V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Отечественного 90%, западного 0%: молодой волгоградский завод показал новый цех

Отечественного 90%, западного 0%: молодой волгоградский завод показал новый цех

На площади 1200 квадратных метров будут собирать блочно-модульные здания

На реконструкцию территории компания потратила около 110 миллионов рублей

В начале марта «ЕРС-КОМПЛЕКТ» презентовал новый цех — второй по счету. На территории в 1200 квадратов предприятие будет выпускать блочно-модульные здания.

На реконструкцию производственной площадки компания потратила около 110 миллионов рублей. Сумма потребовалась, чтобы привести цех в соответствие с техническими требованиями основного заказчика производства.

Реконструкция нового цеха позволяет локализовать производство в одном месте

— Раньше у нас была полуаутсорсинговая модель сборки. Какую-то часть мы собирали здесь, какие-то технологические операции выполняли на площадке дружественных организаций. А строительство и модернизация второго цеха позволят локализовать все процессы в одном месте и усилить операционный контроль, контроль системы, контроль качества. Станет меньше ошибок, дефектов и браков, — рассказал коммерческий директор «ЕРС-КОМПЛЕКТ» Алексей Дыдышко.

Так новый цех выглядит внутри
Так новый цех выглядит внутри
Так новый цех выглядит внутри
Так новый цех выглядит внутри
1 из 4
Так новый цех выглядит внутри

Компания не ставит перед собой жесткого плана, но, по предварительным оценкам, производство сможет выпускать до 60 блочно-модульных зданий в год. Строительство нового цеха также совпало с переходом на импортозамещение — процесс шел на предприятии последние два года.

В электрощитовом оборудовании «ЕРС-КОМПЛЕКТ» — 90% российских комплектующих

— В нашем электрощитовом оборудовании сейчас 90% российских комплектующих. Оставшиеся 10% — с востока, западного ничего не осталось. В начале года наши сотрудники даже поехали в Китай в командировку, где прошли профессиональное обучение по обслуживанию приводов среднего напряжения. Теперь у нас есть статус официального сервисного центра на территории России, — добавил Алексей Дыдышко.

Около 80% инженерно-технического состава «ЕРС-КОМПЛЕКТ» — это выходцы с электро-энергетического факультета ВолГАУ. Официально компания сотрудничает с университетом с декабря 2022 года: студенты знакомятся с производством на практике, а выпускники без проблем устраиваются на работу.

В прошлом году «ЕРС-КОМПЛЕКТ» оборудовала на базе университета современную лабораторию автоматизации, где студенты работают с новейшими образцами технического оборудования.

Около 80% инженерно-технического состава компании — это выходцы с электро-энергетического факультета ВолГАУ, деканом которого является Сергей Волобуев

— Приходя сюда, я вижу наших бывших студентов — почти в каждом кабинете они занимают руководящие посты. И сейчас в компанию приходит новое поколение ВолГАУ. В этом есть несомненная заслуга рабочего коллектива, ведь они показали молодежи, как выглядит настоящее высокотехнологичное производство, — рассказал декан электро-энергетического факультета ВолГАУ Сергей Волобуев.

С начала года в «ЕРС-КОМПЛЕКТ» успешно проходят практику более 60 студентов ВолГАУ. В свободное от учебы время студенты приходят на производство получать бесценный опыт и зарабатывать. В компании уже могут рассказать несколько историй успеха выпускников, которые прошли путь от практиканта-сборщика до проектировщика. Об этом мечтает и студент электро-энергетического факультета ВолГАУ Михаил Поснов, который сейчас проходит практику на предприятии.

Студент ВолГАУ Михаил Поснов пришел на предприятие по набору в университете

— Я искал работу по разным сайтам, а тут в моем вузе — ВолГАУ — рассказали про набор студентов. В «ЕРС-КОМПЛЕКТ» я сейчас работаю сборщиком электрооборудования. Представьте себе большой шкаф, и по всему периметру этого шкафа прокладываются шины. Я их закручиваю, слежу, чтобы они правильно стояли, провода подключаю. После учебы я планирую остаться тут: хочу научиться читать схемы и пойти в проектировщики. Мне очень нравится дружный коллектив, когда я сюда пришел, то сразу заразился их настроем. Да и само предприятие развивается. Я точно знаю, что не потеряю работу и буду расти вместе с компанией, — рассказал Михаил Поснов.

Олег Баландин отметил передовой подход руководства «ЕРС-КОМПЛЕКТ» к управлению компанией

«ЕРС-КОМПЛЕКТ» — это один из крупнейших производителей электрощитового оборудования в регионе. Он обеспечивает новейшей техникой не только предприятия родной области, как, например, Волгоградский НПЗ, но и по всей России — в том числе таких гигантов индустрии, как «Норникель» или «Лукойл».

— Когда объявили санкции, нам нужно было быстро заменить импортное оборудование. Среди всех компаний «ЕРС-КОМПЛЕКТ» пообещали выполнить заказ за самый короткий срок. А тут еще оказалось, что фирма наша, волгоградская. Мы приехали на экскурсию и были очень приятно удивлены. Стало быстро понятно, что секрет их развития не только в качественной технике, но и в подходе. Это молодые ребята, у которых очень хорошо варит голова. Они используют передовые методы управления, подхватывают и внедряют всё новое, не боятся экспериментировать. И результат этого мы видим сегодня, — рассказал главный инженер, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Олег Баландин.

«ЕРС-КОМПЛЕКТ» уже планирует строительство третьего цеха

«ЕРС-КОМПЛЕКТ» продолжает наращивать темпы производства. Сейчас компания сотрудничает с Федеральным центром компетенций (ФЦК). Центр оценивает деятельность предприятий и помогает им повысить эффективность производственных процессов. Тренера ФЦК буквально ходят за рабочими с секундомером в руке — настолько все серьезно. Благодаря этому «ЕРС-КОМПЛЕКТ» может претендовать на государственное финансирование, которое выдают только самым бережливым предприятиям.

«ЕРС-КОМПЛЕКТ»,
телефон: +7 (8442) 61-28-31,
адрес: г. Волгоград, ул. Автотранспортная, 21.

ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ», Epc.su.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем