V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Проломили голову после ссоры в родительском чате Обвиняемому в убийстве из-за конфликта в школьном чате Арсену Мелконяну продлили арест

Обвиняемому в убийстве из-за конфликта в школьном чате Арсену Мелконяну продлили арест

Суд оставил обвиняемого в убийстве волгоградца в СИЗО до конца января

Арсен Мелконян встретит Новый год в СИЗО

В Волгограде сегодня, 21 декабря, Центральный районный суд продлил арест обвиняемому в убийстве Романа Гребенюка Арсену Мелконяну.

— Органами следствия 30-летний Арсен Мелконян обвиняется в том, что 23 октября 2020 года он, находясь в помещении ПАО «Сбербанк России», в ходе возникшего конфликта умышленно нанес несколько ударов в область головы Романа Гребенюка, — сообщили сайту V1.RU в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — В результате последний в бессознательном состоянии был доставлен в медицинское учреждение, где несмотря на оказанную помощь скончался. Постановлением Центрального районного суда Волгограда от 24 октября 2020 года в отношении Арсена Мелконяна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 24 декабря 2020 года. Сегодня, 21 декабря, по ходатайству следствия, постановлением Центрального райсуда срок содержания обвиняемого под стражей продлен до 24 января 2021 года.

В пресс-службе уточняют, что сам Арсен Мелконян против продления ареста на заседании не возражал.

— В судебном заседании Мелконян не возражал против удовлетворения ходатайства следователя. Его адвокат просил суд избрать в отношении своего подзащитного меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

На прошлой неделе, 17 декабря, в Волгоградском областном суде прошло рассмотрение жалобы адвоката Ануш Мелконян, обжаловавшего постановление Центрального районного суда. Защитник обвиняемой в подстрекательстве к расправе над Романом Гребенюком просил смягчить меру пресечения для волгоградки. Изучив представленные материалы, Волгоградский областной суд оставил постановление Центрального районного суда без изменения.

Напомним, что 23 октября между родителями учеников школы № 96 в Дзержинском районе Волгограда вспыхнула ссора в Viber. В ходе конфликта Ануш Мелконян оскорбилась словами Романа Гребенюка и втянула в конфликт супруга Армана и брата Арсена. Роковая встреча «обиженной» стороны и Романа Гребенюка произошла вечером того же дня в центральном отделении Сбербанка. Спустя месяц следователи возбудили уголовные дела в отношении Ануш Мелконян и ее мужа.

Все материалы по этой резонансной истории читайте в специальном сюжете на сайте V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем