V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Проломили голову после ссоры в родительском чате «Судите меня по закону»: в Волгограде обвиняемый в убийстве риелтора из-за ссоры в чате потребовал от правительства взять его дело на контроль

«Судите меня по закону»: в Волгограде обвиняемый в убийстве риелтора из-за ссоры в чате потребовал от правительства взять его дело на контроль

Арсен Мелконян уверен: его нападение на Романа Гребенюка не могло повлечь за собой смерть мужчины

Арсен Мелконян уверяет: убивать не хотел

В Центральном районном суде Волгограда продолжается рассмотрение дела об убийстве из-за ссоры в родительском чате. На скамье подсудимых — Арсен Мелконян, его сестра Анна и ее муж Арман Смбатян.

Требует новой экспертизы

Напомним, громкая история с нападением и смертью человека, вызванная ссорой в родительском чате, произошла в конце октября 2020 года. Двое родителей, Анна Мелконян и Роман Гребенюк, не смогли договориться по поводу сдачи теста. В слезах Анна отправилась к брату, которому пожаловалась на обидчика. Арсен Мелконян пришел в отделение Сбербанка, расположенное в самом центре города, и напал на риелтора Романа Гребенюка. Роман был доставлен в больницу, где через несколько дней скончался. На следующий день после жестокого избиения полиция задержала первого подозреваемого, который нанес смертельный удар. В ноябре задержали еще двоих подозреваемых — Анну Мелконян и Армана Смбатяна. Их обвинили в подстрекательстве и пособничестве умышленному причинению тяжкого вреда здоровью Романа Гребенюка. Анне Мелконян избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, Арман Смбатян арестован.

На очередное судебное заседание Арсен Мелконян изготовил очередной плакат, с которым не расставался на протяжении судебного заседания:

— Я не ухожу от ответственности. Я добиваюсь законности, — было написано на плакате. — Моя семья здесь ни при чем. Прошу правительство взять под особый контроль мое дело из-за того, что оно полностью фальсифицировано. В рамках данного уголовного дела не проведена судебно-медицинская экспертиза. Судите меня по закону.

Обвиняемый был уверен: его удар не мог вызвать столь тяжких последствий и у него не было никакого умысла причинить тяжкие повреждения. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Кроме того, адвокаты обвиняемых попросили суд приобщить к делу квитанцию о почтовом переводе, отправленном в адрес родственников Романа Гребенюка в качестве частичного возмещения материального вреда. Адвокаты потерпевших, в свою очередь, заявили, что это не совсем своевременно и будет иметь значение в рамках рассмотрения гражданского иска к обвиняемым. Суд тем не менее приобщил к делу эти документы.

— Также по ходатайству защитников судом к материалам дела были приобщены документы, характеризующие личность подсудимых, — уточнили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — Следующее судебное заседание состоится 27 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем