V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Волгограде зарезали студента из Азербайджана подробности Полагается миллион рублей: Следственный комитет показал убийцу студента из Азербайджана на допросе

Полагается миллион рублей: Следственный комитет показал убийцу студента из Азербайджана на допросе

Мотив убийства 17-летнего Тимура Гаврилова пока не сообщается

Виталий Васильев пытался сбежать в Минск

Следственный комитет РФ 22 июня показал кадры первого допроса Виталия Васильева, задержанного накануне в Смоленске за жестокое убийство 17-летнего студента из Азербайджана Тимура Гаврилова 12 дней назад.

На первом допросе убийца сидел молча с поникшей головой

— В Смоленске задержан и допрошен подозреваемый в убийстве несовершеннолетнего 17-летнего иностранного студента волгоградского медицинского вуза, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — За это время следователями во взаимодействии с оперативными службами полиции были допрошены свыше 50 свидетелей, проведено более 20 обысковых мероприятий, назначено 10 судебных экспертиз, изучены записи камер наружного наблюдения, установленных в трех районах областного центра. В пятницу в отделение дежурных следователей обратился мужчина и сообщил, что располагает сведениями о человеке, изображенном на снимках и видеозаписях, распространенных органом следствия на своем официальном сайте и в масс-медиа. При проверке полученной информации в этот же день правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 22-летний безработный житель Волгограда Виталий Васильев, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

Тимур мечтал стать стоматологом

Ранее губернатор Волгоградской области объявил вознаграждение за информацию об убийце. Волгоградец существенно помог следователям установить личность преступника и может рассчитывать на обещанную награду. Задержали предполагаемого убийцу в Смоленске.

Ориентировка на убийцу

— Он был объявлен в федеральный розыск, а спустя сутки — задержан в городе Смоленске, куда из Волгограда сразу же выехала следственно-оперативная группа для проведения с его участием следственных действий. Фигурант преступления был задержан в такси, на котором в этот момент уже направлялся за пределы территории Российской Федерации, — пояснили в волгоградском СУ СКР. — Злоумышленник уже допрошен в качестве подозреваемого. В суд подготовлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время Васильев будет этапирован в Волгоград.

Камеры запечатлели убийцу во многих местах

Убийцу разыскивали неделю.

— Тело потерпевшего с множественными ножевыми ранениями обнаружили прохожие ночью 13 июня текущего года в Ворошиловском районе Волгограда. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ровно неделя понадобилась следственно-оперативной группе, чтобы установить все обстоятельства убийства несовершеннолетнего и задержать лицо, причастное к его совершению. Существенную помощь в этом оказали специально прибывшие в наш регион следователи-криминалисты Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета России, — рассказали в Следственном комитете. — Расследованием занимались следователи первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СКР.

Генерал полиции Александр Кравченко отправляет 200 полицейских на розыск убийцы

Ход раскрытия жестокого убийства находится под личным контролем руководства региональных управлений Следственного комитета и Главка МВД, ежедневно заслушивался на межведомственных оперативных совещаниях.

Виталий Васильев в маске убегает от места убийства
Убийца и жертва
Задержали Виталия Васильева при попытке сбежать из России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем