V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Волгограде военных будут судить за воровство топлива

В Волгограде военных будут судить за воровство топлива

Военные успели слить топлива на 10 миллионов рублей

Военные украли топлива на 10 миллионов рублей

В Волгограде будут судить военных, укравших топливо на 10 миллионов рублей. По данным пресс-службы Волгоградского гарнизонного суда, в воровстве топлива обвинили целую группу военнослужащих.

Как следует из материалов, опубликованных на сайте Волгоградского военного гарнизонного суда, группа военнослужащих обвиняется в воровстве на 10 миллионов рублей.

— 19 мая в Волгоградский гарнизонный военный суд поступило уголовное дело в отношении 4 военнослужащих одной из воинских частей Волгограда, обвиняемых в хищении дизельного топлива Министерства обороны Российской Федерации на общую сумму более 10 миллионов рублей с использованием своего служебного положения организованной группой в особо крупном размере, — сообщается в пресс-службе суда.

Это далеко не первое подобное уголовное дело. В 2019 году суд вынес приговор военным, похитившим больше тысячи тонн дизельного топлива на 34 миллиона рублей. Экс-начальник службы горюче-смазочных материалов и его коллега, служившие в 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Отечественной войны Донской казачьей бригаде в Камышине Волгоградской области, были приговорены к реальным срокам заключения.

— Экс-заведующий складом ГСМ получил 4 года колонии общего режима и штраф в размере 100 тысяч рублей, — уточнили в ФСБ России. — Уволенному начальнику службы назначили наказание в виде 8 лет колонии общего режима и штрафа на 350 тысяч рублей. Кроме того, с них взыскано 34 миллиона рублей причиненного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем