V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-в.

750мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Каждый второй айтишник хочет покинуть Волгоград и страну

30 марта 2022, 11:40
Гость
Гость
31 марта 2022, 16:05
Угумс, пущай бегут, нам недоайтишники рукожопы не нужны, и так эти рукожопы блатные всё заполонили.
Гость
31 марта 2022, 11:18
Ну так всё правильно все люди хотят Жить,а не... тум-туту-рурум-тум😂
Гость
31 марта 2022, 11:02
зато, можно ещё гастеров завезти.
Гость
31 марта 2022, 10:57
и сюда "импортозамещение" засунули? Китай, на что замещать планируете?
Гость
31 марта 2022, 08:25
Скатертью дорога!
Гость
31 марта 2022, 07:55
Каждый сам решает где ему лучше и где жить, думаю не только IT-шники хотят уехать, надо на работе относится к людям нормально будь он водитель или уборщик...!!! И зп платить нормальную
Гость
31 марта 2022, 00:37
пусть едут куда хотят а не скулят.кто хотел молча уехали.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 марта 2022, 17:22
Скорее бы уж. А то все ноют и визжат. А все равно большинство желчью исходят, а духу сдриснуть в немоготу. Лично знаю двух - геройски сдернулись полгода назад, один в Грузии отсидел несколько месяцев, другой в Латвии искал сЧася, вернулись молча и в тряпочку синхронно молчат..... Иногда нецензурная речь проскакивает. Скорее страна очистится , скорее пойдет вперед без этого безродного бядляка, без родины и племени....
махровый коммунальщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 18:10
ВОДОЛЕЙ, у меня так двое трендели про Москву. сгоняли туда, побатрачили почти год, вернулись назад - работают тут за те же деньги без геморроя.
Гость
30 марта 2022, 22:14
Уехать не вопрос, но нас ни одна страна не примет к сожалению,
Гость
31 марта 2022, 15:07
Без айтишников ты себе и пожрать не купишь.
Гость
30 марта 2022, 17:12
Не только айтишники уезжают очень многие , бегут даже не имея денег , но в основном образованные люди до 40 лет и с крупных городов. Много знакомых и их знакомых уехали бросив все.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 марта 2022, 17:26
аналогично когда читаешь про "многие -многих" , многих, и многие знакомые этих многих и многие многих этих знакомых..... в результате блин уехало все население Страны. остальное население продолжает жить и работать. Скоро тролей останется больше чем населения страны. гы-гы-гы-гы
230573121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 17:56
Я работаю в IT-компании, и среди коллеги, и среди друзей знакомых никто никуда не дёрнул, все живут работают, никуда уезжать не собираются.
махровый коммунальщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 18:12
30 марта 2022, 17:56
Я работаю в IT-компании, и среди коллеги, и среди друзей знакомых никто никуда не дёрнул, все живут работают, никуда уезжать не собираются.
230573121, нормальный адекватный человек даже пытаться не станет. а уж хороший айтишник наоборот увидит очень хорошие перспективы для себя
Гость
30 марта 2022, 16:10
Волгоград - город айтишников. -)))
Гость
30 марта 2022, 15:39
Прежде чем куда-то уехать, сначала узнайте, нужны ли вы там!
Гость
30 марта 2022, 16:30
сначала проходят собеседование, получают оффер, а потом уезжают. вот и ответ
Гость
30 марта 2022, 16:40
Это главный вопрос , почему многие не могут уехать. Мы уже никому не нужны как в нашей стране, которая нас в нищету загнала, и тем более там- где всех нас весь мир ненавидит. Поэтому нас никто уже не примет.
Гость
30 марта 2022, 14:20
Завидуйте молча
Гость
30 марта 2022, 13:47
Вопрос- почему дети всего правительства живут в Америке? Почему дочь Лаврова- сколько дет является гражданкой Америки? У нас же все хорошо, и мы живём по закону наших правителей, а их дети по законам Америки. Ничего не понимаю - нас всех настраивают против всех стран, говорят как там опасно , а как же они допустили такую опасность для своих детей?
grib2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2022, 14:45
Дочь Лаврова гражданка РФ и постоянно проживает в РФ, где вы такой чуши набираетесь?
Гость
30 марта 2022, 15:05
30 марта 2022, 14:45
Дочь Лаврова гражданка РФ и постоянно проживает в РФ, где вы такой чуши набираетесь?
Боже сколько у нас темных людей - у неё гражданство Америки , столько лет , что тебе и во сне не приснится. Она там Асю жизнь живет и не собирается никогда возвращаться, надо тебе поверить, а ее папе, верить нельзя, который подтвердил , что она живет и будет там всегда жить.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 марта 2022, 17:31
30 марта 2022, 14:45
Дочь Лаврова гражданка РФ и постоянно проживает в РФ, где вы такой чуши набираетесь?
абсолютно тупой вброс троля. Хотя бы предмет знал.... туфтолог
Гость
30 марта 2022, 13:36
Вас опять лбами сталкивают этими статьями. Кого устраивает жизнь в России, это люди которым нет возможности уехать в другую страну , или как я на пенсии, очень жалею , что не уехал , когда молодой был. Такую жизнь нам 🇷🇺 Россиянам сделали наши правители и вы довольны некоторые! А почему дети и родственники у наших правителей, депутатов ВСЕ живут почти в Америке и других странах и сколько лет! Ни один их ребёнок и внуки у нас не учатся, все за бугром. Почему они диктуют нам свои законы и «хорошую безоблачную» жизнь от которой мы все в нищите и наши дети и внуки по вашему в «богатой и справедливой «стране а их ВСЕ ВСЕ ВСЕ жёны дети внуки и родственники живут в таких странах как Америка? Даже сейчас , когда такая обстановка у нас- у них дети и все родственники остаются там.
Гость
30 марта 2022, 15:06
Глаза откройте! Бежит туда в основном шоу-"Елита" и их детки. Уезжают айтишники, которые хотят развивать дальше свои способности. В Раше для них нет таких возможностей, технического оснащения и т.д.
Гость
30 марта 2022, 15:21
Гость
30 марта 2022, 15:06
Глаза откройте! Бежит туда в основном шоу-"Елита" и их детки. Уезжают айтишники, которые хотят развивать дальше свои способности. В Раше для них нет таких возможностей, технического оснащения и т.д.
А у вас какое будет техническое оснащение и т.д ., если над вами стоят и руководят те, которые имеют все за границей и проживают там, а тут только законы устанавливают.
Гость
30 марта 2022, 16:34
Гость
30 марта 2022, 15:21
А у вас какое будет техническое оснащение и т.д ., если над вами стоят и руководят те, которые имеют все за границей и проживают там, а тут только законы устанавливают.
Они верят и надеются что все будет хорошо. Надежда умирает последней.Тот кто ждёт , будет всю жизнь верить и слушать ,что по телевизору скажут, а те кто скажут, завтра оставшиеся свалят за границу. А они все будут верить и ждать. Это уже диагноз. Им бесполезно говорить и примеры приводить, помимо у них отсутствия зрения, ещё много что отсутствует, ну надо же быть такими слабоумными- даже им по телевизору каждый день говорят, что все дети правителей учатся и живут за границей, а до них не доходит.
Гость
30 марта 2022, 13:29
Крысы бегут с корабля? Скатертью дорога, Иваны, родства не помнящие
Может ещё и женщина человек?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 12:51
При чем ту itишники? Свалить мечтает просто каждый второй!!!
grib2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2022, 14:36
А кто не дает-то свалит? Не скулите - сваливайте.
Гость
30 марта 2022, 15:00
30 марта 2022, 14:36
А кто не дает-то свалит? Не скулите - сваливайте.
Пустой карман, до которого нас довели, поэтому и свалить не получается. А себя они Кормили хорошо, артистам прикормку давали, вот и бегут теперь, а нас посадили в нищиту , мы и ни с места. Пусть дадут нам денег, свалит пол России неглядя.
grib2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2022, 16:01
Гость
30 марта 2022, 15:00
Пустой карман, до которого нас довели, поэтому и свалить не получается. А себя они Кормили хорошо, артистам прикормку давали, вот и бегут теперь, а нас посадили в нищиту , мы и ни с места. Пусть дадут нам денег, свалит пол России неглядя.
Что бы свалить денег не нужно. Находите дистанционно работу и сваливаете, у меня парикмахер так свалила, сначала нашла работу в том городе, где хотела и свалила и никто её денег не давал. Для тех кто хочет реально свалить препятствий нет, для остальных "как бы желающих" все время кто-то виноват.
Гость
30 марта 2022, 12:36
А дальше другие россиянские гастербайтеры поедут на заработки в Украину - здесь будет кризис, а там Америка будет платить за восстановление из замороженных фондов РФ.
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2022, 12:32
Ждём, когда Путин закроет границы, и вернёт выездные визы, как это было в совке.
Гость
30 марта 2022, 12:55
Самое главное - загранпаспорт успеть получить..
Гость
30 марта 2022, 15:16
Как же он закроет, когда все родственники и его подопечных все живут там. Так что не жди!
Гость
31 марта 2022, 11:01
выв двухтысячных народились, судя по бредовому тексту о визах?
668899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 12:00
Свалить мечтают те, кто и в России ничего из себя не представляет...
Гость
30 марта 2022, 12:01
А тебя трасса не отпускает свалить ?
668899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 12:02
Гость
30 марта 2022, 12:01
А тебя трасса не отпускает свалить ?
А у меня и тут все хорошо...
Гость
30 марта 2022, 12:05
30 марта 2022, 12:02
А у меня и тут все хорошо...
Приспособилась на трассе ?
Гамадрила

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 11:57
Надо им тем кто хочет уехать позволить это сделать, но только в одном направлении на запад, но ворота выезда сделать через Украину. Без возможности вернуться обратно с линии фронта.
Гость
30 марта 2022, 12:13
И почему ты еще не в Госдуме? Такие там очень востребованы.
Гость
30 марта 2022, 12:14
Ты снова ненакормленым сутки сидел ?
Гость
30 марта 2022, 12:54
Гость
30 марта 2022, 12:13
И почему ты еще не в Госдуме? Такие там очень востребованы.
Там своих таких "одаренных" хватает..
Гость
30 марта 2022, 11:49
Этот нормальное поведение неустойчивых людей, без стержня и веры. Вопрос в одном: они получали образование бесплатно (большинство). Тоесть урвали от России всё , что смогли, занимая чужие места, а теперь деру дают. Пусть несколько лет отрабатывают вложенные знания.
Гость
30 марта 2022, 11:55
Это "совковое" мировоззрение. У нас капитализм. 30 лет государство прививало культ личного успеха. Личного, понимаете? Т.е. люби себя, чихай на всех. Ребят нельзя винить, они выросли в этих условиях. Чиновники всех мастей им твердили - "государство не просило вас рожать".
Гость
30 марта 2022, 11:55
Бесплатно давно не получают ни образования, ни медицинских услуг. Программированию научить невозможно. Нужен талант. Как поэту, композитору, художнику, конструктору или технологу. И можно проявить свой талант только в условиях реальной конкуренции и свободного рынка. А если кто и браз кредит на обучение, то оттуда смогут и выплатить.
265839913

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 11:58
айтишник, который востребован за бугром, в совковом образовании не нуждается
Гость
30 марта 2022, 11:48
Специалистом в мире считается тот, кто зарабатывает от ста долларов в час. А если программист зарабатывает на уровне посудомойки или дворника- то нужно драпать. Хотя и человек, освоивший калькулятор, считает себя программистом. Вот в условиях реальной конкуренции и проявят себя.
Гость
30 марта 2022, 13:42
Посмотри определение понятия "специалист" в словаре Ожегова и прекрати нести ахинею, "от ста долларов в час".
Гость
30 марта 2022, 11:46
брЯхня, все даже дети губернаторщ и депутатеров мечтают не о чехиях и лондОнах а о духовности и великом национальном лидере, правильно сказала мЕтвиенка - в трудную годину все побегут в военкомат
Гость