V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Рекламировали его очень бойко: вице-мэра Волгограда подставил недостроенный ТЦ «Медведица»

Рекламировали его очень бойко: вице-мэра Волгограда подставил недостроенный ТЦ «Медведица»

Сдать объект должны были два года назад, а Владимир Сидоренко подписал документы о его вводе в эксплуатацию

Эти конструкции должны были стать торговым центром

Возбужденное уголовное дело в отношении вице-мэра Волгограда Владимира Сидоренко стало итогом подписанного им разрешения на ввод в эксплуатацию торгового центра «Медведица» на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе.

Рекламировать объект начали осенью 2019 года. Предполагалось, что по адресу проспект Ленина, 144 в Тракторозаводском районе Волгограда появится двухэтажный торговый центр с цокольным этажом. На публичных слушаниях застройщик, ООО «ТЦ «Орион», смог убедить внести изменения в проект, увеличив площадь застройки земельного участка с 50 до 60%, уменьшить площадь озеленения с 15 до 8% и почти в два раза сократить парковку — со 190 до 100 машино-мест. При этом зарегистрирована компания была всё по тому же адресу — проспект Ленина, 144.

В компании объясняли, что в Тракторозаводском районе — высокодоходная целевая аудитория и большой трафик. На первом этаже предполагалось открыть ресторан, супермаркет и мебельные салоны. На втором этаже — мебельный интерьерный центр, а также детский парк развлечений с зоной фудкорта. Цокольный этаж хотели отдать магазинам техники и товаров для офиса, прося за один квадратный метр площади от 42 до 65 тысяч рублей.

Стоит добавить, что следы ООО «ТЦ «Орион» тянутся и в торговый центр «Юбилейный» в Красноармейском районе Волгограда, а компания с 18 июля 2021 года объявлена банкротом, в отношении нее введена процедура наблюдения.

В декабре 2021 года 40/100 доли в недострое пытались продать в рамках реализации имущества должника за 39,8 миллиона рублей. Кроме того, на реализацию был выставлен и еще один объект площадью 40,3 кв. м. Общая сумма лотов — 42,2 миллиона рублей, однако торги по ним в настоящее время приостановлены.

По данным из открытых источников, 50% доли в ООО «ТЦ «Орион» принадлежат ИП Игорю Беленькову, в прошлом участнику таких предприятий, как ООО «ДРСУ «Южное», действующему директору ООО «ЖК «Лапшин сад». Всего же в компании семь учредителей, в том числе Алена Зырянова, связанная с торговым центром «Юбилейный».

Напомним, о возбуждении уголовного дела на вице-мэра Владимира Сидоренко стало известно 4 мая. По версии следствия, чиновник не стал отказывать в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию недостроя, дав указание изготовить письмо с разрешением на ввод здания, и потом подписал его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем