V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Катастрофа на плотине ГЭС «Считают, что мы должны за моральный ущерб»: от мамы искалеченного в страшном ДТП на ГЭС мальчика требуют 1,5 миллиона

«Считают, что мы должны за моральный ущерб»: от мамы искалеченного в страшном ДТП на ГЭС мальчика требуют 1,5 миллиона

Родные погибших в ДТП молодых людей намерены взыскать компенсацию со всех участников аварии

В результате страшной аварии пострадали шесть человек

На маму мальчика, оставшегося инвалидом из-за страшного ДТП на Волжской ГЭС, подали в суд родные погибших пассажиров отечественной «четырнадцатой». По мнению волгоградцев, все участники ДТП должны выплатить семьям по полтора миллиона рублей.

Напомним, речь идет о ДТП, случившемся 3 августа 2019 года. Тогда на мосту через плотину столкнулись три автомобиля. Протаранив Renault Duster, 22-летний водитель «четырнадцатой» вылетел на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Aveo, за рулем которой сидела мама троих детей. Жертвами аварии стала молодая пара — 19-летняя девушка и 23-летний парень. Шесть человек с серьезными травмами попали в больницу. Шестилетний фигурист Костя Федотов потерял правую руку.

Виновником страшной аварии с двумя погибшими и шестью пострадавшими стал водитель «четырнадцатой». По версии следствия, именно он жестко подрезал кроссовер и вылетел на встречную полосу. Однако еще на судебных заседаниях родные погибших объявили о виновности всех участников смертельного ДТП. Накануне маму Кости Федотова, потерявшего в страшной аварии руку и на всю жизнь оставшегося инвалидом, подали в суд родные погибших пассажиров ВАЗ-2114.


— У нас было первое заседание. На жену подали в суд на взыскание морального вреда, — рассказал корреспонденту V1.RU Александр Федотов. — Обе семьи обратились в суд о взыскании морального вреда по полтора миллиона рублей с каждого участника аварии. В этом ДТП пострадал и мой ребёнок, и моя супруга, мы таких заявлений не подавали, понимая, что не мы одни пострадали, не нам одним тяжело. Ни супруга моя, ни водитель Renault Duster не были признаны виновными в ДТП.

Еще на первом судебном заседании по этому страшному ДТП мама погибшего Виктора Валентина говорила о том, что в этой аварии виноваты все участники.

— Свидетели подтверждают, что от поста ГИБДД Андрей и водитель кроссовера начали гоняться друг за другом. Duster их не пропускал и не давал им перестроиться, — уточняет мама погибшего волжанина. — Андрей набрал скорость и оказался перед выбором: либо влететь под ехавший впереди него грузовик, либо пытаться перестроиться в крайний левый. Поймите, мы не пытаемся снять с него вину. О чем тут говорить, если это и так очевидно? Но я хочу доказать, что ДТП случилось из-за нарушений каждого.

Решение о взыскании в любом случае будет принимать суд. Следующее заседание состоится уже в начале июня.

Если вы являетесь родственником погибших в ДТП или также были участником смертельного ДТП — свяжитесь с нами. Аккаунты V1.RU есть во всех социальных сетях, также с редакцией можно связаться по телефону.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем