перейти к публикации
43 комментария к публикации

Инвалид попросил президента России проверить работу медиков Волгограда

Гость
22 июля 2016, 17:09
Господа, меня терзают смутные сомнения - а нет ли за всем этим коррупции? Уж больно подозрительным кажется опоздание с инвалидностью всего в 1 день.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2016, 10:24
Чистой воды коррупция, за умеренную сумму(14400 руб) оборотень-врач ставит дату инвалидности днём позже. Проверка прокуратуры обязательна, хотя если есть нормативы по времени обработки документов, то ничего не докажешь. Это Рассея, что поможет только царь. Система работает только на самоподдержание.
Гость
22 июля 2016, 15:30
Ну как после ТАКОГО брать ипотеку?!!! Вместо того, чтобы поправлять свое здоровье, человек теперь должен ходить по судам!!! Разве это справедливо?
Гость
22 июля 2016, 16:46
Бедный человек... Такое горе, да еще и добавляют!!! Прекрасно же понятно, что он не виноват в случившемся, такого и врагу не пожелаешь. В этом всем наша медицина, конечно, тут и добавить нечего. Из-за одного дня теперь такой геморрой (простите за французский)) Александр, Вам желаю скорейшего выздоровления и много-много сил! (Похоже, что они Вам очень понадобятся)
Гость
22 июля 2016, 17:29
Так в том то и фокус, что документы он так и не получил! А они доказательство в процессе!))) Да, юристы молодцы конечно, что вовремя сообразили про дату признания инвалидности. Но от такой халатности никто не застрахован...
Гость
22 июля 2016, 17:21
Ай да медики! Молодцы - нечего сказать. "Полечили" так, что хоть вперед ногами, извиняюсь, выдвигайся. Никогда не поверю, что нельзя было "ускориться" и вовремя дать человеку нужную справку.
Гость
24 июля 2016, 10:28
Вот страховщики обработали врача и замедлили, а если бы чел первым был, тогда бы он ускорил. Вот такая динамика принятия решений.
Гость
22 июля 2016, 20:14
Стандарт - 4 месяца? А почему не 4 года? И что значит "сроки оформления во МСЭ"? Четыре месяца без инвалидности - то есть четыре месяца без средств существования? Дикость какая-то, форменное издевательство над больными людьми. Молодец Александр, что поднял эту тему. От сумы да от тюрьмы никто не застрахован...
Гость
22 июля 2016, 21:01
Ну это установленный срок. Обычно становится понятно каков дальнейший прогноз для жизни, трудоспособности, выздоровления. Раньше трудно оценить. Единственно, боюсь что страховку бы ему уже никто не продлил бы - страхуют-то здоровых, а больных кто ж будет страховать...
Гость
22 июля 2016, 16:21
Вот живой пример того, КАК можно пойти по миру. Правильно говорит адвокат в статье, что страховка фактически ничего не дает и никак не защищает простого заемщика. А мы, наивные, верим... Сам третий год плачу ипотеку и молю бога, чтобы со мной ничего не случилось...
Гость
22 июля 2016, 17:01
Пострадавший инвалид правильно сделал, что написал Президенту! Пусть "наверху" разбираются, как так получилось, что медики его "продинамили". Это в принципе ненормально - заставлять больного человека переносить нереальные стрессы.
Гость
22 июля 2016, 17:13
А почему документы-то не отдавали по запросу? Значит, есть, что скрывать - я так понимаю...Диман
Гость
22 июля 2016, 18:30
Если Администрация Президента вмешалась - документы вышлют , 100 процентов. Даже интересно, какое решение теперь примет суд?
Гость
22 июля 2016, 20:28
ДИКИЕ ведомственные ПРАВИЛА сочиняют ведомственные чиновники. Но это, слава богу, не закон. А закон - это то, о чем говорит юрист в комменте к статье: "…в случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы".
Гость
22 июля 2016, 21:39
То есть в законе - одно, а у чиновников - совершенно другое? Неудивительно, что герой статьи остался у разбитого корыта.
Гость
22 июля 2016, 21:44
Желаю моему тезке веры в свои силы и в справедливость нашего суда!
Гость
22 июля 2016, 21:52
Полностью с Вами солидарен - больного уже никто не застрахует. Страховка - это фактически самообман для того, кто страхуется и хороший бизнес для тех, кто страхует. Приплюсуйте к этому еще ведомственные заморочки. Вот вам и человеческая трагедия.
Гость
23 июля 2016, 07:48
Некоторые люди взяв кредит даже непонимают что порой им навязывают добровольное страхование говоря что оно обязательное, народ неизволит даже документы почитать, и мало того недогадываеться что его очень хорошо нагрели!!!! Поверьте , каждый день приходиться с этим сталкиваться!
Гость
22 июля 2016, 15:51
А в нашей стране всегда так!))) Вы сначала возьмите кредит по "ну ооочень выгодным процентам" и ипотеку " практически в подарок", А ПОТОМ РАЗДЕНУТ ДО ТРУСОВ!!! И будешь в суде доказывать, что инвалидом стал не специально!!! А вся загвоздка ТОЛЬКО В ОДНИХ СУТКАХ! Медики продинамили срок и суду лень разбираться)))) А человек теперь с семьей останется на улице. Вот тебе "выгодные условия")))))
Гость
22 июля 2016, 16:23
Но ведь суд еще не прошел! Юрист в статье говорит про постановление. Не дураки же сидят в суде,разберутся !
Гость
22 июля 2016, 16:45
Поистине странное совпадение. 7 апреля кончается срок действия страховки, 8 выдается справка об инвалидности. Как спиться врачу? Следствие покажет!
Гость
23 июля 2016, 10:17
Попросили врача такой финт провернуть,дураки что ли страховщики 1.8 млн.выплачивать!
Гость
22 июля 2016, 15:59
Из-за одного дня честный человек должен оказаться на улице????!!! После таких случаев страшно жить в этом городе! нельзя быть ни в чем уверенным!
Гость
22 июля 2016, 16:49
Вот так нас и "динамят" все, кому не лень! Даже те, кто по долгу и совести должен защищать....Хорошо, что появились такие организации, которые могут правильно подсказать и помочь!
Гость
22 июля 2016, 17:04
Вот это "страховка" - курам на смех! Это какая-то рулетка, а не страховка!!!
Гость
22 июля 2016, 18:17
По клинике у пациента был наверное инсульт. Оформляется по стандарту во Мсэ через 4 месяца. После направляют документы. Если видели, что по срокам не успевали, почему не продлил страховку? Он же был ещё по документам в тот период без группы. Сам виноват. Русское авось и незнание законов. Президент не поможет.
Гость
22 июля 2016, 23:39
Человеческая трагедия - это когда нет денег на новое жилье. А ты, как глава семьи, несущий ответственность за своих детей и жену, вынужден вставлять голову в "петлю" под названием "ипотека". Потому что Банк на тебя давит, страховка не спасает, государство не защищает... Одно радует - руки-ноги целы и работа есть. По крайне мере, пока...
Гость
23 июля 2016, 13:02
Мой прогноз - суд в итоге примет решение в пользу Александра, потому что на его стороне прежде всего - закон. По крайней мере, я так это понял из статьи.
Гость
23 июля 2016, 19:08
А мой прогноз - когда на кону такие деньги, ещё не известно какое решение примет суд! Наш суд конечно самый гуманный, но тандем Сбербанк-страховая-медики это сильный аргумент. Думаю тут много будет зависеть от грамотности и профессионализма юристов, которые будут защищать Александра Ватанского!
Гость
23 июля 2016, 19:57
Я был на вашем месте с прогнозами поосторожней. Не зря в народе говорят: закон - что дышло, куда повернешь - то и вышло...
Гость
23 июля 2016, 20:02
Я тоже брал ипотеку. Два года промучился и ...вышел из этого дела. Не потянул... Сейчас думаю, что правильно тогда сделал, потому что через остался без работы. Жена в декрете была. Да и какой заработок у педагога? Так, слезы... То, что случилось с Александром, - лишнее подтверждение тому, что большинству из нас ипотека не по зубам, как ни грустно это сознавать...
Гость
23 июля 2016, 21:50
На сегодняшний день Страховая компания в плюсе благодаря медикам. Но что в таком случае помешало этот день передвинуть в обратную сторону - в пользу заемщика, который и так уже обижен судьбой?
Гость
24 июля 2016, 09:48
Практика показывает. что страховые компании очень часто ведут себя с точностью до наоборот тому, что сказано в договорах с клиентами. И правильно в статье сказано, что страховка - это НИКАКОЙ НЕ спасательный круг. Это как раз тот случай, когда спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Гость
24 июля 2016, 12:23
Ваше стопроцентное попадание - это я про СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО -ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО. Я бы добавила, что СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО -ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ЕГО СЧЕТ. А в роли "СПАСАТЕЛЕЙ", как видно, НАША ДОРОГАЯ ВОЛГОГРАДСКАЯ МЕДИЦИНА. Молодец, Александр, что обратился к Президенту. Пусть все об этом странном страховании знают.
Гость
24 июля 2016, 14:58
Ответьте, пожалуйста, кто в курсе: отдавать 14 штук и более при нынешнем СТРАХОВАНИИ вообще не стоит?!!!
Гость
24 июля 2016, 15:01
Сгораю от любопытства, какой ответ придет от прокурора области?
Гость
24 июля 2016, 20:43
Если вас устроит один шанс из тысячи, то рискните! Отдавая свои кровные, вы должны понимать, что риск - он и есть риск. Александр ведь тоже надеялся, что защищен. А в реальности вон что получилось...
Гость
25 июля 2016, 12:53
Страхование как таковое влечет определенные выплаты при условии подтверждения наступления страхового случая. И в первую очередь необходимо внимательно читать договор, где достаточно четко прописаны эти самые условия. А что бы не попадать впросак нужно иметь очень холодный рассудок и полностью абстрагироваться от эмоций. Ну, либо сразу бежать к юристам, которые подскажут и возьмут на себя все юридические вопросы. Собственно, как Ватанский и сделал.
Гость
25 июля 2016, 18:46
Ещё надо было попросить президента проверить работу Правительства в стране.
Гость
26 июля 2016, 21:54
Что будет, если оказавшись в ситуации Александра суд встанет на сторону страховой компании? Банк заберет у него квартиру, а деньги пропадут?
Гость
26 июля 2016, 22:00
Как и многие комментаторы, жду продолжения этой ужасной драмы - ЧТО СКАЖЕТ СУД? ЧЬЮ ПРАВДУ ПРИЗНАЕТ ОН - истца в лице Александра или ответчика, то есть страховщиков?
Гость
29 июля 2016, 12:28
Если суд встанет на сторону банка и страховой, то Александру не выплатят страховку. Соответственно ипотечный долг он будет обязан оплачивать. Но, так как пенсия по инвалидности значительно меньше суммы ежемесячных платежей в банк, то скорее всего у него образуется просрочка и банк квартиру заберет. А Александр и его семья будут жить на улице. Все просто и ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА!
Гость
8 сентября 2016, 07:57
Российский суд превратился в сборище бездушных чиновников. Решения и приговоры судов выносятся не именем Российской Федерации а именем Российского формализма.