .
Гость
29 февраля 2016, 23:32
Сам терпи! "Кремлебот"! А большинство уже натерпелось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 марта 2016, 19:40
В следующий раз табличку "Сарказм" не забудьте взять, а то уж очень у нас народ впечатлительный.
Гость
5 марта 2016, 02:13
Смотрит в зеркало и ... бьется головой об стену?))))))))))))
Гость
1 марта 2016, 11:39
ПФР — одна большая пирамида, и она схлопывается, государство себе сгребло деньги, а вы как выживали, так и выживаете. У государства одна цель — чтобы ваше качество жизни было достаточно низким и вы долго не прожили на пенсии, тогда денег больше им отойдет. Ни копейки не заплачу, я живу здесь и сейчас. И каждый день я сам забочусь о себе, государство мне не дало ничего, я все сам заработал и сам и буду на себя полагаться. Всегда.
Гость
1 марта 2016, 13:30
И ваш ответ - самое лучшее подтверждение того, что удалось вырастить поколение с мышлением, отличным от советского. Осталось теперь это понять властям.
Гость
4 марта 2016, 10:37
Да всех нас простых граждан переселите на Луну, мы же вам мешаем!
Гость
5 марта 2016, 02:15
Дак, буржуи и строят себе новый космодром, чтоб проект "Элизиум" себе на орбите соорудить и оставить землю на встречу с астероидом.
Гость
26 февраля 2016, 22:39
Ну хватит уже ныть .Путину сейчас нельзя пенсию для вас повышать .В стране кризис ,Кругом России одни враги .Нужно границы на замке держать ,на хлеб с маслом у вас есть и хватит .
Гость
29 февраля 2016, 07:25
Точнее -со спредом!
Гость
29 февраля 2016, 07:28
Я конечно дико извиняюсь, а если я хочу еще и икорки красненькой? Я почему должен отвечать за то, что другие не просто накосячили а намеренно прос**ли? Сельское хозяйство развалили все распродали, ресурсами управляет кучка хитрож**ых дармоедов которые мне никуда не уперлись с фамилиями явно не Русского содержания. Видители в чем дело, кризис - он лишь только для простых граждан. Для правительства он не заметен.
Гость
29 февраля 2016, 10:03
Гость
29 февраля 2016, 10:03
Я конечно дико извиняюсь, а если я хочу еще и икорки красненькой? Я почему должен отвечать за то, что другие не просто накосячили а намеренно прос**ли? Сельское хозяйство развалили все распродали, ресурсами управляет кучка хитрож**ых дармоедов которые мне никуда не уперлись с фамилиями явно не Русского содержания. Видители в чем дело, кризис - он лишь только для простых граждан. Для правительства он не заметен.
Потому, что эти именно эти товарищи у руля, и они хотят жить хорошо
Гость
28 февраля 2016, 15:09
"Любопытно, что 77% молодых людей – студентов вузов не знают даже возраста выхода на пенсию." Это выдержка из статьи. Возникает вопрос; Как эта молодёжь в институт попала. И эти люди будут в дальнейшем участвовать в развитии страны.
Гость
29 февраля 2016, 15:23
Мне 46 и я тоже не знаю.. А Вы уверены , что знаете? Точно знают только те, кто уже на пенсии
Гость
29 февраля 2016, 20:48
Такие же сейчас уже и участвуют. Что им в голову взбредет, то и творят. И возраст выхода на пенсию и схему начисления пенсии постоянно меняют под свои нужды.
Гость
1 марта 2016, 12:37
учитывая, что пенсионный возраст пытаются поднять, то правильно - они не знают своего возраста выхода на пенсию. вот они-то как раз нормальные и умные и им надо участвовать в развитии страны, а вот вам - не надо.
Гость
29 февраля 2016, 17:13
Остерегайтесь мошенников не государственный пенсионный фонды
Гость
1 марта 2016, 08:20
Пенсия? ХАА...
Гость
2 марта 2016, 10:48
Автор не права, в случае если сумма заработной платы с начала года превышает максимальную базу для начисления страховых взносов в ПФ РФ (в 2016 г. - это 796 т. р.), то процентная ставка составляет 10%, а не 32%, как выходит из "и еще 10% сверх того, если заработок этот порог превышает".
Гость
2 марта 2016, 13:22
"Не хватает на пенсию"... Хватит воровать и всего всем хватит.
Гость
3 марта 2016, 18:08
Какие пенсии, наши работодатели белых компаний не берут со справкой вместо военника !
Гость
27 февраля 2016, 20:07
Помниться в советские времена колхозникам пенсии государство не платило, и фермерам нечего платить, а то вишь что захотели.
Гость
28 февраля 2016, 11:15
Не врите про советские времена. Платили колхозникам пенсии.
Гость
28 февраля 2016, 11:29
Эти времена вы не можете помнить, уже при Хрущёве колхозники получали пенсии))))
Гость
3 марта 2016, 20:44
Гость
3 марта 2016, 20:44
Не врите про советские времена. Платили колхозникам пенсии.
В советском союзе "колхозник" на 25 % получал больше пенсию, чем "городской пенсионер"
Гость
26 февраля 2016, 21:42
Самое надежное это копить будущую пенсию в баллах. Ведь деньги это - пшик и всё. А баллы это балы, от ни х никуда не денешься. Да здраствует самый самый ПФР !
Гость
28 февраля 2016, 14:42
Вот потом и будете пенсию баллами получать.
Гость
29 февраля 2016, 07:16
ТОгда и отчислять ее тоже нужно в баллах. Я честно говоря немного в шоке был когда про эти баллы услышал. Я почему должен деньги реальные переводить а мне какие-то вшивые баллы вирутальные? Дурака нашли что ли? Хвала богам получилось уйти от официального дохода к полностью черному не плачу вообще ни копейки.
Гость
29 февраля 2016, 14:43
Я все время об этом говорю на своих семинарах по пенсионному просвещению населения.