V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес подробности «Покупателей не нашлось»: волгоградский «Химпром» уйдёт с торгов за 100 миллионов рублей

«Покупателей не нашлось»: волгоградский «Химпром» уйдёт с торгов за 100 миллионов рублей

Торги по продаже предприятия провалились на отметке в 1 млрд, и теперь завод сильно упадёт в цене

За полгода покупателей «Химпрома» не нашлось

В Волгограде 30 января объявлены новые торги по реализации имущества обанкроченного гигантского производственного комплекса в Кировском районе Волгограда ВОАО «Химпром».

— Предыдущие торги завершены, — сообщила V1.RU конкурсный управляющий «Химпрома» Инна Черткова. — Несмотря на то, что стоимость производственного комплекса была снижена с 3,8 млрд рублей до чуть более 1 млрд, ни одной заявки на участие в аукционе так и не поступило.

Теперь «Химпром» будет продаваться на более выгодных для потенциального инвестора условиях.

— С 30 января начинается приём заявок на новые торги, — пояснила Инна Черткова. — С 1 февраля каждые три дня цена предприятия будет понижаться на 9%, и к 3 марта производственный комплекс «Химпрома» можно будет приобрести за 103 млн 160 тысяч рублей.

За месяц «Химпром» подешевеет на миллиард

Потенциальных покупателей на стремительно дешевеющий завод пока так и не нашлось.

Имущество волгоградского «Химпрома» выставили на торги в августе прошлого года. С молотка пустили более 45 тысяч наименований станков, производственных корпусов и мебели. Одна крупная компания решилась на покупку, но в последний момент отказалась.

В начале 2015 года руководство «Химпрома» попыталось сохранить хотя бы треть производственных мощностей. Но спасти завод не удалось. На предприятии прошли массовые увольнения сотрудников. Сокращённые с «Химпрома» волгоградцы были лишены обязательных по закону о банкротстве предприятий выплат и жаловались на произвол руководства президенту страны.

В 2016 году «Химпром» попытался найти инвесторов под производство карбида. В прошлом году заводу обещали запуск сразу двух производств, но планы так и не получили никакого развития из-за отсутствия желающих вкладывать свои деньги в развитие предприятия.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем