V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Мусорщик-насильник убил студентку из Елани подробности Убийца и насильник студентки из Волгоградской области задушил молодую москвичку

Убийца и насильник студентки из Волгоградской области задушил молодую москвичку

Цыбулин признался, что свою первую жертву он убил под Москвой, а потом задушил девушку в Елани

Дело о расправе над еланской студенткой отправляется в суд 

Убийца 16-летней студентки аграрного колледжа из Елани Волгоградской области, всего за несколько месяцев до этого расправился над девушкой под Москвой.

— Собирая все больше информации о 40-летнем Александре Цыбулине, который отбывал наказание за изнасилование 12-летней девочки, следователи убеждались: он может быть причастен к другим преступлениям, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.

Изучив кипу нераскрытых уголовных дел, напоминающих расправу над девушкой из Волгоградской области, следователи нашли похожий след в Московской области.

— Мы собрали неопровержимые доказательства того, что в августе 2018 года Александр Цыбулин убил 19-летнюю девушку, — добавили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Мужчина обещал подвезти свою жертву до города Подольска. По дороге случайные попутчики повздорили из-за оплаты, и рецидивист задушил пассажирку. Труп девушки он спрятал рядом с Домодедовским шоссе.

Поставить жирную точку сотрудники правоохранительных органов успели и в расследовании жестокого убийства 16-летней студентки из Елани.

— Утром 20 сентября прошлого года Александр Цыбулин, после освобождения работавший в московской компании по переработке мусора, заметил 16-летнюю девушку и попросил ее показать дорогу. Как только студентка аграрного колледжа оказалась в машине, рецидивист пригрозил ей расправой и тут же помчался в Воронежскую область, — напомнили волгоградские следователи. — Там обвиняемый мужчина избил несовершеннолетнюю и после изнасилования задушил.

Студентка аграрного колледжа решила показать рецидивисту дорогу 

Тело девушки, на поиски которой вышли и сотрудники правоохранительных органов, и волонтеры, убийца спрятал в лесополосе у дороги.

Утром 20 сентября девушка остановилась на пороге аграрного колледжа и, перевернув свои планы, решила не идти на занятия. После этого рокового решения студентка бесследно пропала — на следующий день ее телефон «отозвался» в городе Балашове Саратовской области.

— 20 сентября машина подозреваемого попала в объективы камер, установленных на улицах рабочего поселка Елань, — сообщали в следственном управлении. — Отследив дальнейшее передвижение автомобиля, следователи выяснили, что в этот же день он выехал за пределы Волгоградской области в сторону Москвы. Незамедлительно было принято решение о командировании областной следственно-оперативной группы по месту жительства владельца машины в Москву.

Задержанный Александр Цыбулин признался в убийстве бесследно исчезнувшей девочки. Мужчина настаивал, что заблудился на дороге и попросил ее показать дорогу. От обвинений в изнасиловании рецидивист отказывался наотрез.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем