V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Просился на свободу: в Волгограде суд продлил арест убийце иностранного студента

Просился на свободу: в Волгограде суд продлил арест убийце иностранного студента

Рассмотрение уголовного дела начнется 20 апреля

Виталий Васильев попросил суд отпустить его домой

Волгоградский областной суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу Виталию Васильеву. 22-летний молодой человек обвиняется в жестоком убийстве 17-летнего студента медицинского университета, приехавшего в Волгоград из Азербайджана.

Напомним, преступление было совершено 12 июня 2020 года. 22-летний волгоградец Виталий Васильев из-за межнациональной ненависти убил несовершеннолетнего студента ВолГМУ из Азербайджана Тимура Гаврилова. Он нанес ему более 20 ударов ножом в разные части тела. 17-летний студент, мечтавший стать врачом, умер на месте.

Правоохранители задержали Виталия Васильева спустя неделю в Смоленской области. Оттуда он планировал сбежать на Украину.

— В ходе расследования также удалось установить, что обвиняемый приобрел почти два десятка холостых патронов, а также охолощенное оружие — карабин под патрон светозвукового действия, который впоследствии переделал под стрельбу боевыми патронами, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Свой арсенал он хранил в гараже двоюродного брата, которого не только поставил в известность об этом, но и взял с родственника слово, что тот при необходимости предпримет меры к его сокрытию и сохранности. После совершения убийства студента злоумышленник потребовал от брата, чтобы он вывез из гаража оружие и взрывчатые вещества и спрятал на пустыре, закопав их в специально приготовленной для этого яме. Позднее тайник был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

22 июня Центральный районный суд арестовал Васильева, не вняв его просьбам о домашнем аресте. В марте 2021 года уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 8 апреля Волгоградский областной суд вновь продлил Васильеву меру пресечения на полгода, также оставив без удовлетворения его ходатайство о домашнем аресте. При этом ходатайство о смягчении меры пресечения мужчина ничем не мотивировал.

Первое судебное заседание по указанному уголовному делу состоится 20 апреля 2021 года в 10 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем