Бизнес Всё о коронавирусе подробности

«Снизит социальную напряжённость»: в Волгограде у губернатора требуют снять запреты по коронавирусу

Общественная палата и омбудсмен по правам предпринимателей настаивают на возвращении парикмахерских, салонов и мастерских

Губернатор может прислушаться и открыть парикмахерские

Как стало известно 16 апреля, Общественная палата Волгоградской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей попросили губернатора открыть работу парикмахерских, салонов красоты и ателье, чтобы спасти бизнес от гибели.

— Нам поступают многочисленные обращения жителей Волгоградской области, в том числе предпринимателей, с просьбой разрешить работу, — цитирует V1.RU обращение Общественной палаты региона в адрес Андрея Бочарова, — парикмахерских и салонов красоты в части оказания парикмахерских услуг, косметических салонов по направлениям, предусмотренным лицензией на осуществление медицинской деятельности, фотоателье.

В списке также указаны: мастерские по изготовлению и ремонту мебели, ремонту и пошиву обуви и одежды, объектов, оказывающих услуги по окрашиванию одежды.

Аналогичное письмо главе региона направила омбудсмен по правам предпринимателей Ольга Устинова. При этом общественники выступают за снятие запретов с бизнеса с единовременным соблюдением определённых условий.

— Услуги могут оказываться исключительно по предварительной записи, — говорится в обращениях общественников к губернатору. — Площадь места обслуживания будет не менее 10 квадратных метров на одного клиента. Для обеззараживания помещений будут применяться аппараты на основе бактерицидных ультрафиолетовых ламп или аналогичные по потребительским свойствам устройства.

В завершении писем омбудсмен и глава Общественной палаты региона по-разному объясняют необходимость разрешения предпринимателям, работающим в сфере услуг, выхода на работу.

— Положительное решение позволит снизить социальную напряжённость в обществе, — гласит обращение Общественной палаты.

Ольга Устинова акцентировала внимание на проблемы бизнеса.

— Это положительно скажется на экономическом состоянии субъектов предпринимательской деятельности, — отметила омбудсмен. — Как в данных сферах, так и на экономике Волгоградской области в целом.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем