V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес Всё о коронавирусе подробности

«Ситуация усугубится»: волгоградские торговые центры не признают пострадавшей от коронавируса сферой бизнеса

Накануне вице-губернатор заявила о возможной поддержке кинотеатров

В Волгоградской области обещают помочь пострадавшим отраслям бизнеса 

В Волгоградской области задумались о судьбе кинотеатров, которые уже месяц считают убытки от режима самоизоляции. Как признание их одной из пострадавших отраслей бизнеса скажется на жизни торговых центров, узнали корреспонденты V1.RU.

— Говоря откровенно, нам это никак не поможет, — рассказала руководитель одного из торговых центров Волгограда. — Наоборот, даже усугубит ситуацию в том смысле, что нас самих никто не признает пострадавшими. Стало быть, кинотеатры, точки питания, весь ритейл будут получать преференции, а у нас ничего не изменится.

Представители торговых центров опасаются новых, более жестких обязательств перед своими арендаторами.

— Безусловно, поддержка региона будет для владельцев кинотеатров совсем не лишней. Она поможет прикрыть эту ситуацию и сгладить острые углы. Но у нас, напротив, появятся более жесткие обязательства перед арендаторами.

Накануне вице-губернатор Волгоградской области Анна Писемская заявила, что в ближайшее время список «нокаутированных» пандемией сфер бизнеса может стать шире.

— Если мы видим, что есть очевидный провал в деятельности одной из отраслей экономики, будем концентрировать свое внимание именно на ней. Например, что по существующим постановлениям те же кинотеатры никоим образом не могут открыться. Будем обсуждать возможные варианты, — уточнила Анна Писемская. — А дальше посмотрим, какие предложения нам поступят в том числе и от самих предпринимателей. Важно понимать, что речь идет не о частном интересе, а об общей проблеме всей отрасли.

Как волгоградские ТЦ выживают в условиях полной самоизоляции? Кто помогает им держаться на плаву? Взлетел ли спрос на продукты накануне Пасхи? Ответы на эти вопросы собрали тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем