V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

IKEA окончательно уходит из России, а принадлежащая ей «Мега» остается

15 июня 2022, 14:06
Все уходят, а мы остаёмся с нашими поломанами дорогами. Мы жили в 90х и теперь туда и возвращаемся, нам не превыкать, да? Спасибо нашей новой азбуке Z и V. Мы вошли в историю
15 июня 2022, 13:22
Теперь сайту АлиЭкспресс придется заниматься продажей мебели и ее доставкой в Россию...
Гость
15 июня 2022, 18:39
И учимся говорить по китайски.
15 июня 2022, 19:36
Гость
15 июня 2022, 19:36
И учимся говорить по китайски.
В китайском языке букв, больше чем в немецком языке слов...
Гость
15 июня 2022, 20:03
15 июня 2022, 20:03
В китайском языке букв, больше чем в немецком языке слов...
Китайский ещё не опробовала, говорю только на двух ин. языках
Гость
15 июня 2022, 14:27
Средний класс может попрощаться с привычным и недорогим способом обустроить квартиру. Точнее, новые будущие владельцы фабрик IKEA наверняка продолжат выпуск прежней продукции. Но это будет примерно так же, как русский «Макдональдс». Можно сразу и название использовать – «Спи, сиди – и точка».
Гость
15 июня 2022, 15:54
Не вернутся уже никогда. Сколько было разных юридических казусов во время строительства, и вот СВО поставило жирную точку. Но важно даже не это, важны огромные репутационные потери. Очень жаль. Ломать у нас хорошо получается, а вот строить....
Гость
15 июня 2022, 14:04
Жалко( сейчас бы купили придверный коврик в икеи, а так приходится дерьмо в мультидоме купить . Вообще икею жалко, покупали все от мебели до чайной ложки
Гость
15 июня 2022, 14:19
ИКЕА сотрудничала как минимум с 30 крупными и большим количеством более мелких российских поставщиков предметов мебели, текстиля, интерьера, теперь им ничто не помешает производить ту продукцию, которая раньше выпускалась исключительно под поставки в ИКЕА, под собственными брендами, заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. "Что касается соблюдения прав сотрудников ИКЕА, а также трудового и иного законодательства РФ, то мы уже уведомили о решении компании Генеральную прокуратуру, а также совместно с Минтруда РФ будем держать ситуацию под контролем. При этом сама компания сообщила нам, что планирует выплатить сотрудникам компенсацию в размере 7-месячной заработной платы, что окажет им поддержку в период адаптации и поиска новой работы. Все высвобождающиеся сотрудники - специалисты высокого уровня, которые будут востребованы на рынке", добавил Евтухов. 🤨
15 июня 2022, 16:28
Все высвобождающиеся сотрудники - специалисты высокого уровня - то есть продавцы, уборщицы, ну и конечно, менеджеры. А то что под контролем, так мы это каждый год, в декабре слышим.
Гость
15 июня 2022, 17:56
7-месячный ... Что выплатят? 7 окладов или 7 средних зарплат, которые сотрудник получал в Икеа? Далее по цепочке посыплются подрядчики икеа. Им 7 зарплат будут выплачивать?
Гость
15 июня 2022, 14:06
Волгограду то все равно - в Волгограде нет Икеи
15 июня 2022, 14:28
Окей у нас ермана есть.никакой разницы. что там ДСП что тут ДСП.вот такая мебель.
Гость
15 июня 2022, 14:23
Ну и пусть уходит, нам эта наидешёвая буржуазность и ни капельки не нужна
Гость
15 июня 2022, 17:58
В действительности, затаритесь на рынке малодоступной продукцией, сомнительного качества и при полном отсутствии сервиса. Да здравствует Советский Союз 2!
Гость
15 июня 2022, 18:10
Вам не привыкать, Ираида Павловна. Затаритесь на ранке менее доступной продукцией, сомнительного качества и при полном отсутствии сервиса.
Гость
15 июня 2022, 14:20
да и катись к ....!!!