СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградский аэропорт шагнул в Европу

Международный аэропорт Волгограда вступил в европейскую ассоциацию аэропортов ACI. Эксперты уверены, что это событие однозначно положительно скажется на работе аэропорта в целом и обслуживании пассажиров в частности.

ACI Europe является международной кооперацией аэропортов, в задачу которой входит создание благоприятных условий для функционирования гражданской авиации в регионах, в том числе и продвижение интересов аэропортов в регулирующих и законодательных органах, в международном бизнесе. Организация приветствует обмен успешным опытом профессиональной деятельности среди производственных и коммерческих служб аэропортов, налаживает контакты с экспертами отрасли и формирует глобальную базу знаний в области авиационного менеджмента.

В структуре ACI Europe около 450 европейских аэропортов из 45 стран, включая Россию. Помимо Волгограда, членами ACI являются аэропорты Москвы, Пулково в Санкт-Петербурге, екатеринбургский Кольцово, новосибирский Толмачево, а также аэропорты Самары и Уфы. Руководство волгоградского аэропорта уверено, что членство в ACI Europe даст нашему аэропорту уникальную возможность для обмена опытом и технологиями, а значит положительно скажется на работе предприятия.

«Для нашего предприятия это уверенный шаг вперед, – уверен генеральный директор аэропорта Владимир Коновалов, – ведь теперь мы отстаиваем наши интересы по развитию авиации на европейском уровне, появляются новые способы сотрудничества с авиакомпаниями и другими партнерами. В конечном счете это приведет к развитию конкуренции среди авиаперевозчиков и расширению географии полетов из города-героя».

Однако главную ставку в Международном аэропорту Волгограда делают все же на более продуктивное взаимодействие с правительством региона. «В ближайшее время Волгограду предстоит два важных события – празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и встреча ЧМ-2018, – напомнил начальник отдела маркетинга международного аэропорта Волгограда Вячеслав Фомин. – Очевидно, что оба эти события потребуют от Волгограда выступить в качестве принимающей стороны на самом высоком международном уровне. Понятно, что аэропорту в этом случае отводится очень почетная и очень ответственная миссия, для выполнения которой ему потребуется в том числе и поддержка региона. Сейчас обсуждается проект предстоящей реконструкции аэропорта, и мы рассчитываем, что область выскажет заинтересованность в том, чтобы он был реализован как можно раньше».

Руководство волгоградского аэропорта отметило, что волгоградцы уже в ближайшее время смогут отметить увеличение потенциала предприятия. «Мы постоянно работаем над тем, чтобы расширить географию прямых вылетов из Волгограда, – отметил коммерческий директор аэропорта Евгений Садилов. – Уже этой зимой наши пассажиры смогут напрямую вылететь в Тель-Авив, Новосибирск и Новый Уренгой, начался конкурс проектов по реконструкции аэровокзала. В скором времени жители Волгограда будут гордиться своими обновленными воздушными воротами. Ввод нового терминала в эксплуатацию намечен на 2015 год». Между тем, волгоградские эксперты отмечают, что, несмотря на все усилия руководства аэропорта, пока на гостей «ворота города» производят самое удручающее впечатление.

Фото: Фото с сайта Geocaching.su

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter