V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Расстрелявшего троих человек на юге Волгограда армянина оставили в СИЗО

Расстрелявшего троих человек на юге Волгограда армянина оставили в СИЗО

33-летний Агарон Тоноян устроил стрельбу в кафе на улице Вучетича

Агарон Тоноян вырос в Красноармейском районе

В Волгограде продлили меру пресечения 33-летнему Агарону Тонояну, который расстрелял троих человек в Красноармейском районе. Правда, судя по информации объединенной пресс-службы судов региона, потерпевшим в итоге признали только одного.

Напомним, в ночь со 2 на 3 июня в кафе-шашлычной Black Lion на улице Вучетича в Красноармейском районе началась стрельба. Очевидцы рассказывали, что конфликт произошел, когда повздорили две компании: одна праздновала день рождения, вторая — свадьбу. В больницу с ранениями были доставлены трое мужчин. У одного из потерпевших врачи диагностировали проникающее огнестрельное ранение шеи.

— Между двумя компаниями, отдыхавшими в кафе, возник конфликт, в ходе которого один из участников достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов. После чего сел в машину и скрылся, — сообщали в полиции. — Предполагаемый подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

Кафе, где произошла перестрелка

В полиции также рассказывали, что подозреваемому 34 года и он постоянно проживал в Красноармейском районе, но сбежал и два месяца скрывался в другом регионе. В каком именно — неизвестно.

— Накануне волгоградец вернулся домой и тут же был схвачен сотрудниками правоохранительных органов, — утверждали правоохранители. — Сейчас он задержан. Позднее ему будут избирать меру пресечения.

31 августа в объединенной пресс-службе судов региона сообщили, что обвиняемому продлили меру пресечения.

— По версии следствия, 2 июня Агарон Тоноян, находясь у дома № 26 «А» по улице Вучетича в Красноармейском районе Волгограда, используя огнестрельное оружие, совершил не менее 5 выстрелов в потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью последнего, — рассказали в суде. — Постановлением Красноармейского районного суда Волгограда Тонояну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 3 сентября. 28 августа следственный орган обратился в суд с ходатайством о продлении обвиняемому избранной меры пресечения. Судом ходатайство следователя удовлетворено. Избранная в отношении Тонояна мера пресечения в виде заключения под стражу продлена до 3 ноября.

Судя по соцсетям Агарона Тонояна, ему всё же 33 года, а не 34. В своем профиле он указал, что окончил школу № 60 Красноармейского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем