V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Убийство Юрия Иванова подробности Волгоградский судья перед приговором расставит все точки над «i» в деле об убийстве преемника Кадина

Волгоградский судья перед приговором расставит все точки над «i» в деле об убийстве преемника Кадина

Судья Третьяков нашел противоречия в показаниях по делу об убийстве возле «Царицынской оперы»

И у Иванова, и у Жукова остались дети

В Волгограде близится к завершению судебный процесс над Виктором Жуковым. Он обвиняется в убийстве авторитетного предпринимателя Юрия Иванова, которого считали преемником экс-вице-президента Волгоградской областной федерации бокса Владимира Кадина. Приговор планировали вынести еще 12 июля, но вместо этого судья Третьяков вернулся к допросам — он обнаружил противоречия в показаниях.

— Заседание состоится сегодня, 16 июля, в Краснооктябрьском районном суде Волгограда. Оно назначено на 14:00. Возобновится стадия судебного следствия, — сообщили V1.RU в госоргане.

Кстати, 12 июля, за несколько часов до неслучившегося приговора, Жуков произнес свое последнее слово. Он принес извинения матери и жене Юрия Иванова, которым, как прекрасно понимает подсудимый, он причинил ни с чем не сравнимую боль, лишил опоры и поддержки.

— В первую очередь хотел попросить прощения у матери моего потерпевшего. Это невозможно, конечно… И за свое деяние, думаю, конечно, понесу наказание на Страшном суде. Именно по отношению к матери потерпевшего своего. Также хотел извинений, прощения попросить у супруги, так как лишил ее семью кормильца, добытчика. Хотел бы отдать дань уважения за ее гражданскую позицию, то, что она отстояла авторитет и репутацию своего супруга.

Однако о раскаянии собственно за отнятую жизнь он не говорил. Более того — оправдал свой поступок якобы имевшим место быть много лет назад конфликтом.

— В свою защиту, в частности, хочу сказать, что ну не я 10 лет назад, 11 уже, нашел Юрия, оскорблял его, избивал. Не я 27-го числа того года, в августе, нашел его, приехал к нему на встречу, не я там просил посодействовать в совершении преступления — инициатива полностью принадлежала ему.

Напомним, что убийство Юрия Иванова было совершено летом 2018 года в Краснооктябрьском районе между кафе «Гелидор» и «Царицынской оперой». Там, около 18:00 и встретились давно конфликтовавшие между собой Виктор Жуков и только вернувшийся из Москвы Юрий Иванов.

Жуков достал «Вальтер» и попытался выстрелить в соперника. Пистолет дал осечку. Жуков достал второй «Вальтер», но и тот отказался сразу стрелять. Только с третьей попытки Жукову удалось произвести выстрел и попасть в спину убегающего в сторону парка Юрия Иванова. Жуков догнал окровавленного безоружного оппонента и добил, нанеся не менее 10 ударов ножом. Убийцу задержали буквально над телом. Вину он признал сразу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем