V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 64%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Если банк поднял ставку по кредитке

Гость
5 июня 2016, 11:24
Сразу обращайтесь в Роспотребнадзор. Право одностороннего изменения договора в отношениях между гражданином и юр. лицом никогда не может быть на "сильной" стороне - то есть у банка в данном случае, кроме случаев, прямо предусмотренных ГК. Для кредитного договора Вы этого не найдёте в ГК. И даже если допустить теоретически, что письменный договор имеется, и в нём написано, что банк вправе - банк всё равно не вправе. Роспотребнадзор это с радостью подтвердит. Банк ждёт часть 2 статьи 14.8 КоАП и предписание. А если это не вразумит зарвавшихся - идёте в суд и Вам, скорее всего, ещё перепадёт несколько тысяч морального вреда. P.S. Подобная судебная практика не только в Челябинске, могу всех уверить!
Гость
6 июня 2016, 12:59
Вы случайно не соратник г-на Кур....на по праймериз? А то он тоже не так давно тут яро за свою контору агитировал. Теперь правда его пыл поутих.
Гость
3 июня 2016, 09:53
Да у меня такой случай был, банк получил от меня большой кукиш. Сейчас я никому и ничего не должен.
Гость
3 июня 2016, 11:22
а можно поподробней?
Гость
3 июня 2016, 14:54
Гость
3 июня 2016, 14:54
а можно поподробней?
Он наверно с того света написал)))
Гость
4 июня 2016, 10:45
Гость
4 июня 2016, 10:45
а можно поподробней?
подробней это долго. Естественно звонили каллекторы, пугали, я записал разговор. Один раз приехали каллекторы домой, я их послал. они начали ломиться в дверь. Я нажал тревожную кнопку. Через 3-5 минут прилетела охрана с автоматами, блокировали им выходы. Их скрутили и мордой в пол. Их отвезли в РУВД Калининского р-на, я написал на них заявление, что они с меня вымогали деньги и хотели незаконно поникнуть в мое жилище. Дознавателю передал запись с угрозами. Эти идиоты взвыли. Потом я узнал, что наши доблестные работники милиции провели среди этих горе каллекторов работу, звонил их шеф просил забрать заявление, звонили жены...звонки каллекторов прекратились. В итоге, я забрал заявление(хотя, наверное зря) Участковый звонил сначала 1 раз в неделю спрашивал звонят эти хмыри или нет, но они больше не звонили, через год они видимо перепродали долг в "пристав" звонили развлекали меня, дальше в "Кавказ", те клоуны тоже немного позвонили и вернули в "пристав" так все и закончилось
Гость
2 июня 2016, 21:12
Зачем вообще пользоваться кредитными продуктами?
Гость
3 июня 2016, 07:00
А вы попробуйте купить самостоятельно квартиру и автомобиль, сразу поймете зачем. Если кредитный продукт адекватный (не МФО), то в наших реалиях проценты с легкостью компенсируются реальной инфляцией. На личном примере, сейчас моя квартира стоит дороже той суммы за которую я её покупал + выплаченные проценты (я рассчитался уже). Например, если я бы копил, то до сих пор бы не накопил на нее и все это время снимал другую квартиру (каждый месяц отдавал дяде Васе за аренду), простой китайский калькулятор позволит Вам понять, что выгоднее. То же самое у меня и с автомобилем. Я ответил на ваш вопрос?
Гость
3 июня 2016, 07:08
Ну, если Абрамович, то конечно кредит не нужен. А если оставляешь комменты на рег сайте, то уж точно далеко даже до рублевого миллионера. Поэтому не надо умничать и строить из себя нувориша. Кредит - обычный финансовый инструмент и при правильном планировании бюджета от него кроме пользы никакого негатива нет.
Гость
3 июня 2016, 08:17
Тем, кто задает такие вопросы, кредиты противопоказаны. Поэтому лично для вас правильный ответ - незачем. Для других людей ответ может быть другим.
Гость
4 июня 2016, 09:48
В России нет банков, а следовательно - банкиров! В России есть только ростовщики - потомки недобитых буржуев 1917 года!!!
Гость
4 июня 2016, 10:51
Если б не комуняки которые ввергли Россию в хаос и беспредел на 70+ лет, сейчас бы мы жили совсем по-другому
Гость
4 июня 2016, 13:12
Жалко деды их не добили
Гость
4 июня 2016, 15:33
Гость
4 июня 2016, 15:33
Жалко деды их не добили
Кого? тех кто Россию по сути создал? пришли алкаши швондеры и России кирдык, получите ненавистный совок. Тех кто трудился раскулачили. Моих прадеда и прабабку в том числе.
Гость
3 июня 2016, 09:07
Надо жить по средствам и не брать кредиты вообще.
Гость
3 июня 2016, 11:14
Читай выше.
Гость
3 июня 2016, 11:22
по средствам не получается. приодится брать кредиты.
Гость
3 июня 2016, 11:23
заболел зуб. 16 тыщ на зуб в наличке нет у меня сейчас. что предлагаете - самому плоскогубцами лечить и цементом пломбу ставить? естественно,берешь рассрочку или кредит.
Гость
3 июня 2016, 10:51
Хватит шуметь. По условиям БОЛЬШИНСТВА ДОГОВОРОВ, банк имеет право на односторонне изменение процентной ставки, с уведомлением клиента о таковом. И всё. Хоть забегайтесь к адвокатам - вы уже всё подписали. Не нравится - возвращайте остаток долга по кредиту досрочно и валите куда хотите. Это суровая правда жизни, а не слюнявые посулы от "Тфусюкин и КО".
Гость
3 июня 2016, 19:10
условия договора должны соответствовать законодательству..а иначе они признаются недействительными! вот и всё..банк может написать всё что хочет..но они судом признаются недействительными!
Гость
6 июня 2016, 07:41
Гость
6 июня 2016, 07:41
условия договора должны соответствовать законодательству..а иначе они признаются недействительными! вот и всё..банк может написать всё что хочет..но они судом признаются недействительными!
Согласен.
Гость
6 июня 2016, 18:21
Гость
6 июня 2016, 18:21
условия договора должны соответствовать законодательству..а иначе они признаются недействительными! вот и всё..банк может написать всё что хочет..но они судом признаются недействительными!
так они соответствуют законодательству! никуда не денешься как миленький побежишь платить, а я лучше побегаю от калл-лекторов)
Гость
7 июня 2016, 08:40
"Так выпьем за то ,что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!"))
Гость
2 июня 2016, 18:22
Оплачивать долг в пределах бесплатного периода - не судьба? За 7 лет ни разу не платил проценты по кредитке, так что их размер не волнует)))
Гость
3 июня 2016, 08:15
это зависит от того для каких целей используется кредитка. Конечно если кредиткой просто за продукты платить, когда до зарплаты осталась неделя и денег нет, то можно и без процентов все гасить. А если про кредитке покупать что то дорогостоящее, то уже задумаешься о процентах
Гость
3 июня 2016, 14:17
Гость
3 июня 2016, 14:17
это зависит от того для каких целей используется кредитка. Конечно если кредиткой просто за продукты платить, когда до зарплаты осталась неделя и денег нет, то можно и без процентов все гасить. А если про кредитке покупать что то дорогостоящее, то уже задумаешься о процентах
Не надо "по кредитке покупать что то дорогостоящее", на это надо заранее копить!
Гость
7 июня 2016, 08:35
при таких возможностях вообще не понятно зачем вам кредитка.
Гость
2 июня 2016, 16:21
У меня такой случай был в апреле. Хом банк поднял процентную ставку,при этом мне оставалось платить 17 месяцев. Кредит брала на 60 месяцев (
Гость
5 июня 2016, 19:26
Сначала претензию в банк, а потом в суд если не угомонятся.
Гость
2 июня 2016, 18:28
в кред,договоре м.б. условие,что изменение условий кредитования дорускпется и посредством смс оповещения,будьте внимательны)
Гость
6 июня 2016, 07:37
Да какая разница? Эта формулировка все равно идёт в разрез с положением Закона...
Гость
3 июня 2016, 11:27
у меня юниаструм поднимал так в январе. вот радости-то было такую смску получать после рождественских праздников. видимо крепко кризис прижал.
7 июня 2016, 06:47
немножко не так было. Была оферта, которую можно было принять, совершив расходную операцию по карте, или отвергнуть, соответственно не совершая больше расходных операций. Не хотите 27%, просто продолжаете гасить в своем темпе да и все.