СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

1 сентября: готовимся к школе экономно

Для родителей школьников август и сентябрь традиционно становятся месяцами пиковых финансовых нагрузок на семейный бюджет. Покупка школьной формы, закупка канцелярии и начало сезона дополнительных занятий отнимают не только много времени, но и напрочь опустошают кошелек. Эксперты Dengi.v1.ru делились своими секретами экономной подготовки к новому учебному году.

Школьную форму – только в «Счастливых школятах»!

Поделиться

Директор по производству формы «Счастливые школята» Игорь Розинов: «Покупка школьной формы – самая весомая статья затрат при подготовке к школе. Именно поэтому я бы советовал относиться к выбору ответственно. Самые частые причины выброшенных на ветер денег – покупка формы заранее и быстрый выход одежды из строя.

В первом случае можно прогадать с размером – в школьном возрасте дети растут скачками и иной раз за пару месяцев умудряются перескочить через размер. Так что купленная даже на вырост одежка к сентябрю может оказаться мала. К слову, покупатели формы от «Счастливых школят» от таких неприятных сюрпризов застрахованы – наши модели позволяют регулировать размер, так что некоторым детишкам комплекта формы хватает не на один, а на два учебных года.

А вот выбор качественных и безопасных тканей для пошива, удобный и современный дизайн одежды – по большей части выбор ответственного производителя, к каковым мы, безусловно, причисляем и фабрику «Счастливые школята». За 15 лет работы мы пришли к тому, что сумели предложить своим покупателям широкий выбор школьной формы и принадлежностей по очень экономным ценам. Нашу форму покупают не только для учеников волгоградских школ и гимназий, школьники Тюмени и Находки, Калмыкии и Астрахани тоже щеголяют в модных костюмах от «Счастливых школят». Подбираемые для пошива экологичные и натуральные материалы согревают в холод и помогают чувствовать себя комфортно в жару. Выбор комфортных моделей – дело дизайнеров компании, а вот разбираться в разнообразии предложенных расцветок формы придется покупателям – зеленая, однотонная и в клетку – мы предложили выбор на самый изысканный вкус школьников и их родителей. И, конечно, все изделия выполнены по ГОСТу, с приложением всех сертификатов.

Многодетные семьи точно знают, что покупать форму в «Счастливых школятах» очень выгодно, ведь ее можно передавать от старших детей младшим, наши вещи не деформируются от длительной носки. В небольших поселках, где люди умеют считать деньги, школьные комплекты вполне успешно продают соседям по окончании учебного года.

Еще один аргумент в пользу покупки в «Счастливых школятах» – экономия времени. Мы работаем без выходных, круглогодично. А это значит, что в случае необходимости всегда можно докупить испорченный ребенком предмет из комплекта, а не покупать полностью новый. И сделать это, когда будет удобно вам».

Поделиться

Танцевальный центр MAXIMA – самый короткий путь к гармонии

Поделиться

Руководитель ВГДОО ТСК MAXIMA Вячеслав Нагов: «Каждый родитель мечтает воспитать из своего ребенка прежде всего гармоничную личность. И сегодня уже нет нужды объяснять, что только школьных занятий для этого недостаточно. В рейтинге родительских и детских предпочтений танцы занимают одно из первых мест. Во-первых, это одно из самых доступных и полезных для здоровья занятий. Во-вторых, – возможность разнообразить круг общения и приобщиться к хорошей музыке. Наконец, это шанс научиться как минимум достойно танцевать и прекрасно двигаться. Однако чтобы все эти цели были достигнуты, важно не ошибиться и выбрать правильное место с творческой атмосферой.

Танцевальный центр MAXIMA – единственное место в Волгограде, где работают тренеры по всем современным танцевальным направлениям. Чир-спорт, чир-данс, восточные танцы,эстрадные танцы, джаз, модерн, классическая хореография, детские танцы, street-направления (хип-хоп; R&B, street-шоу) – в этом без преувеличения огромном перечне есть танцы, подходящие людям разного возраста и темперамента. Не стоит забывать и о том, что современные танцы вполне могут быть альтернативой занятиям спорту – чирлидинг, а также street-направления требуют хорошей выносливости, систематичных тренировок и дополнительного физического развития танцоров-спортсменов.

