V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Помочился на перекрестке и достал пистолет: огласили приговор участникам расстрела волгоградца на «Жигулях»

Помочился на перекрестке и достал пистолет: огласили приговор участникам расстрела волгоградца на «Жигулях»

Приятели помочившегося и пострелявшего мужчины получили реальные сроки

За неспособность держать в себе приходится платить

В Волгограде огласили приговор участникам ночного расстрела мужчины на «Жигулях». Мужчины, друг которых устроил публичное мочеиспускание, а в ответ на просьбу так не делать едва не убил незнакомого человека, получили реальные сроки.

История, которая стоила двоим волгоградцам свободы, произошла 17 ноября 2021 года. К наряду полиции обратился 31-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестные на перекрестке улиц 51-й Гвардейской и Краснополянской открыли огонь по его «Жигулям». Одна из пуль попала волгоградцу в голову. Пострадавший оказался в реанимации, медики оценивали его состояние как тяжелое.

Преступление было совершено под камерами. На поиски подозреваемых ушли считанные часы. Выяснилось, на момент встречи с пострадавшим они все были пьяны. На злополучном перекрестке один из компании четверых мужчин вышел справить малую нужду, черная иномарка тем временем встала в неположенном месте на «аварийке». В этот момент на дороге появилась белая «Лада».

— Водитель следовавшего мимо авто остановился, подумав, что, возможно, остановившийся автомобиль неисправен и требуется помощь. Однако знакомый обвиняемых без объяснения причин произвел не менее 6 прицельных выстрелов из пистолета в мужчину, предложившего свою помощь, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Оставив потерпевшего на месте происшествия, сообщники сели в автомобиль и уехали.

Позже следователи СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовные дела по факту покушения на убийство и незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия, а суд отправил мужчин в СИЗО.

Уголовное дело на двоих мужчин было квалифицировано по статьям «Незаконные приобретение и хранение оружия» и «Укрывательство особо тяжкого преступления». Вину они не признали.

По приговору Дзержинского районного суда Волгограда оба признаны виновными. 25-летний парень получил 7,5 года, 29-летнему — 8 лет колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания каждому из них назначено по 100 тысяч рублей штрафа.

— Ранее избранная мужчинам мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена судом без изменения, — рассказали V1.RU в прокуратуре региона. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Напомним, что ранее огласили приговор их 22-летнему подельнику Артему Нурмагомедову. Он обвинялся по аналогичным статьям, но вину признал и раскаялся. Получил три года общего режима и 80 тысяч рублей штрафа.

Дело на стрелка еще рассматривается в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем