V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Ему не понравился шум: в Волгограде мужчину обвинили в избиении и расстреле школьников

Ему не понравился шум: в Волгограде мужчину обвинили в избиении и расстреле школьников

Подростки убегали от 53-летнего мужчины, а он стрелял им в спину

В ближайшее время уголовное дело будет передано в прокуратуру

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который избил и расстрелял школьников из ружья. 53-летний житель Краснооктябрьского района обвиняется в хулиганстве, совершенном с применением оружия.

— По данным следствия, вечером 6 октября 2021 года двое подростков в возрасте 14 лет находились у одного из домов, расположенных на улице Летней, — напомнили в СУ СКР по Волгоградской области. — Проживавшему по указанному адресу 53-летнему мужчине показалось, что юные волгоградцы слишком громко разговаривают. И тогда местный житель решил их проучить, он вышел на улицу и нанес одному из несовершеннолетних удар кулаком по лицу.

Этого мужчине показалось мало, и тогда он вернулся домой, взял ружье и снова вышел к подросткам. Увидев мужчину с оружием, школьники начали убегать, а 53-летний местный житель стал стрелять им в спину. В результате пострадал один из подростков, однако ему своевременно была оказана медицинская помощь.

— Злоумышленнику уже предъявлено окончательное обвинение, — добавили в силовом ведомстве. — В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ранее, в мае 2021 года, в ходе конфликта на автомойке волгоградец расстрелял в лицо другого автомобилиста. Как сообщали в полиции, мужчине надоело стоять в очереди и таким образом он хотел ускорить процесс. В том же месяце фитнес-тренер расстрелял трех молодых людей у торгового центра. А началось всё с конфликта в ночном клубе. А в июле в Новоаннинском районе муж расстрелял в магазине свою жену, после чего его тело было обнаружено на берегу реки. Раненая женщина позже скончалась в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем