V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал подробности Это еще не последнее слово: в Волгограде на 15 лет осудили обвиненного в изнасиловании тренера по тхэквондо

Это еще не последнее слово: в Волгограде на 15 лет осудили обвиненного в изнасиловании тренера по тхэквондо

Антон Ли намерен обжаловать обвинительный приговор

Антона Ли приговорили к 15 годам колонии

В Волгограде сегодня, 26 апреля, Советский районный суд огласил приговор по резонансному уголовному делу тренера Антона Ли, обвиненного в изнасиловании своей ученицы.

В 2019 году известного в Волгограде тренера по тхэквондо Антона Ли обвинили в педофилии. Ученица педагога рассказывала, что мужчина надругался над ней в туалете, а спустя несколько лет — в своей машине. Коллеги и адвокаты волгоградца в свою очередь настаивали на полном отсутствии доказательств его виновности. Резонансное уголовное дело, по их мнению, могло стать местью за увольнение мужчины из спортивного клуба.

— Сегодня моему подзащитному был вынесен приговор. Приговор обвинительный. Прокуратура просила 16 лет заключения, суд отправил Антона Ли на 15 лет в тюрьму. Он был готов к такому вердикту суда, хотя всё так же не согласен ни с одним обвинением в свой адрес, — рассказал адвокат мужчины Александр Насонов. — Мы будем подавать апелляцию, это еще не последнее слово.

Коллеги, друзья, родители воспитанников и адвокаты мужчины намерены отстоять его честь

Как рассказали корреспонденту V1.RU коллеги тренера, несмотря на то, что сам Антон уже около двух лет провел в СИЗО, воспитанники и их родители не забыли его и сегодня пришли к зданию Советского районного суда.


— Нас было около 50 человек, дети, родители, друзья, тренеры, — рассказал один из волгоградцев. — Нас никто не услышал, ни разу. Мы пришли постоять за своего тренера и его доброе имя, как жаль, как жаль, что нас никто не стал слушать. Никто не подумал о дочери Антона, которой всего пять лет. Зато в той путанице показаний, которые давала погибшая девушка, все увидели истину.

В беседе с корреспондентом V1.RU еще в феврале прошлого года волгоградка заявляла, что сможет рассказать о подробностях неприятной для нее истории лишь после вынесения приговора.

— Я считаю, что это сугубо личное дело. Защитники тренера хотят вовлечь в это общественность — пожалуйста, пускай привлекают. Лично я не собираюсь выносить эту историю куда-либо. Скоро будет суд, скоро все всё узнают. И ту правду, которую так хотят услышать, — объяснила спортсменка. — Сейчас я всё равно не смогу донести чего-то до людей. К тому же, многие, как один, твердят одну версию, совершенно ничего не зная. Им доносят только то, что им нужно знать, дабы его защищать. Остальное остается в тайне. Наверное, в этом есть некая логика.

Однако, в начале декабря 2020 года обвинившая тренера волгоградка погибла в лобовой аварии на границе Михайловского и Новоаннинского районов. Ее гибель никак не повлияла ни на вердикт гособвинителя, ни на вердикт суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем