V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Обвиненного в высоком положении в криминальном мире Александра Еврея Юношева отпустят до конца месяца

Обвиненного в высоком положении в криминальном мире Александра Еврея Юношева отпустят до конца месяца

60-летний мужчина треть жизни провел по колониям и мог снова попасть за решетку

Мужчину должны отпустить

Суд назвал дату, когда объявленному силовиками «криминальным авторитетом» 60-летнему Александру Юношеву огласят оправдательный приговор.

Александр Юношев по прозвищу Еврей обвиняется по статье — занятие высшего положения в преступной иерархии. Дело зашло в суд со второго раза — бывший зампредседателя областного суда Александр Туленков, ознакомившись с материалами, вернул его следователям с пометкой «обвинительное заключение составлено с нарушением требований кодекса». После этого оно досталось уже судье Юлии Пузенко. Адвокаты ходатайствовали о привлечении присяжных.

Юношев 20 лет провел по колониям

Прокуратура пыталась убедить присяжных, что Юношев летом 2020 года в Анталье от людей вне закона получил статус «положенца», став таким образом одним из самых уважаемых в криминальном мире людей.

— Впоследствии он распространял и сохранял преступные традиции, осуществлял организационно-распорядительные функции, координировал и контролировал деятельность лиц из криминальной среды региона, — считают силовики.

Однако присяжные не проверили. И в пятницу, 7 апреля, огласили оправдательный вердикт, согласно действующему законодательству обязательный для председательствующего. Теперь судья обязана оправдать Юношева.

Как стало известно V1.RU, ближайшее заседание по делу Еврея назначено на 25 апреля, начало — в 10:00.

Напомним, задержали Александра Юношева в апреле 2021 года по месту жительства — в Тракторозаводском районе. С началом расследования предпенсионера закрыли за решеткой. Свободы мужчина лишен не впервые — известно, что он провел по колониям в общей сложности около 20 лет за совершение особо тяжких преступлений, включая убийство.

При этом сам Александр Юношев категорически отрицал свою авторитетность и проведение каких-либо ритуалов официально запрещенной в РФ криминальной субкультуры.

Напомним, что ранее на основании вердикта присяжных суд постановил оправдательный приговор по делу об убийстве начальника отдела Роспотребнадзора по Камышину и Камышинскому району Александра Кулакова. Присяжные решили, что человек, которого обвинили в убийстве, оказался жертвой обстоятельств. А расследование нужно возобновить, вычислив настоящего убийцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем