V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Заманили в квартиру и угрожали ножом: двоих жителей Волгограда осудили за похищение соседки

Заманили в квартиру и угрожали ножом: двоих жителей Волгограда осудили за похищение соседки

Мужчина с женщиной заподозрили пострадавшую в краже банковской карты

Один из осужденных просил не отправлять его в колонию

Двое жителей Волгограда похитили соседку и угрожали ей ножом, требуя вернуть банковскую карту, которую та не трогала. Инцидент произошел в марте прошлого года в Тракторозаводском районе.

— В судебном заседании установлено, что 6 марта прошлого года 37-летний Александр Фролкин совместно со знакомой Верой Юдиной распивали спиртное в квартире по улице Николая Отрады Тракторозаводского района Волгограда, — рассказали в прокуратуре Волгоградской области. — Во время застолья женщина вспомнила, что у нее пропала банковская карта. Подозрения пали на соседку, которая приходила в гости накануне.

Тогда Александр Фролкин решил постучаться к соседке и под предлогом плохого самочувствия своей знакомой заманил ее в квартиру. После этого они начали требовать у женщины якобы похищенную банковскую карту, не выпуская из квартиры и угрожая кухонным ножом. Пострадавшую держали в квартире несколько часов, пока ее крики о помощи не услышали другие жильцы дома, которые и вызвали полицию.

— Вину в содеянном Фролкин не признал, — добавили в региональном надзорном органе. — С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил его к наказанию в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с приговором суда первой инстанции, Фролкин оспорил его в апелляционном порядке и просил переквалифицировать действия на менее тяжкий состав, назначив наказание, не связанное с лишением свободы.

Волгоградский областной суд оставил приговор в отношении Александра Фролкина без изменений. Приговор вступил в законную силу. Ранее его сообщница Вера Юдина осуждена к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Напомним, похожая история ранее произошла в другой квартире Тракторозаводского района. Постоянные конфликты в коммуналке на улице Лодыгина привели к жестокому избиению, травмам и волоките в правоохранительных органах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем