V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В кафе под Волгоградом официанты воровали деньги с банковских карт нетрезвых посетителей

В кафе под Волгоградом официанты воровали деньги с банковских карт нетрезвых посетителей

Гости заведения предполагают, что им подмешивали что-то в алкоголь

Троих мужчин приговорили к реальным срокам

В кафе города-спутника Волгограда, Волжского, официанты воровали деньги с банковских карт посетителей. По словам посетителей, им что-то подмешивали в алкоголь, а потом в состоянии опьянения либо расспрашивали про пин-код карты, либо силой похищали деньги.

По данным из открытых источников, работниками кафе были Артур и Масис Бадалян, а также Армен Барсигян. Как журналисту V1.RU сообщил источник, близкий к материалам уголовного дела, мужчины трудились в Bed-cafe города Волжского на улице Александрова. Как указано в социальных сетях кафе, им срочно требуются новые официанты.

— Судом установлено, что с августа по декабрь 2020 года работавшие в кафе обвиняемые похищали деньги с банковских карт посетителей, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — По первому эпизоду один из фигурантов уголовного дела, увидев посетительницу в состоянии алкогольного опьянения, начинал с ней общение, в ходе которого выяснял пин-код банковской карты. В дальнейшем с карты женщины было похищено более 600 тысяч рублей.

Другого потерпевшего мужчины вывели из кафе и силой забрали банковскую карту, деньги, телефон и ювелирные украшения на общую сумму более 500 тысяч рублей. Как отмечали пострадавшие, их состояние резко ухудшалось после небольших порций алкоголя, предполагая, что им в напитки добавляли одурманивающие вещества.

— Вину в содеянном фигуранты уголовного дела не признали, — добавили в региональном надзорном органе. —Суд приговорил двоих фигурантов к двум годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина приговорен к двум годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем