V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Девальвация рубля взяла паузу на год

Гость
21 апреля 2016, 15:30
Знаю одного некогда успешного трейдера. Машину продал, квартиру, жена с детьми ушла. Сейчас живет в съемной комнате и по прежнему мечтает отыграться.
Гость
21 апреля 2016, 19:04
у меня один знакомый точно также только в игровые автоматы, была двушка на Свободы теперь ничего нет, доигрался
Гость
21 апреля 2016, 22:04
Говорят, знал бы прикуп, жил бы в Сочи)))
Гость
22 апреля 2016, 22:20
Гость
22 апреля 2016, 22:20
Говорят, знал бы прикуп, жил бы в Сочи)))
В Сочах сейчас живут только полные неудачники. Вот если бы где-нибудь в Ницце - другое дело!
Гость
21 апреля 2016, 21:42
а где сейчас те знатоки финансового рынка кричавшие про 100 руб за доллар к концу 2015 года?
Гость
22 апреля 2016, 07:30
Несут с грустными лицами доллары обратно в обменник, чтобы доширака купить
Гость
22 апреля 2016, 22:28
А где знатоки, кричавшие про нефть по 200 баксов?
Гость
23 апреля 2016, 14:25
после выборов может и по 100 будет.
Гость
21 апреля 2016, 16:04
Все беды от этих биржевых игроков. Реальное производство развивайте-открывайте, вместо того чтобы воздух покупать-продавать.
Гость
22 апреля 2016, 09:27
Какие производства. ТЫ О ЧЕМ!??!? В мире перепроизводство всего. Остается только для негров производить и раздавать бесплатно. Столько, сколько производят люди и станки, НЕ НУЖНО УЖЕ. Нужно менять всю систему экономики, люди должны больше отдыхать, должны больше заниматься благоустройством земли, городов, услугами. А автомобиль ему сделает роботизированная линия. Это конешно утрирую я, но смысл остается смыслом. ЕСЛИ так дальше идти, то безработица НЕИЗБЕЖНА, не НУЖНЫ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ, ПРОИЗВОДЯЩИХ за СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ столько НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ.
Гость
22 апреля 2016, 12:29
Гость
22 апреля 2016, 12:29
Какие производства. ТЫ О ЧЕМ!??!? В мире перепроизводство всего. Остается только для негров производить и раздавать бесплатно. Столько, сколько производят люди и станки, НЕ НУЖНО УЖЕ. Нужно менять всю систему экономики, люди должны больше отдыхать, должны больше заниматься благоустройством земли, городов, услугами. А автомобиль ему сделает роботизированная линия. Это конешно утрирую я, но смысл остается смыслом. ЕСЛИ так дальше идти, то безработица НЕИЗБЕЖНА, не НУЖНЫ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ, ПРОИЗВОДЯЩИХ за СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ столько НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ.
на смену экономики производящей вещи должна прийти экономика производящая идеи а вещи не люди, а роботы должны производить в развитых странах так и будет, да уже есть а вот в отсталых... будет безработица со всеми вытекающими последствиями в производстве вещей люди с роботами соревноваться не могут по сути дела такое разделение уже давно произошло генератором инновация является Америка а производством занимается Китай, пока китайцы ещё способны быть лучше роботов но это дело времени, роботы совершенствующийся, а китайцы - нет а вот чем будет заниматься РОссия в этом мировом разделении труда? кроме как поставлять нефть-газ больше ничем а весь нефтегаз России приватизировал кооператив "Озеро" в общем как было сказано в известном фильме - "скрипач не нужен"
Гость
22 апреля 2016, 12:54
Гость
22 апреля 2016, 12:54
на смену экономики производящей вещи должна прийти экономика производящая идеи а вещи не люди, а роботы должны производить в развитых странах так и будет, да уже есть а вот в отсталых... будет безработица со всеми вытекающими последствиями в производстве вещей люди с роботами соревноваться не могут по сути дела такое разделение уже давно произошло генератором инновация является Америка а производством занимается Китай, пока китайцы ещё способны быть лучше роботов но это дело времени, роботы совершенствующийся, а китайцы - нет а вот чем будет заниматься РОссия в этом мировом разделении труда? кроме как поставлять нефть-газ больше ничем а весь нефтегаз России приватизировал кооператив "Озеро" в общем как было сказано в известном фильме - "скрипач не нужен"
виолончелист нужен. чтоб виолончели за 2 млрд $ покупать
Гость
22 апреля 2016, 14:04
я считаю так, нам то простым смертным что? Ну купишь 300-500$, дальше что? Живите люди и радуйтесь каждым днем. За нас есть кому подумать. Больше только нервов потратите... Прогнозы. анализы и т.д. это не для 90% населения России. Живите и растите детей. 90-е пережили и эти переживем.
Гость
22 апреля 2016, 17:02
вы путинское время сравниввета с 90ми???
22 апреля 2016, 19:04
Гость
22 апреля 2016, 19:04
вы путинское время сравниввета с 90ми???
Где была зеленая лужайка, сегодня выжженный солончак.
Гость
23 апреля 2016, 15:22
А главное - вывозите детей отсюда в нормальные страны...
Гость
21 апреля 2016, 15:08
Вы его не слушайте, он вас научит лося "растить". На низах подкупай, на верхах сбрасывай и никого не слушай.
Гость
21 апреля 2016, 20:39
уточните дату низов и верхов нлстрадамус вы наш
Гость
21 апреля 2016, 22:03
Гость
21 апреля 2016, 22:03
уточните дату низов и верхов нлстрадамус вы наш
Это вопрос на миллион))) Нет, на мильярд!
Гость
23 апреля 2016, 19:36
Убах, разве это прогноз, это рекомендация. На низах -не бойся, подкупай. На верхах- не жадничай, продавай. Ну а дату, её никто не знает, следи за графиками.
Гость
23 апреля 2016, 04:02
Был на этой встрече с Бегларяном . В кулуарах: - После краха мировой системы, какие страны выживут? - Мало какие, как ни странно, западные эксперты причисляют Россиию к странам , которая сравнительно меньше пострадает, чем другие. -Потому, что мы богатые и сильные? -Потому что мы бедные. У нас почти у каждого человека есть сад-огород. Так что ближайшим летом где рос газон, сажаем сотку картошки, на следующий год, еще+2. Кролики, куры тоже хорошо.
Гость
23 апреля 2016, 08:46
Золотом затарился, картошку посадил, "знаю ждет меня краса, голубы у нее глаза..."
Гость
21 апреля 2016, 18:53
как-то странно получается вот вот вся мировая финансовая система рухнет, а рубль стало быть укрепится ... на таком фоне типа "тихой гавани"? свежо предание, но верится с трудом можно конечно принять во внимание такой фактор укрепления рубля, как национальная гвардия под руководством которой будет развиваться экономика... впереди планеты всей когдато же ученый под руководством Берии и атомную бомбу создали и ракету в космос запустили правда они тогда еще в коммунизм верили но кто сейчас поверит в путинизм?
Гость
22 апреля 2016, 16:52
Так рубль раньше просел сильно, вот по этому и чуть чуть укрепится, точнее произведёт коррекцию.
Гость
25 апреля 2016, 06:45
Странный эксперт, прогнозирует нефть по 60 $ (это рост с текущего момента на 35%), а рубль почему то на 58 руб за $ минимум (это 10% от текущего уровня). если будет именно так то цена на нефть в рублях будет на 20% больше и это повлияет на рост доходов бюджета. А в целом вся игра на бирже это большой план Запада по манипуляциям цены на нефть. Чем больше трейдеров, тем "куклу" легче ими управлять. В конце концов 90% трейдеров прогорят...
Гость
25 апреля 2016, 09:03
но все надеются попасть в заветные 10%
Гость
28 апреля 2016, 10:01
90% людей п..т в любой жизненной сфере, от занятий фитнесом до собственного интеллектуального развития.
Гость
22 апреля 2016, 10:05
очередной порожняк!!
26 апреля 2016, 17:18
В принципе - все очень логично. Даже недалекому "трейдеру" понятно что превышение виртуальной денежной массы (кредиты) над реальной материалистичной массой (товары,услуги) влечет два сценария - либо "крах" основы виртуальной массы, либо ситуация из фильмов о недалеком будущем, где расплачиваются "кредитами" (причем тот у кого больше кредитов-тот богаче, значит ему большую сумму одобрили). В случае чего можно просто сказать - "просто повлияло ..., с датами ошибся". PS: особенно понравилось - "За все годы наблюдений стало очевидно: если доллар падает, нефть растет." Интересно сколько лет понадобилось чтобы понять что понижения курса доллара влияет на его покупательскую способность?
Гость
22 апреля 2016, 09:14
Быстрее третья мировая начнется ,чем доллар обесцениться,вся наша элита-верхушка,все в баксах имеют,чет рубли не покупают и резервный фонд в баксах,и нефть ждут когда подоражает в баксах а не в рублях.
Гость
21 апреля 2016, 15:37
А я хочу чтоб эти деньги обесценились все накопленное буржуями чтоб все пропало так этого хочется
Гость
21 апреля 2016, 21:25
мысли материальны, оно же всё как в зеркало и что делать будешь ?
Гость
22 апреля 2016, 06:45
Гость
22 апреля 2016, 06:45
мысли материальны, оно же всё как в зеркало и что делать будешь ?
Бедному терять нечего
Гость
22 апреля 2016, 07:31
Гость
22 апреля 2016, 07:31
Бедному терять нечего
Только свои иллюзии...
Гость
22 апреля 2016, 10:44
Сейчас осень наступит,ближе к зиме посмотрим,какой курс будет,минимум 75,проверим?
Гость
22 апреля 2016, 12:46
Набрали по 80,а сейчас Вас жаба душит?:) 1.По Гуглите про геологическую обстановку в северной америке....так для интереса 2.Наши советники зачастили в северную Корею..с чего бы это... 3.Японии отдадут острова.,но только в аренду и условия для них не Айс.. 4.Зачем ВВП столько физического золота..??? 5.Теперь можете спать спокойно...:)
Гость
22 апреля 2016, 14:45
Гость
22 апреля 2016, 14:45
Набрали по 80,а сейчас Вас жаба душит?:) 1.По Гуглите про геологическую обстановку в северной америке....так для интереса 2.Наши советники зачастили в северную Корею..с чего бы это... 3.Японии отдадут острова.,но только в аренду и условия для них не Айс.. 4.Зачем ВВП столько физического золота..??? 5.Теперь можете спать спокойно...:)
правило рубля - рубль всегда обновит свой минимум . Поэтому если не метаться туда сюда а сидеть на жо... баксах ровно, то и купившие по 80 не пролетят
Гость
23 апреля 2016, 18:08
Ну, ты уже взял кредит в несколько лямов и купил на них баксы, чтобы ближе к зиме сдать их минимум по 75?????
22 апреля 2016, 19:16
языком трепать не мешки таскать
21 апреля 2016, 18:16
Мужчина серьезный, ощущается это. Наверное, знает все нефтяные прогнозы Сечина и Путина. И видел по телевизору про неминуемый крах доллара.
Гость
22 апреля 2016, 16:51
Юморить изволите.
Гость
21 апреля 2016, 21:00
Ну заэкономили потребление в Эуропах,снизили закуп "жижи"))))),обьём "жижи" на рынке растёт,с ОПЕК не договорились ограничить добычу и продажу,цена на неё вниз,Доллар в РУблях вверх)))).Нас то,кто "от получки-до получки",это как спасает?
Гость
21 апреля 2016, 22:02
То-то ж не договорившись цена на жижу, как вы выразились, рванула вверх.
Гость
22 апреля 2016, 22:26
Гость
22 апреля 2016, 22:26
То-то ж не договорившись цена на жижу, как вы выразились, рванула вверх.
Известная причина - крупная забастовка в нефтяном секторе в Кувейте. А как закончится забастовка - начнется веселуха, с резким падением жижи. И начнется очередной этап удовольствия и для рубля, и для росбюджета)))
Гость
23 апреля 2016, 06:32
Гость
23 апреля 2016, 06:32
Известная причина - крупная забастовка в нефтяном секторе в Кувейте. А как закончится забастовка - начнется веселуха, с резким падением жижи. И начнется очередной этап удовольствия и для рубля, и для росбюджета)))
Она уже закончилась.
Гость
22 апреля 2016, 20:49
Бакс к осени стартанет не поймаешь,и начнется веселуха! А нацгвардия пополняется не даром..... революции не будет,не дадут!
Гость
23 апреля 2016, 07:39
В голове моей ведро, Очень классное оно
Гость
23 апреля 2016, 22:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩ ШАРИКОВ
24 апреля 2016, 09:32
Еще ни одна нацгвардия в мире от революции не уберегла. Скорее, наоборот
Гость
22 апреля 2016, 13:43
ввп страны в надежных и цепких лапках а вам объедки , деньги то фальшивые .
Гость
21 апреля 2016, 16:17
Эксперт, такой эксперт. Снижение цен на сырье приводит а) к снижению его добычи (уже наблюдаем) Сланцевая революция сдулась - инвесторы получили по 20 центов от вложенного доллара в бумаги сланцевых компаний. б) к снижению инвестиций в геологоразведку и запуску новых месторождений (тоже полным ходом). Китай, вон, уже в ночные горшки нефть наливает, лишь бы по-больше затарить по низкой цене.
Гость
21 апреля 2016, 22:17
Добавлю свежака: 1) Wood Mackenzie сообщает, что из 121 ведущих нефтяных компаний мира, лишь 2 сообщили о росте капитальных инвестиций в 2016 (одна из них, Роснефть). Совокупный по всем компаниям коллапс инвестиций составит в 2016 дикие $91 млрд. 2) ЕIA сообщает, что у 40 нефтяных компаний США, торгуемых на бирже, совокупный убыток в 2015 составил $67 ярдов, причем у 18 из этих 40 накопленные долги превзошли их капитал. Характерной общей особенностью всех проблемных компаний являлются гигантские длинные долги, набранные в жирные годы, пока работал печатный станок ФРС. Ну и 3) В марте в США объемы корпоративных дефолтов шустро рванули вверх, намекая о грядущем возврате славных рекордов первой волны кризиса. Месячный объем дефолтов составил $16.4 ярдов резаной, в разы превысив уровень "тепличной" эпохи QE3 Квартальный объем составил - $31.4 И это лишь жалкое начало! Апрель начался еще более шустро - лишь за первые две недели месяца он уже достиг $14 млрд. В Багдаде все спокойно, ага.
Гость
21 апреля 2016, 19:22
значит, цены будут расти!
Гость
22 апреля 2016, 11:45
Всё как всегда, "думали,предполагали, а всё вышло не так как говорили" Все эти анализы экспертов бредни и гадание на кофейной гуще. Те кто знает как будет на самом деле,именно и делают экономику не когда даже слова не скажут.
Гость
21 апреля 2016, 19:19
Эти биржевые игроки - спекулянты ! закрыть все биржи ! все горе от них !
Гость
23 апреля 2016, 17:48
Таких как ты послушаешь, так надо вообще всё нафиг закрыть и всем залезть обратно на деревья.
Гость
21 апреля 2016, 21:08
Это всего лишь мнение субъективное,но доля правды в этих рассуждениях есть.Смысл в том,что эта система вещей подходит к концу и рыночный пузырь рано или поздно лопнет.У кого будет развита экономика не виртуальная,а реальная тот и выплывет.Но многие люди пострадают.Во времена перемен жить тяжело... Россия переболеет и сбросит с себя миллионы кровососов в виде чиновников и олигархов.,,тогда людям станет легче.
Гость
21 апреля 2016, 21:52
мечтай-мечтай Это как в том анекдоте: Значит, папа, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, это вы с мамой будете меньше кушать!
Гость
22 апреля 2016, 12:51
а что в России развита реальная экономика? вот это новость! в России никакой экономики, кроме экономики трубы, не существует ну и конечно ВПК - это да, на него не скупятся
Гость
24 апреля 2016, 05:22
Гость
24 апреля 2016, 05:22
а что в России развита реальная экономика? вот это новость! в России никакой экономики, кроме экономики трубы, не существует ну и конечно ВПК - это да, на него не скупятся
в точку!
Гость
22 апреля 2016, 20:35
О чем он ? А том что нефть подорожает и будем нам счастья ... И не слова о том что у нас экономика в полной ж....... За полтора года наше правительство не приняло не одного закона в интересах экономики , для тех кто не в курсе у нас во всех видах экономики спад причем процентов 70-80% и ни каких признаков улучшения , работают только те сектора экономики которые работают на экспорт ..... И пока наше правительство будет этим этим курсом так и будет и мы из этого кризиса не выберемся ...
Гость
22 апреля 2016, 14:52
рубль национализируйте уже...и будет такой же мировой валютой как и доллар
Гость
23 апреля 2016, 16:42
В далеком 1975 приехала тетя из Москвы и сообщила следующее: деньгам СССР там уже давно не верят. Сам я был маленький и рассказала мне все моя мама. А когда мамы не стало, нашел я у нею старую книгу. Политическая экономия. Год выпуска 1951. Так вот там все просто. Бумажные деньги не могут быть капиталом. Только настоящие. Монеты из золота, серебра, платины и драгоценные камни, ювелирные изделия. Заработать, сохранить, приумножить. Во всем мире ломают голову над этим. В России соответственно на порядок труднее. Свой путь однако.
Гость
26 апреля 2016, 07:56
Петросян однако..
Гость
26 апреля 2016, 14:14
Первый абзац и ... дальше можно не читать эту статью. Глупейшее заявление.
Гость
28 апреля 2016, 13:40
Опять, похоже, гречка подорожает...
Гость
22 апреля 2016, 07:48
Срочно скидывайте доллары с евриками, нефть дорожает, так, что им кранты. В США и Европе они уже почти никому не нужны, в европейском ЦБ ставка 0%!!! Вкладывайтесь в драхмы, иани.
Гость
22 апреля 2016, 11:25
Мы уже все скинули когда доллар стоил 80. Ничего не осталось.
Гость
22 апреля 2016, 15:09
Кое-где, в Европе, в частности, ставки уже ушли в минус. Т.е. за то, что деньги в банке лежат нужно банку приплачивать. Да еще хотят запретить наличку.
Гость
22 апреля 2016, 22:31
Гость
22 апреля 2016, 22:31
Кое-где, в Европе, в частности, ставки уже ушли в минус. Т.е. за то, что деньги в банке лежат нужно банку приплачивать. Да еще хотят запретить наличку.
Правда? У меня другой опыт. В Германии в Коммерцбанке депозитный счет до востребования открыл в евро. Конечно, процентов не дает, но и за ведение счета не плачу ни цента. А что наличка там неудобно - это факт. Ничего не имею против ее запрета
Гость
25 апреля 2016, 21:35
После слов рубль укрепился перестал читать. Где таких клоунов находят?