Почему из множества танцевальных студий Волгограда я советую выбрать танцевальный центр MAXIMA? Потому что у нас работают люди, которые по-настоящему любят танец, считают его делом своей жизни и готовы делиться своим опытом как с начинающими, так и с опытными учениками. При этом мы даем возможность учиться танцу и совершенствовать свое умение в комфортных условиях и по демократичным ценам.

В танцевальном центре MAXIMA, расположенном в Центральном районе Волгограда, созданы самые комфортные условия для занятий танцами как детей, так и взрослых: три просторных танцевальных зала, хореографическая студия, мужская и женская раздевалки и душевые комнаты. И даже ожидающие юных учеников родители могут расположиться с комфортом на уютных диванчиках в холле. Впрочем, это может и не понадобиться: в расписании школы танцев есть занятия как начинающих учеников, так и занятия для мастеров спорта высших достижений. MAXIMA – это место, где можно заниматься всей семьей – в то время как ребенок отправится в класс бальных танцев, мама может заняться пилатесом или восточными танцами.

Занятия во всех группах ведут опытные и перспективные тренеры, имеющие опыт выступлений в таких известных шоу мира, как цирк «Дю Солей», ирландское шоу «Риверданс» и шоу на Бродвее. Красивые и успешные – они сами яркий пример для своих учеников, образец для подражания и достойные проводники в мир танцевального искусства. Их знания и опыт подтверждены наградами городских и областных соревнований, чемпионатов и первенств ЮФО, престижных российских и международных турниров. Спортивные бальные танцы в танцевальном центре MAXIMA преподает опытная команда танцоров международного класса. Школа MAXIMA существует более 10 лет и за это время сумела создать собственные танцевальные традиции, в числе которых – проведение ежегодного турнира по спортивным танцам «Кубок мэра Волгограда», а также организация традиционного Международного фестиваля-конкурса по современным танцевальным направлениям MAXIMA. Выпускников и тренеров школы знают и ценят не только в Волгограде, они признанные мастера российского уровня, у которых есть чему поучиться.

Наконец, MAXIMA – большая и дружная команда, вступив в которую дети научатся по-настоящему дружить, приходить на выручку в трудную минуту, быть частью сплоченного коллектива, с которым проще переносить неудачи и во сто крат приятнее радоваться победам. А они у воспитанников MAXIMA обязательно будут. И пусть не для всех танец станет профессией, это увлечение однозначно оставит полезный след в жизни любого человека».

Мы ждем вас в танцевальном центре «MAXIMA» по адресу:
пр. Ленина, 92 (шестой этаж), остановка «Дворец спорта профсоюзов»;
адреса филиалов, расписание занятий и дополнительную информацию можно получить на сайте Nagov.ru;
телефон: 8 (8442) 500-506;
сайт Nagov.ru.

«Спасибо от Сбербанка» помогает подготовиться к учебному году

Поделиться

Руководитель проекта «Работа» Юлия Дударева рекомендует обратить внимание на акцию от Сбербанка: «Сбербанк заботится о своих клиентах и знает об их нуждах. Понимая, что подготовка к школе – серьезная финансовая нагрузка на семейный бюджет, мы предлагаем своим клиентам возможность экономить, расплачиваясь за покупки картой Сбербанка.

До 30 сентября включительно за любую покупку у партнеров акции «Снова в школу», оплаченную картой Сбербанка, участники программы «Спасибо от Сбербанка» будут получать повышенные бонусы «Спасибо» в размере от 5% до 20% от стоимости покупки. Партнерами акции выступают OZON.ru, «Литрес», «ЭКСМО» (книги), «Республика» (книги, канцелярия), Kidstore.ru (товары для детей), «NEXT» (одежда). Накопленные балы родители школьников могут тратить по своему усмотрению, к примеру, поощрить ребенка за первую пятерку походом в кино.

Кроме того, сегодня программа «Спасибо от Сбербанка» запустила целый ряд акций с другими партнерами программы: «Аскона», «Бургер Кинг», «Посуда Центр», Glam, «Лекадо», «Ол!Гуд», А5 и «Киноход». Подробности об акциях можно узнать на сайте «Спасибо от Сбербанка».

«Спасибо от Сбербанка» – одна из крупнейших банковских программ лояльности в России, которая существует уже более двух с половиной лет. Участники программы накапливают бонусы «Спасибо» при покупках по карте Сбербанка в России и за рубежом. Дополнительные бонусы «Спасибо» участники получают, совершая покупки у партнеров программы и участвуя в акциях программы «Спасибо от Сбербанка». Накопленные «Спасибо» можно обменивать на скидки в магазинах-партнерах. Один бонус «Спасибо» равен одному рублю скидки. Сегодня партнерами программы являются более 500 торговых сетей.

Участником программы «Спасибо от Сбербанка» может стать любой держатель банковской карты Сбербанка. Процесс регистрации в программе прост (через банкомат Сбербанка, систему «Сбербанк Онлайн» или с помощью СМС) и не требует визита в отделение банка.

Имеются ограничения. С подробной информацией об акции, а также правилах программы, информацией о правилах начисления и списания бонусов можно ознакомиться на сайте Spasibosberbank.ru.

REWARD: учить язык интересно и с пользой!

Поделиться

Директор центра иностранных языков REWARD, профессор, доктор педагогических наук Анна Митина: «Родителям школьников, в отличие от самих учеников, не нужно объяснять необходимость овладения дополнительными знаниями и навыками, которые в конечном итоге помогут им быть более успешными в жизни. К детям это понимание приходит не всегда, поэтому часто занятия с репетиторами не идут впрок детям, уверенным, что их «пичкают» совершенно ненужными науками. Чтобы не тратить деньги попусту, ищите место, и учителей, с которыми ваши дети будут заниматься с удовольствием!

Занятия в школе REWARD совершенно точно не пройдут впустую – ученики REWARD с самого начала вовлечены в процесс овладения иностранными языками с профессиональными преподавателями из Англии, США, Франции, Италии, Испании и России. Качественные курсы, английский клуб для школьников по воскресеньям, выездные лингвистические лагеря, кросскультурные тренинги общения, обучение за рубежом – использование различных форм работы с детьми делает обучение не только максимально эффективным, но и интересным.

Изучить английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, чешский и китайский языки можно, занимаясь в группах (мини по пять–восемь человек, премиум по два–три человека) или индивидуально. Группы занимаются два раза в неделю по два академических часа и формируются по двум критериям: уровню владения иностранным языком, который определяется на бесплатном тестировании, и по возрасту, чтобы использовать учебные материалы и задания, интересные именно для определенной возрастной группы. Занятия проводятся в удобное для школьников время, в зависимости от смены в школе и других видов занятости детей с девяти утра до 19 часов вечера семь дней в неделю в красивых и удобных аудиториях, оборудованных видео- и аудиотехникой.

При обучении школьников используются лучшие учебные материалы ведущих английских издательств – Oxford, Cambridge, Longman, Heineman и авторские разработки ЦИЯ REWARD. На каждом занятии дети учатся понимать речь на иностранном языке не только своего преподавателя и друг друга, но и персонажей учебных и других видеопередач, мультипликационных и художественных фильмов. Для многих огромным стимулом к изучению языка становится возможность читать книги и смотреть фильмы на языке оригинала, во все времена это было признаком высокой образованности.

На занятиях с младшими школьниками мы используем большое количество игр, песен и рифмовок, ярких и красочных наглядных пособий, позволяющих быстрее понять и запомнить изучаемый материал.

При работе с подростками мы выбираем актуальные и интересные для них темы, активно используем парную и групповую работу, что постоянно мотивирует детей к высказыванию и не позволяет им заскучать.

Наша программа для старших школьников не только сформирует и разовьет речевые умения и навыки, она позволит успешно подготовиться к ЕГЭ, к поступлению в университет, к победам на олимпиадах и откроет новые возможности личностного и профессионального развития.

У нас работают только дипломированные и высококвалифицированные отечественные и иностранные преподаватели, любящие детей, знающие и понимающие их психологию и возрастные особенности, в совершенстве владеющие иностранным языком и методикой обучения, способные найти индивидуальный подход, заинтересовать и «разговорить» каждого ребенка! Они создают на занятиях благожелательную, дружескую атмосферу, в которой дети чувствуют себя комфортно, когда непременно хочется высказать свое мнение и, конечно же, на изучаемом языке. Мы учим школьников мыслить на иностранном языке и говорить о том, что интересно обсудить и о чем хочется поделиться с друзьями.

Приятным бонусом для тех, кто примет решение записаться на курсы в REWARD уже сейчас, станет возможность сэкономить. При заключении договора и оплате месяца обучения до 30 августа действуют цены прошлого учебного года – на весь курс обучения! Учитесь у профессионалов – и наградой вам будет успех!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter