Бизнес подробности

Волжские электросети бесплатно передадут АО «Волгоградоблэлектро»

«Волжские межрайонные электрические сети» вначале перевели в собственность области, а теперь выставили на приватизацию

Городские сети уже ушли в областную собственность, а следом войдут в состав АО

Как стало известно 23 сентября, «Волжские межрайонные электрические сети» решили включить в план приватизации. Сети войдут в структуру АО «Волгоградоблэлектро».

В конце мая текущего года Волжская городская дума приняла решение по инициативе местных единороссов передать МКП «Волжские межрайонные электрические сети» в собственность Волгоградской области.

Обосновали передачу муниципального имущества в региональную собственность требованиями областного и федерального законодательства. Поскольку электроснабжение находится в ведении администрации Волгоградской области, то и волжские электросети должны принадлежать ей же.

Прошло всего несколько месяцев, как в Волгоградской областной думе пояснили, что инвентаризация имущества волжских электросетей уже завершена. Их планируется включить в план приватизации на ближайшие годы.

В планах региональных властей внести имущественный комплекс «Волжских межрайонных электрических сетей» в уставной капитал АО «Волгоградоблэлектро». В ближайшее время все необходимые процедуры будут запущены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем