V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Волгограде замдиректора МБУ «Волгоградзеленхоз» задержан за особо крупные взятки

В Волгограде замдиректора МБУ «Волгоградзеленхоз» задержан за особо крупные взятки

Следствие уверяет, что Станислав Беляев взял с предпринимателя более четырех миллионов рублей

С подозреваемым сейчас работают следователи Следственного комитета

В Волгограде задержан и взят под стражу заместитель директора МБУ «Волгоградзеленхоз» Станислав Беляев. Его подозревают в получении взятки за общее покровительство, совершенное в особо крупном размере.

Задержан за взятки

— Следствие полагает, что 49-летний мужчина, работая заместителем директора муниципального предприятия, занимался в том числе контролем за исполнением заключенных коммерческих договоров, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — В конце лета 2021 года он предложил индивидуальному предпринимателю общее покровительство при заключении контрактов на благоустройство территории. Тот согласился, передав с лета 2021 года по весну 2022 года в общей сложности более 4 миллионов рублей.

Деньги передавались как наличными, так и переводились на расчетный счет.

— Подозреваемый задержан, с его участием проводится комплекс неотложных следственных действий, — добавила Дарья Буянова. — Следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, МБУ «Волгоградзеленхоз» — заказчик скандального ремонта Аллеи Героев, он же — заказывал и оплачивал ремонт братской могилы на Аллее Героев, в которой похоронены Хафиз Фаттяхутдинов и Герои Советского Союза Рубен Ибаррури и Владимир Каменщиков. Кроме того, муниципальное предприятие стало заказчиком документации на реконструкцию второй очереди набережной, в рамках которого планируется вырубить деревья на участке от Театра музыкальной комедии до улицы 13-й Гвардейской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем