Г-н Бельских экономист? Посмотрите тематику его кандидатской и докторской. С такими экономистами к натуробмену скоро перейдем.
Гость
5 января, 12:25
Я посмотрел. Джучи Михалыч Туган-Барановский был специалистом по Наполеону, во Францию впервые попал после защиты диссертации. Также и Бельских, ретроспективные диссертации в таких областях как экономика вообще практической ценности не имеют, это не медицина. В чем практический смысл изучения промышленности 18 века?
Гость
5 января, 13:53
Гость
5 января, 12:25
Я посмотрел. Джучи Михалыч Туган-Барановский был специалистом по Наполеону, во Францию впервые попал после защиты диссертации. Также и Бельских, ретроспективные диссертации в таких областях как экономика вообще практической ценности не имеют, это не медицина. В чем практический смысл изучения промышленности 18 века?
А при чем Туган)
Гость
5 января, 08:39
Чтобы сделать деньги, надо отсюда сделать ноги. (Народная мудрость)
Гость
5 января, 10:34
Матвиенко однажды сетовала, зачем вы живете в общаге, купите однушку на время учебы в вузе.
Чрезвычайно гениальный человек рассадил их по местам.
Бельский походу из новогоднего запоя не очухался. По его экспертным заключениям откладывая средние 20% допустим из средней зп 70к получаем 170к в год, за 7 лет получит 1,2 млн. Но не учёл того, что через 7 лет 1,2 млн уже ничего не будут стоить, поскольку реальная инфляция порядка 27%, как раз то что отложил то и обесценилось. По поводу предпринимательства, чё там по мнению Бельского, сел поковырял в носу изобрёл Айфон или Спейс Х Маска, или так в полудрёме приснилась вакцина от рака, предложил рынку и сказочно разбогател. Только не учёл одного помимо этого надо было ещё в семье полковника ФСБ родиться иначе как дело пойдёт, на начальном этапе налоговики начнут щипать, а если дело хорошо пойдёт то придут и предложат ваш бизнес продать за копейки, либо предложат на выбор что найти при обыске наркоту или патроны.
Гость
5 января, 09:52
если родители ничего не оставили, ничего не добьётесь
Гость
5 января, 12:53
Это точно... ну если вкладываться в долгосрочные активы, даже понемногу, то лет через 10-15 на первоначальный взнос для ипотеки можно накопить.
-Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
сто лет прошло, ничего не изменилось 🤒 и рецепты стремительного обогащения примерно те жэ, что у гения экономической мысли О. И. Бендера. и Шуры все на местах 😄
Гость
5 января, 10:14
Вспомнилось: как накопить 12 миллионов за год? Все просто - откладывайте каждый месяц по 1 миллиону
Гость
5 января, 12:53
Самый трудный миллион - это самый первый миллион. Остальные пойдут проще.
Гость
5 января, 11:24
Я всегда хотел,чтобы сын продолжил мое дело .
Поэтому переоформил свои кредиты на него...
Гость
5 января, 08:39
эксперт на эксперте откуда вас берут то
Гость
5 января, 08:49
А сколько у эксперта дивизий, пардон, денех?
Гость
5 января, 12:54
Гость
5 января, 08:49
А сколько у эксперта дивизий, пардон, денех?
Он сам как-то говорил - зарплата около 30 тысяч.
Гость
5 января, 14:00
Гость
5 января, 12:54
Он сам как-то говорил - зарплата около 30 тысяч.
В России так мало платят профессорам, сами в это верите?)
Я дилетант. Однозначно. Без шуток. Но я много смотрю интервью с известными экономистами. В целом их мнение схожи. Они используют в своих расчетах одни законы экономики. Законы вне политики. Эти знания дают мне право иметь свое мнение.
Я дилетант. Однозначно. Без шуток. Но я много смотрю интервью с известными экономистами. В целом их мнение схожи. Они используют в своих расчетах одни законы экономики. Законы вне политики. Эти знания дают мне право иметь свое мнение.
О каком развитии бизнеса без крепкой крыши можно говорить при таких кредитах, росте налогов и инфляции, дефиците кадров, и полной правовой неопределённости?
Гость
5 января, 09:56
"— Как из него сделать капитал? Просто. Откладываем от 15 до 30% нашей зарплаты в сбережения."
Доллар уже 110. А год назад был 70.
Гость
5 января, 12:59
А что доллар? Золото несколько лет назад было на дне, а сейчас вон куда скакануло. И что, кто-то им затарился тогда на всю котлету? Нет. Никому это не надо....
Гость
5 января, 14:17
Спрашивают одного миллиардера:
— "Скажите, пожалуйста, а как вы заработали свои деньги?
« Он говорит:
— „Ну как? Очень просто. Я купил яблоко за доллар, помыл, продал за два доллара. Потом купил два яблока, помыл, продал их за четыре. А потом умерла тётя и оставила мне миллион“
Гость
5 января, 09:22
Фантазии профессора не имеют ничего общего с российской действительностью, подобные рекомендации может давать человек ничего не понимающий в реальной жизни. А ведь его ученики получив диплом считают себя экономистами, печально (((
Гость
5 января, 09:36
Он не профессор. Удостоверение ВАК о присвоении звания профессора пусть покажет.
Гость
5 января, 10:06
Гость
5 января, 09:36
Он не профессор. Удостоверение ВАК о присвоении звания профессора пусть покажет.
мож тогда и аптилудин-не профессор?
Гость
5 января, 12:57
Фантазии конечно имеют место быть, но если вы сегодня вложитесь (и будете продолжать вкладываться скажем на протяжении 7 лет) в долгосрочные облигации под ~25% годовых (сейчас полно таких активов, плюс ещё и ЦФА подтягиваются на рынок) с выплатой ежемесячного купона (купив их причём дешевле номинала), то через 7 лет у вас будет приличная сумма. Реально.
Другое дело, что нужна ли она вам будет через эти семь лет?...
не знаком с профессором, но из прочитанного делаю вывод либо профессор стебается над соотечественниками и за одно подрабатывает печатая статейки, либо он от рождения верит в сказки и как сказочник их пересказывает. В России капитал только на крови.
Гость
5 января, 10:34
В 90х самим лучшим способом создания капитала было ООО"Российское
мастерство", некий Осипов там деньги собирал и ещё кто то, регулярно
руководителей города на собрания водили и уверяли, уверяли..
Пирамидами вообщем, много их было..
Гость
5 января, 16:21
Посмотрела состояние своих финансов и пришла к выводу,что мне срочно нужен брак по расчету.Желательно послезавтра.🤪🤣
Гость
5 января, 16:45
Главное, чтобы расчет был правильный. Аксиома.
Гость
5 января, 17:00
я вот сегодня вечером свободен, устроит?))
Гость
5 января, 10:40
Он точно экономист??..))))
От слова экономия наверное, а не экономика😂
Гость
5 января, 12:54
В среднем для нормальной жизни в Волгограде надо 10 млн рублей. Покупаются 3 однушки и сдаются по 20.000. В месяц получается 60.000. Но это ведь мало. Это как источник дополнительного дохода. Т.е надо иметь доход как минимум 150.000 рублей, чтобы жить приемлемо и что-то откладывать. Вот мы и пришли к тому, что и 10 млн рублей не такие уж огромные деньги…
Гость
5 января, 12:57
Работа от слова раб аю а профессор от слова профан, по крайней мере, в отношении данного профессора
Гость
5 января, 13:52
Вот у меня допустим зарплата 100 тыс, из них я откладываю 20 тыс в месяц, через год это 240 тыс, через 10 лет 2400 тыс. При инфляции 10% в год у меня будет 836 тысяч 828 рублей в сегодняшних ценах. И что я на них куплю? Даже на пол лады срады не хватит
1) оба профессорских способа - это способы жить за счет других.
2) сама по себе куча денег - это просто куча денег. она не греет, не утоляет жажду, она даже покоя на дает.
итого: фу!
Гость
5 января, 09:59
Вот это как раз и плохо, что зарплата - это гарантированный доход. Поэтому здесь все только и делают, что просиживают штаны.
Гость
5 января, 10:07
И такие же у нас экономисты, с такими же штанами.
Гость
5 января, 13:03
Если вы заметили - большинство местных нытиков именно этим и занимаются. Хотя пойти работать на 100+ никто не мешает, кто хочет зарабатывать - вкалывают и получают норм деньги за свой труд.
Гость
5 января, 09:41
Я при Ельцине богатела
Гость
5 января, 09:53
Гость, сама уже не помнишь, ты голодала!
Гость
5 января, 10:14
Гость
5 января, 09:53
Гость, сама уже не помнишь, ты голодала!
Оно на еде ж экономило...
Гость
5 января, 13:50
Глубоко Неуважаемый профессор, вы неуч, коуч. Кроме глупостей в вашей статье больше ничего нет.
Гость
5 января, 11:37
Так. Возьмём, для примера, ставку 20% по вкладам. Чтобы получать доход в месяц 10000р надо, чтобы на вкладе было 600000 (удобная штука этот калькулятор вкладов)
Если, например, текущий доход 50000, то, соответственно, 600х5 - 3 млн. разделим 3млн. На 60 (5 лет по 12 мес) и получаем ... 50000, которые нужно кидать каждый месяц, чтобы через 5 лет получать пассивный доход 50000.
Ладно, будем считать иначе. Допустим, что зп составляет 50000. Треть от нее - 15000. За пять лет это будет 15х60... Короче, лень считать, пусть будет миллион. Открываем калькулятор вкладов, смотрим - при 20% это будет 17000 в месяц.
Гость
5 января, 13:01
Возьмите лучше долгосрочные инструменты типа облигаций или ЦФА под 25% (конечно, рассматривать нужно только компании с рейтинго АА+ и выше) и посчитайте тоже самое с учётом рекапитализации - лет так на пять.
Гость
5 января, 13:56
Считать не умеете. Сложный процент, капитализация... идите...учитесь))
Гость
5 января, 15:14
Сколько раз в месяц можно сдохнуть, если пенсия меньше прожиточного минимума, который в разы меньше потребной суммы.
А в год? А закопаться с каких накоплений?)))
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
9 м/c,
южн.
763мм 100%Профессор экономики назвал два самых простых пути создания капитала в Волгограде